Гость
Статьи
Здоровье детей

Здоровье детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было: у ребенка по всему языку маленькие прозрачные пузырики выскочили ( не волдыри, и не прыщи - по крайней мере не похоже), еще у него гланды увеличены. мы не в России живем, тут нам нормальный диагноз не могут поставить ( все нормально, пройдет)- антибиотиками пичкают, а не помогает. язык болит, иногда кровится. когда ест соленное, кислое - щипит. не знаю, может это от воспаения гландов? гланды воспалены - вполне возможно, что тонзиллит - может отсюда последствия. может у чьих деток такое было? ребенку 4,5 года.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
izy
#1

вроде на герпесную ангину похоже. Лечить мазь ацикловир мазать эти пузырьки, иммуномодулятор анаферон детский, больше пить.Не кормить соленым , сладким.

Гость
#2

Может быть, глоссит - воспаление языка или стоматит.

Ангел
#3

соленое и кислое при воспалительных заболеваниях полости рта есть нельзя, если съел - прополоскать водой рот.

Я не врач, но уточните вроде бы что-то похожее при скарлатине бывает. Но там еще характерная сыпь (или покраснение) на лице.

А так, конечно, по интернету, трудно что-то точно сказать.

автор
#4

спасибо большое

ЭксМедик
#5

Если пузырьки болезненны, то на афтозный стоматит похоже (вызванный герпетической инфекцией). Ацикловир на язык мазать не знаю можно ли... есть специальные мази для ротовой полости. И полоскать рот конечно ромашкой, перекисью водорода разбавленной водой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: