Гость
Статьи
проблемы с прикормом

проблемы с прикормом

девочки, расскажите пожалуйста как своих деток приучаете к прикорму. Нам 6мес, а кашку кушать не хочет, да и пюрешки тоже как то не особо интересуют, сладкие кушает, а овощи почти половину выплевывает

7 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

дурищща, надо было с овощей начинать

Гость
#2

Мясо в овощи добавляйте, с 6 мес. Уже можно .

Инесса
#3

мой с 6 мес ел грушевые и яблочные пюрешки и творожек Агуша каждый день.а в 8 мес начала варить ему сама каши:манную, пшенную, яичневую -это ел по утрам . в обед творог. на ужин картошку +тефтели или рис+тефтели (или говядина), либо гречка +мясо. (в блендере пюрировала и давала). ну вот как то так. Ну и в промежутках сок даю и фруктовое пюре (сама в блендере делаю)

Гость
#4

У нас такая же проблема была, в 6 отказывался полностью от любого прикорма, я каждый день ему все свежее варила и блендером делала, и плакала и переживала, потом решила перенести на 7 месяцев прикорм, периодически давала раз в неделю опять, но он отказывался. С 7 месяцев с танцами и плясками вокруг него стал понемногу есть, вот сейчас год, аппетит уже отличный и не худыш. Так что не переживайте, подождите неделю, попробуйте, не хочет и не надо, потом опять через неделю пробуйте.

Таня
#5

до 7 мес только гр молоко, потом сама делала цукини, кабачки, брокколи, свежие дачные яблоки, гречн каша с гр молоком

Грязная
#6

У меня тоже только сладкое ела, ничего, потом стала индейку с тыковкой готовить, постепенно приучила к овощам, и даже кефир (спасибо небесам) мы пьем несладкий)
А все потому что, любимый папочка приучил к мелу с трех месяцев;)

Грязная
#7
Грязная

У меня тоже только сладкое ела, ничего, потом стала индейку с тыковкой готовить, постепенно приучила к овощам, и даже кефир (спасибо небесам) мы пьем несладкий) А все потому что, любимый папочка приучил к мелу с трех месяцев;)

К меду)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: