Гость
Статьи
Проблемы с животиком …

Проблемы с животиком при прикорме.

У подруги девочке пол годика, в последнее время стала беспокойная, плачет и ночью плохо спит, решили что она не доедает. Наташа стала понемногу подкармливать кашами, и сразу начались проблемы с животиком, он надутый как барабан. Врач сказала, что 80% деток так реагируют на прикорм и нет в этом ничего страшного, еще назначила Бифиформ Бэби давать. Подруга не хочет малышке лекарства давать, говорит еще маленькая до этого ничего ей никогда не давала. Не знаю даже что ей посоветовать, может здесь есть мамы которые давали его своим деткам? Как себя ребеночек чувствовал после них и стоит его пить в обще?

Zwetik
7 ответов
Последний — Перейти
Сапа
#1

животик, детки, малышка, ребеночек... мдяяяя

мяу
#2

у меня такого не было,правда я ночью даю кефир,а кашу тока с утра...учтите,что если мама кашу сама варит,то колики вам первое время обеспечены,по-этому я покупала сначала разводные,потом сама варить стала,когда животик привык

Гость
#3

Сапа дура!

котлета
#4

у нас тоже так. даю эспумизан, грею животик. врач советовала. ребенку от этого легче. подруга конешно у вас... пусть ребенок мучается, зато без лекарств. я думаю если можно облегчить ситуацию, то это нужно сделать, за чем мучить малыша? я вот этого не понимаю.

Zwetik
#5

Согласна, лучше подавать что нибудь, что бы быстрее наладилось пищеварение.

IDEAY
#6

Эспумизан я давала своему малышу, когда были проблемы с животиком и скажу честно -ничего он не помогало. Потом давала укропную водичку и тоже результата не было. Поэтому нам тоже пришлось давать пробиотики, из всех что мы давали малышу, помог восстановить пищеварение Бифиформ Бэби.Вот сейчас малышу уже почти 3 годика и после того случая у нас нет ни каких проблем с кишечником. Поэтому лучше малышу помочь переваривать пищу и чем раньше , тем лучше! Ну и кончено же каши покупайте со злаками или с бифибактериями, это тоже хорошо помогает пищеварению.

Di
#7

[quote="Zwetik"]У подруги девочке пол годика, в последнее время стала беспокойная, плачет и ночью плохо спит, решили что она не доедает. Наташа стала понемногу подкармливать кашами, и сразу начались проблемы с животиком, он надутый как барабан. Врач сказала, что 80% деток так реагируют на прикорм и нет в этом ничего страшного, еще назначила Бифиформ Бэби давать. Подруга не хочет малышке лекарства давать, говорит еще маленькая до этого ничего ей никогда не давала. Не знаю даже что ей посоветовать,

У малышки дисбактериоз. Маме стоит и дальше кормить только переёти на жёсткую диету как после роддома.Желудок малыша способен начинать нормально переваривать только с 6 месяцев еду. Ну не сформировались ещё ферменты и бактерии.Заселять их чужими, наверное можно, но тут стоит вопрос-будет ли организм их сам учится вырабатывать или решит зачем? Так что внимательно смотрите, чтоб препарат был на растительных ферментах, а не на животных.

А если потом решите всерьёз заняться здоровьем- пишите sdar772@rambler.ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: