Гость
Статьи
Крапивница у ребенка

Крапивница у ребенка

Ребенку 4 года, на одной руче, на задней стороне ног и на попе высыпала крапивница. Держится уже 5 дней. Еще был запор - ребенок не ходил в туалет тоже где-то 5 дней и как раз в эти дни возникла …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
марина
#52

Я незнаю моему ребюнку 11лет и у нею сначало были два дня красные ноги а потом коричнивых точках

Varen'ka
#54

Будьте аккуратны с супрастином, нам врач наш в он-клиник не советует давать его ребенку.

Alex
#57

Крапивница также может возникнуть из-за 1)лактозы (содержится в молоке йогурты шоколад далее см интернет)- заменяем безлактозным молоком или сухим молоком (смесь) без лактозы для грудничков 2)клейковина - глютен - содержится в хлебе лаваш печенье карамеле мармеладе далее список смотри в интернете (зачастую данная непереносимость возникает из-за длительного периода диарей, со временем при соблюдении безглютеновой диеты может пройти) Печенье и мокорны без глютена на основе кукурузного крахмала можно найти (чтобы совсем вес не потерять без мучного. Итог крапивница, зуд, покраснения исчезают при соблюдении рациона. P.s. Также бывает сразу от пунктов 1 и 2 вместе.

Джани
#58

Varen'ka, у меня муж в реанимации работает, говорит им мужчину привезли с анафилактическим шоком от супрастина. Так что правильно вам все в www.onclinic.ru сказали.

Света
#59

У Интерауры есть интересная технология для лечения крапивницы http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Крапивница-ЭКСКЛЮЗИВ.66193/

Aнна
#60

у нас тоже была аллергия и запор.Из-за того что плохо переваривалась пища,происходила токсикация организма и на фоне плохого стула появилась аллергия виде сыпе.Лечили мы ее так,нужно было нормализовать работу кишечника и делали мы так пили лактомун 10 дней по 1/2часть пакета один раз в день(перед применением прочтите инструкцию)во время еды.3 дня пили супростин1/3часть два раза в день во время еды.(но нам на тот моменти нам было 1г8м)детям с 3 лет можно 1/2ч.табл.На четверт день лечения начала давать укропную воду.Готовится она так берем 1/5 ч.л. фенхеля бросаем в 300гр кипящей воды и варим 5мин.настаеваем до полного остывания и разводим это отвар с кипяченой водой 2ч.л.на кружку воды можно добавить сахар и пить в течение 5-7дней.Как пройдете курс лечения давайте постояно побольше питья.Мы даем просто кипяченую воду сахаром,чай с ромашки и липы но очень слабенький нужно делать.Во время леченя можно давать любую пищу кроме молочки.

вита
#61

подскажите что делать,ребенку почти 5 лет.появилась сыпь скорее всего на антибиотик,приписали L-цет,атоксил,гропринозин.лечились и на 3день опухли руки и губы,поднялась температура 37.7.поехали в больницу прокапали и ставало лучше.врач назначил еще 3 капельницы.Уже после 4 капельницы посыпало сразу пятнами.Прописали ентеросгель 3раза в день и эдем 0.5т в день и диета но сыпь не проходит второй день....анализы в норме.Подскажите что делать,когда пройдет эта крапивница и почему стало хуже....спасибо!

Юлия
#62

Помогает именно Нормофлорин Д, хранить в холодильнике, перед подачей ребенку налить в ложку столовую или колпачок и пусть согреется при комнатной температуре, Энтеросгель обязательно, срочно убрать всю молочку и кисломолочку!!! Можно давать козий йогурт из "Избенки" разводив водой, уменьшая жирность и то 1 раз в день, или соя или смесь безмолочная! Ждем неделю и все пройдет! Это все от молочных и кисломолочных продуктов, они до 5 лет у многих трудно перевариваются и тем более, молоко сейчас и производимые продукты из него, как кефир и творог, жуткие, все коровы на гормонах и антибиотиках на продажу!!!

Elena
#63

Моему сыночку 3,8 высыпала крапивница по всему телу. Ручки , ножки, одно ухо, попа и щеки. Сразу пошли к врачу. Врач назначила энторосгель, клоритин и оксид цинка. Ну сегодня второй день появилась опять к вечеру на руке. Завтра пойдем к врачу надеюсь возьмут анализ и скажут на что аллергия.

Анастасия
#64
Катя

У нас крапивница высыпает к вечеру, ребенку 1год и 8 мес, врач прописал пить фенистил по 10 капель 2 раза в день, но пока ничего не проходит. Всего лекарство пить 5 дней, сегодня уже 4 прошло, но толку никакого.

Даша
#65

У дочки у моей младшей крапивница часто была, самая беда-не могли причину найти. Капли против аллергии покапаю, проходит, потом раз и снова высыпает, ох намучились мы. Выяснялось, что всё дело в порошке. Сейчас пользуемся порошком бинатек, он аллергии не вызывает, я прям выдохнула наконец-то. И отстирывает вещи он хорошо.

Карабела
#66

Ребенку было тогда 4 года.Пузыри появлялись каждый день.Без антигистаминных не исчезали.Ребенок капризничал,чесался.Пыталась диету соблюдать(ребенок в садик ходил).Были несколько раз у разных аллерголов.Сказали,что хроническая крапивница.Сдавали куча анализов на а/т паразитов(аскарид,лямблий,эхинококков,трихинел,токсакар,описторхисов),на иммуноглобулин *****(77МЕ выше),на продукты которые думала,что возможна аллергия(картофель,пшеница,яйцо белок,желток,коровье молоко,яблоко)На дисбактериоз сдали,т.к был нарушен стул.На УЗИ-ДЖВП.Назначили гипоаллергенную диету и зодак пить в течении 10 дней,если не пройдет то до месяца.Ягоды не давала,из фруктов только зеленое яблоко.В садике написала список,что можно,что нельзя.Вроде бы все правильно...Но крапивница все повторялась.Ой как было тяжело,жалко его.В течении пол года так мучиличсь,все бегали анализы сдавали,порошки стиральные меняла.Даже ковры убрала,может ковровый клещ,но,нет.Решила сдать кал на цисты лямблий.Там просили сведий кал приносить.Сказали 3раза сдать.На второй раз у нас обнаружились 1-1-1 в поле зрения.Инфекционист сказала,что крапивница наша из-за лямблий.Она оказазалась очень грамотной и внимательной.Расписала по пунктам лечение и строгую диету!Лактофильтрум,хафитол,макмирор пили.В садик носила с темосом,завтракал дома.Мучные изделия,сладкое категорический запретила(оказывается это для них лучшая среда для размножения).Так же гипоаллергенная диета.Победили!!!У нас все прошло.Тьфу-тьфу-тьфу!!!Так что если у вас крапивница,надо на лямблии сдать.И держать диету!

Натали
#68
Карабела

Ребенку было тогда 4 года.Пузыри появлялись каждый день.Без антигистаминных не исчезали.Ребенок капризничал,чесался.Пыталась диету соблюдать(ребенок в садик ходил).Были несколько раз у разных аллерголов.Сказали,что хроническая крапивница.Сдавали куча анализов на а/т паразитов(аскарид,лямблий,эхинококков,трихинел,токсакар,описторхисов),на иммуноглобулин *****(77МЕ выше),на продукты которые думала,что возможна аллергия(картофель,пшеница,яйцо белок,желток,коровье молоко,яблоко)На дисбактериоз сдали,т.к был нарушен стул.На УЗИ-ДЖВП.Назначили гипоаллергенную диету и зодак пить в течении 10 дней,если не пройдет то до месяца.Ягоды не давала,из фруктов только зеленое яблоко.В садике написала список,что можно,что нельзя.Вроде бы все правильно...Но крапивница все повторялась.Ой как было тяжело,жалко его.В течении пол года так мучиличсь,все бегали анализы сдавали,порошки стиральные меняла.Даже ковры убрала,может ковровый клещ,но,нет.Решила сдать кал на цисты лямблий.Там просили сведий кал приносить.Сказали 3раза сдать.На второй раз у нас обнаружились 1-1-1 в поле зрения.Инфекционист сказала,что крапивница наша из-за лямблий.Она оказазалась очень грамотной и внимательной.Расписала по пунктам лечение и строгую диету!Лактофильтрум,хафитол,макмирор пили.В садик носила с темосом,завтракал дома.Мучные изделия,сладкое категорический запретила(оказывается это для них лучшая среда для размножения).Так же гипоаллергенная диета.Победили!!!У нас все прошло.Тьфу-тьфу-тьфу!!!Так что если у вас крапивница,надо на лямблии сдать.И держать диету!

Натали
#69

Здравствуйте у нас крапивница не покидает!ребенку 1.3 мес устали бороться с ней живу в страхе!был отек на глазах ,это ужас просто ,сдали анализ на микробный пейзаж !нашли ,что микроорганизм дает такую реакцию,пьем дорогое лекарство,но нет нет высыпает ,поменяли питание !сказали сдать на лямблии ,у нас по УЗИ воспаление поджелудочной железы,прочитала про лямблии ,что может быть от них воспаление под.желудочной!подскажите где сдают на лямблии в платных лабораториях или в поликлинике по прописке?

Юлия
#70
вика

Юлия
#71

Крапивница похожа на камаринный укус .сначало одно пятнышко потом сразу несколько вокруг и они обьединяются.в припухлость

Анна
#72
Алла

Малышке 3 месяца . Температура 5 дней, нурофен и свечи генферон ставила на 3 сутки появилась ужасная,очень сильная крапивница . Скорая выписали супрастин 1/4, но не помогает ! Ребенок полностью на ив !кушаем Нан 1 . Убрала нурофен и свечи, все равно ничего не проходит! Не ест кормлю и снова высыпание ! Помогите плииииз!

У моей старшей дочки была аллергия на детский нурофен. С тех пор я детям лекарства даю только в чистом виде и очень осторожно. Разводите в воде парацетамол в возрастной дозе, а лучше свечки, откажитесь от сиропов.

Анна
#73
Натали

Здравствуйте у нас крапивница не покидает!ребенку 1.3 мес устали бороться с ней живу в страхе!был отек на глазах ,это ужас просто ,сдали анализ на микробный пейзаж !нашли ,что микроорганизм дает такую реакцию,пьем дорогое лекарство,но нет нет высыпает ,поменяли питание !сказали сдать на лямблии ,у нас по УЗИ воспаление поджелудочной железы,прочитала про лямблии ,что может быть от них воспаление под.желудочной!подскажите где сдают на лямблии в платных лабораториях или в поликлинике по прописке?

Мы два дня назад в стационаре сдали на лямблиоз кровь из вены. Сказали вообще анализ платный (ок 550руб), но нам взяли бесплатно, потому что мы в стационаре валялись с крапивницей. И результата сказали ждать около 2-3 недель.
У нас после ротавируса сразу началась крапивница, в тот же день нас стали колоть преднизолоном и супрастином, плюс пили зодак и лактофильтрум до сих пор продолжаем. 4 дня уколов толком не помогли, как только слезли с уколов и ушли домой, краснота стала выступать слабее и реже. Но через два дня поднялась температура 38,7, сбилась вообще легко, сейчас уже в норме, но сыпь всё же есть. Завтра едем на прием в стационар, не знаю чем всё кончится, намучались тоже уже...

Гость
#74
Гостья

Нам от крапивницы кололи гормон преднизолон. А вообще постарайтесь побыстрей выявить аллерген,возможно вы даете ребенку продукт на который у него аллергия,поэтому она и не проходит.Мы тоже варили ребенку кашу на молоке и крапивница не проходила,она у него на молоко была, а как только исключили молоко так все сразу прошло.

Ангелина
#76

У нас еще интересней;у нас ребенку 2,6 летом началась крапивница на солнце, а всю осень и зиму на холод. я просто схожу с ума , когда появляются эти красные волдыри, пошла к дерматологу, он сказал я ни чего сделать не могу, ждите ,к 15 годам или пройдет или перерастет во что-то. Я не знаю, что делать...Город Сочи и летом и зимой не могу ребенка больше чем на 30 минут вывести на улицу.!!!!! А врач даже про анализы не заикнулся , и сказал , смотреть информацию о такого рода крапивнице в интернете. НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СВОИХ ЭМОЦИЙ. Если не даю антигистаминные Страдают открытые участки тела , зимой лицо ,после крапивницы могут порваться сосуды, и образуется синяк. Дома еще двое маленьких детей, не могу вывести спокойно на улицу.

Гость
#77
копушка

Попробуйте тавегил по 1/4 таблетки утром и вечером , а так - к врачу конечно .

Гость
#78
марина

Я незнаю моему ребюнку 11лет и у нею сначало были два дня красные ноги а потом коричнивых точках

Гость
#79
Натали

Саша
#80
Света

Помогите! Очень нужен совет! Уже 2 месяца у сына (9 лет) крапивница. Сыпь каждый раз новая, а старая бледнеет и исчезает. Лечились дома - не помогло. Уже 10 дней в больнице принимает антигист. + уголь. Капельницы реамберин, тиасульфат. После ПРЕДНИЗОЛОНА сыпи на следующий день нет. Во второй раз продержался почти 2 сутки и опять посыпало... ВОПРОС: чем чревато употребление преднизолона и сколько раз можно ставить его ребёнку? Получили пока 2 раза.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - через какое время и чем вы в итоге ввлечились? У нас очень похожая ситуация. Заранее спасибо. )

Саша
#81

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - через какое время и чем вы в итоге ввлечились? У нас очень похожая ситуация. Заранее спасибо. )

Источник: хттп://м.wоман.ру/кидс/хеалтхы/тхреад/3894684/2/#м61756290
© Wоман.ру

Амина
#83
Гостья

11- это не совет. Я рассказываю как нам лечили крапивницу.Колола ребенку преднизолон не я сама по своему усмотрению,а я по моему написала, что мы лежали в больнице.Если врачи использовали такой метод лечения, значит другого выхода не было.Причем в больницу мы попали после нескольких дней лечения дома всякими мазями, в том числе и адвантаном, в очень запущенном состоянии.Хотя мне врач в первый день болезни сказала, что без преднизолона тут не обойдется. Но я не хотела пичкать ребенка гормонами и пыталась лечить его мазями и фенистилом.Но лучше ему не становилось, т. к. аллерген не был исключен.В итоге ребенок весь покрылся зудящими красными пятнами и мы попали в больницу и пришлось колоть преднизолон пять дней. А если бы я сразу послушала врача, то хватило бы 1-2уколов.Я хочу сказать,что нужно не на форумах консультироваться,а показывать ребенка доктору и он скажет,что нужно делать.

Я тоже в отчаянии.мы на строгой диете. Полгода мучают такими высыпаниями. Уже все испробовали. По всем алергологам и дерматологии ходили.лечим но пока нет результ. ата.если есть эффективные методы поделитесь пожалуйста 😢🙏

Лена2212
#83
Нелли

девочки привет!у меня такая проблема,сейчас лежу с дочкой в больнице ей 2 года!Попали с гнойной ангиной,еще до больницы ,дома появилась сыпь только на ножках местами...как корочка...после того,как легли в стационар сыпь увеличелась ..на ножках и есть немного на руках..то краснеет..то бледнеет! от ангины колят по 0.2 ампициллин 4 раза в день..сегодня,посмотрели на сыпь и сказали,что уколят гормон,чтоб она исчезла!..завтра начнут давать эриус....меня мучает вопрос ЧТО с моим ребенком ,если даже врачи не говорят название и причину нашей сыпи..питание обычное ничего из того что не давала раньше не ела она...я боюсь ,что может кефир..она пьет его часто..без него не засыпает!

На коксаки похоже

Гость
#83

Нам почти 4 и то же самое.Сдали кровь и мочу по моей просьбе у педиатара.Ждемс ,что скажут

Ленок
#83
Света

Помогите! Очень нужен совет! Уже 2 месяца у сына (9 лет) крапивница. Сыпь каждый раз новая, а старая бледнеет и исчезает. Лечились дома - не помогло. Уже 10 дней в больнице принимает антигист. + уголь. Капельницы реамберин, тиасульфат. После ПРЕДНИЗОЛОНА сыпи на следующий день нет. Во второй раз продержался почти 2 сутки и опять посыпало... ВОПРОС: чем чревато употребление преднизолона и сколько раз можно ставить его ребёнку? Получили пока 2 раза.

Мы уже болеем 4 месяца ,были у профессора пьем Преднизолон в таблетках больше ни чего не помогает все онализы и пробы здали все бесполезно,спасается пока гормонами

Гость
#83

У нас появилось 3 месяца назад,и тоже не проходит!!!

Ника
#84

Мы мазались кремом Неотанин. При регулярном применении вся краснота спала

Гость
#85

Доброй ночи у моей дочки тоже самое но начинается просто с красноты если вовремя ни дадим диазолин детский переходит в крапивницу уже делаем потом укол дексаметазон 0,5 димедрол 0,5 помогает проходит сразу о аллергия все же у нее есть ни можем найти от чего уже нашли аллерголога будем гаверное анализы сдавать чтоб выявить

Гость
#90
Гость

Доброй ночи у моей дочки тоже самое но начинается просто с красноты если вовремя ни дадим диазолин детский переходит в крапивницу уже делаем потом укол дексаметазон 0,5 димедрол 0,5 помогает проходит сразу о аллергия все же у нее есть ни можем найти от чего уже нашли аллерголога будем гаверное анализы сдавать чтоб выявить

Здравствуйте. У моей дочки тоже крапивница, с октября месяца мы боремся. Сделали УЗИ брюшной полости выявили панкреатит. Сдали кровь эзионофильный катионный белок у нас повышен 45. Нашли хорошего иииунолога. Она нам прописала 10дней пить зиртек и месяц ксизал. Тьфу вроде стало лучше. Наблюдаю, каждый день молюсь🙏🙏🙏

Гость
#91

У ребёнка крапивница появлялась за год 7 раз. Лечение было: уколы-диксаметазон утром и вечером. Таблетка 1/2 лоратадина утром и вечером. И энтеросгель. Если не проходило, то капали в больнице реосорбилакт

Гость
#92
Джани

Varen'ka, у меня муж в реанимации работает, говорит им мужчину привезли с анафилактическим шоком от супрастина. Так что правильно вам все в www.onclinic.ru сказали.

Нас только супрастин спасал от ядерной кропивницы, жуткая аллергия на Аугментин,наоборот говорят врачи что побочки меньше, что лекарство проверено годами, ещё и Диазолин если не очень сильно,остальные лекарства это реклама, эффект временный или слабый,чем только не мазали и пили разные сиропы капли,помогала цинковая мазь,но после супрастина сразу же бледнели пятна и вовсе проходили,по пол таблетки хотя бы два раза в день,если уже очень серьезно то укол можно,чем гормоны!!!

Гость
#93
Маргорита

Нам энтеросгель врач выписала от крапивницы, нам помогло. Больше нам даже ничего не выписывали и помогло, единственное назначили диету. Анализ на аллергены ничего не показал.

А у нас только и сыпало,новые пятна после Энтеросгеля,врачи даже говорили что нужно большой перерыв между лекарством и сорбентом,а то сорбент вбирает всё,и лекарство перестаёт действовать

Ирина
#94
Катя

У нас крапивница высыпает к вечеру, ребенку 1год и 8 мес, врач прописал пить фенистил по 10 капель 2 раза в день, но пока ничего не проходит. Всего лекарство пить 5 дней, сегодня уже 4 прошло, но толку никакого.

расскажите, пожалуйста, как вы теперь с аллергией? мучает ли ребенка? Он уже вырос..

Гость
#95
Анна

Мы два дня назад в стационаре сдали на лямблиоз кровь из вены. Сказали вообще анализ платный (ок 550руб), но нам взяли бесплатно, потому что мы в стационаре валялись с крапивницей. И результата сказали ждать около 2-3 недель.
У нас после ротавируса сразу началась крапивница, в тот же день нас стали колоть преднизолоном и супрастином, плюс пили зодак и лактофильтрум до сих пор продолжаем. 4 дня уколов толком не помогли, как только слезли с уколов и ушли домой, краснота стала выступать слабее и реже. Но через два дня поднялась температура 38,7, сбилась вообще легко, сейчас уже в норме, но сыпь всё же есть. Завтра едем на прием в стационар, не знаю чем всё кончится, намучались тоже уже...

добрый вечер!
скажите пожалуйста, как все закончилось??

Гость
#96
Саша

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - через какое время и чем вы в итоге ввлечились? У нас очень похожая ситуация. Заранее спасибо. )

добрый вечер!

у нас тоже аналогичная ситуация. Как долго и чем вы лечились??

Гость
#97
Ленок

Мы уже болеем 4 месяца ,были у профессора пьем Преднизолон в таблетках больше ни чего не помогает все онализы и пробы здали все бесполезно,спасается пока гормонами

Скажите пожалуйста, как долго всё ещё было? Смогли ли вы вылечить это?
заранее спасибо

Ната
#98
Света

Помогите! Очень нужен совет! Уже 2 месяца у сына (9 лет) крапивница. Сыпь каждый раз новая, а старая бледнеет и исчезает. Лечились дома - не помогло. Уже 10 дней в больнице принимает антигист. + уголь. Капельницы реамберин, тиасульфат. После ПРЕДНИЗОЛОНА сыпи на следующий день нет. Во второй раз продержался почти 2 сутки и опять посыпало... ВОПРОС: чем чревато употребление преднизолона и сколько раз можно ставить его ребёнку? Получили пока 2 раза.

Света, подскажите пожалуйста как вы справились тогда с крапивницей?

Ната
#99
Натали

Здравствуйте у нас крапивница не покидает!ребенку 1.3 мес устали бороться с ней живу в страхе!был отек на глазах ,это ужас просто ,сдали анализ на микробный пейзаж !нашли ,что микроорганизм дает такую реакцию,пьем дорогое лекарство,но нет нет высыпает ,поменяли питание !сказали сдать на лямблии ,у нас по УЗИ воспаление поджелудочной железы,прочитала про лямблии ,что может быть от них воспаление под.желудочной!подскажите где сдают на лямблии в платных лабораториях или в поликлинике по прописке?

Натали, полскпжите, как разрешилась ситуация тогда?

Гость
#100
Света

Помогите! Очень нужен совет! Уже 2 месяца у сына (9 лет) крапивница. Сыпь каждый раз новая, а старая бледнеет и исчезает. Лечились дома - не помогло. Уже 10 дней в больнице принимает антигист. + уголь. Капельницы реамберин, тиасульфат. После ПРЕДНИЗОЛОНА сыпи на следующий день нет. Во второй раз продержался почти 2 сутки и опять посыпало... ВОПРОС: чем чревато употребление преднизолона и сколько раз можно ставить его ребёнку? Получили пока 2 раза.

Здравствуйте !моему ребёнку 5 лет 21.06.22 проснулся утром с отёком квинке. Потом началась эта гребанная крапивница.Мы лежали в больнице ,кололи гармон.Итог сейчас 15 января 2023 он досихпор у меня чешется !((( ничего эти врачи лечить не умеют! Сколько денег потраченно на анализы на аллергены и Ни-че-го не выявили!((((

Гость
#101
Гость

Здравствуйте !моему ребёнку 5 лет 21.06.22 проснулся утром с отёком квинке. Потом началась эта гребанная крапивница.Мы лежали в больнице ,кололи гармон.Итог сейчас 15 января 2023 он досихпор у меня чешется !((( ничего эти врачи лечить не умеют! Сколько денег потраченно на анализы на аллергены и Ни-че-го не выявили!((((

Добрый день!5я неделя ада.доче 6г..в больнице лежали 12 дней.итог 0.дома лечимся,ночами не сплю.страшные отеки по всему телу.страшно мне,кучу лек.принимаем.вы вылечились и как,поделитесь пожалуйста

Гость
#102
Гость

Добрый день!5я неделя ада.доче 6г..в больнице лежали 12 дней.итог 0.дома лечимся,ночами не сплю.страшные отеки по всему телу.страшно мне,кучу лек.принимаем.вы вылечились и как,поделитесь пожалуйста

Здравствуйте, расскажите как у вас ситуация? Нашли на что крапивница?

Гость
#103
Света

Помогите! Очень нужен совет! Уже 2 месяца у сына (9 лет) крапивница. Сыпь каждый раз новая, а старая бледнеет и исчезает. Лечились дома - не помогло. Уже 10 дней в больнице принимает антигист. + уголь. Капельницы реамберин, тиасульфат. После ПРЕДНИЗОЛОНА сыпи на следующий день нет. Во второй раз продержался почти 2 сутки и опять посыпало... ВОПРОС: чем чревато употребление преднизолона и сколько раз можно ставить его ребёнку? Получили пока 2 раза.

Здравствуйте,скажите пожалуйста, прошла ли у вас крапивница и узнали ли вы на что именно высыпает? У нас аналогичный случай .. пожалуйста подскажите что делали и куда обращались

Гость
#104
Гость

Здравствуйте !моему ребёнку 5 лет 21.06.22 проснулся утром с отёком квинке. Потом началась эта гребанная крапивница.Мы лежали в больнице ,кололи гармон.Итог сейчас 15 января 2023 он досихпор у меня чешется !((( ничего эти врачи лечить не умеют! Сколько денег потраченно на анализы на аллергены и Ни-че-го не выявили!((((

Как ваши дела сейчас? У сына 6 лет, впервые появилась крапивница 15 июня 2023 и до сих мучаемся , каждый день на антигистаминных. На паразитов проверились, результат отрицательный, но всё равно аллерголог назначил лечение от глистов, пропили лекарства, а толку нет.

Гость
#105
Анна

Мы два дня назад в стационаре сдали на лямблиоз кровь из вены. Сказали вообще анализ платный (ок 550руб), но нам взяли бесплатно, потому что мы в стационаре валялись с крапивницей. И результата сказали ждать около 2-3 недель.
У нас после ротавируса сразу началась крапивница, в тот же день нас стали колоть преднизолоном и супрастином, плюс пили зодак и лактофильтрум до сих пор продолжаем. 4 дня уколов толком не помогли, как только слезли с уколов и ушли домой, краснота стала выступать слабее и реже. Но через два дня поднялась температура 38,7, сбилась вообще легко, сейчас уже в норме, но сыпь всё же есть. Завтра едем на прием в стационар, не знаю чем всё кончится, намучались тоже уже...

Добрый день! Как у вас все закончилось?

Гость
#106
Гость

Как ваши дела сейчас? У сына 6 лет, впервые появилась крапивница 15 июня 2023 и до сих мучаемся , каждый день на антигистаминных. На паразитов проверились, результат отрицательный, но всё равно аллерголог назначил лечение от глистов, пропили лекарства, а толку нет.

Добрый день, подскажите, что пили от глистов?

Гость
#107
Гость

Добрый день, подскажите, что пили от глистов?

Немозол, макмирор