Гость
Статьи
Нужен совет- дисплазия …

Нужен совет- дисплазия коленного сустава!!!

Мне 30 лет, поставлен этот диагноз-врачи единственным выходом видят операцию.У кого была такая же проблема? Может есть какие-то консервативные методы лечения?Чтобы поддерживать суставы от разрушения?Операция не дает ни какой гарантии, что болей не будет....

Восьмерка
14 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Я может не в тему, конечно. Но у моей собаки была дисплазия тазобедренного сустава, лечили человеческим препаратом - МИАКАЛЬЦИК, делали уколы. Очень хорошие результаты, оно конечно не вылечивается до конца, но собака после этого стала бегать, прыгать и никаких болей. Примерно раз в год-два лечение повторяем. Посоветуйтесь еще с врачами, съездите в специализированный центр, возможно вам тоже операция не понадобиться и можно будет обойтись менее радикальными средствами.

Восьмерка
#2

не, про собаку как-то не много не по теме!!! нужен конструктив про заболевания человека.

Ведьмочка
#3

ну я так, для сведения, лекарство-то человеческое было, им и лечат дисплазии у людей.

Восьмерка
#4

ок, ведьмочка, спасибо тебе!Неплохо бы было если бы человек, который стардает таким же заболеванием зашел на темку или же толковый врач травмотолог - ортпопед.

Ведьмочка
#5
Восьмерка

ок, ведьмочка, спасибо тебе!Неплохо бы было если бы человек, который стардает таким же заболеванием зашел на темку или же толковый врач травмотолог - ортпопед.

пожалуйста, но по-моему кроме нас двоих сюда никто не заходит, может пойзже кто нагрянет

Восьмерка
#6

да ведьмочка, надеюсь что когда-нибудь кто-то и нагрянет, потому как я до сих пор в шоке, не могу поверить, что только операция меня и спасет, по словам хирурга...А операция очень дорогостоящая, одна нога примерно 1200 у.е., реабилитационный период долгий, как сказал врач не смогу ходить 2-3 месяца,потом костыли,палочка...год на восстановление....и каков будет исход операции - покажет только время...

Ведьмочка
#7
Восьмерка

да ведьмочка, надеюсь что когда-нибудь кто-то и нагрянет, потому как я до сих пор в шоке, не могу поверить, что только операция меня и спасет, по словам хирурга...А операция очень дорогостоящая, одна нога примерно 1200 у.е., реабилитационный период долгий, как сказал врач не смогу ходить 2-3 месяца,потом костыли,палочка...год на восстановление....и каков будет исход операции - покажет только время...

сочувствую, но вы все-таки поездите по нескольким врачам, все-таки мнение одного человека может быть ошибочным. Удачи!

Гость
#8
Восьмерка

да ведьмочка, надеюсь что когда-нибудь кто-то и нагрянет, потому как я до сих пор в шоке, не могу поверить, что только операция меня и спасет, по словам хирурга...А операция очень дорогостоящая, одна нога примерно 1200 у.е., реабилитационный период долгий, как сказал врач не смогу ходить 2-3 месяца,потом костыли,палочка...год на восстановление....и каков будет исход операции - покажет только время...

А врачам не верьте. У меня у мамы была в сентябре операция, правда не коленный сустав, а тазобедренный. Полностью замена сустава.Сустав какой-то из титанового сплава.. и смех и грех, она теперь в самолете летает со справкой, звенит и все при проходе))Врачи говорили что минимум три месяца на костылях, потом с палочкой, через полгода посмотрим. Операция была 11 сентября, три месяца будет через 10 дней. Она уже через месяц костыли выкинула и про палочку даже и слышать не хотела, ходит сама и замечательно, а ей уже 68 лет. Постоянно гимнастику делала и кучу упражнений, физиотерапия, потом на море поехала и плавала много, морская вода и плавание просто чудеса сотворили.

Восьмерка
#9

скажите пожалуйста где оперировалась ваша мама? какой у нее диагноз и ее возраст?

Наталия
#10

Моей маме было 72, когда наша медицина уложила её в постель и сказала, что с её коленными суставами передвижение невозможно. Так и было год и 8 месяцев, пока я не заставила насильно есть продукцию Тяньши. Чере 1,5 месяца моя мама встала с постели,а через 3 месяца её нельзя было застать дома. Спустя 9 лет(сегодня ей 82)она благополучно передвигается, сама себя обслуживает, а летом каждое утро ходит на море купаться, преодолевая при этом 92 ступеньки. Решать вам, а я помогу. Звоните на скайп natalion789

Анна.23 года
#11

У меня была такая проблема.Наголос на слове была, так как получила исцеление.

Болезнь доставала мне много неприятностей, лежала в больницах, ходить было очень трудно. Из -за этого постоянные депрессии и нервозы и это в 15 лет. Но Слава Великому Господу, что Он избавил меня от этой муки!Это произошл у нас в церкви, на ОВБ.Вообщем теперь я забыла даже что это такое. Мой совет вам, обращайтесь с этой просьбой к Богу, Он непременно вам поможет. Благословляю вас)

Ортопед
#12
Восьмерка

скажите пожалуйста где оперировалась ваша мама? какой у нее диагноз и ее возраст?

http://vkontakte.ru/club12732339

Гость
#13

Ну,вот и я.У меня дисплазия коленного сустава.Сам не знаю что делать.Склоняюсь в сторону операции ибо частые выходы коленной чашечки это болезненно.

катя
#14

вы знаете, в 2006 году мне прооперирывали два колена, но вот сейчас опять сижу в гипсе, чяшечка опять вылетела!!!!!

так что операция не даст вам не какой гарантии!!пока даже не знаю что там-связки....

мне 20 лет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: