Гость
Статьи
Как слезть с …

Как слезть с гормональных средств?

Уже шестой год пью горманально есредство Диане -35. Мне их назначил гинеколог как средство против андрогении, и лечения Синдрома поликистозных яичников. Были прыщи на лице. Через два года решила слезть с гармонов, пошла к другому гинекологу она сделала узи . Сказала что в связи с поликистозом лучше продолжать пить гармоны, т.к в противном случае могут быть проблемы при беременности, точнее будет проблематьично забеременеть. Она посоветовала перейти на другие гармоны. Перешла на Жанин, они мне не подошли и я вернулась к Диане. Еще через год все же решилась бросить гармоны . Где-то через месяца четыре пять мое лицо покрылась просто ужаснымми прыщами, очень болезненными. Те прыщи которые были у меня до того как я решила пить гармоны, просто ерунда. Ходила к дерматологу он скуазал что у меня хелибактерная инфекция( желудочная) отсюда и прыщи. Я пропила два курса антибиотиков, результата ноль. Только когда возобновила прием Диане прыщи стали проходить. Прошло еще два года приема гармонов, сейчас я решила завести ребенка. Три месяца не пила гармоны. И мое лицо опять покрылось ужасными прыщами. поэтому опять пришлось принять Диане. С таким лицом я просто не могу ходить на работу. Даже не знаю что делать! Даже на гармоны я провериться не могу т.к для этого нужно три месяца не пить их, чтобы пролучить реальную картину моего гармонально фона.Посоветуйте как можно слезть с гармонов с минимальными последствиями для здоровья и внешности? Какой специалист может мне помочь в данной проблеме?Заранее спасибо!

Lola
7 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Диане когда отменяла в свое время, тоже были жуткие прыщи, но потом лицо стало почище, во время и после беременности вообще теперь не одного прыщечка... Еще волосы сильно лезли после отмены, но потом прошло все.. Тональник вам в помощь

Гость
#2

мне зинерит помог, когда прыщи полезли после отмены гормонов

Lola
#3

Спасибо, за ваши комменты.

Louise
#4

странно... у меня единственный результат того, что я бросила пить Диане-35 это беременность.

#5
Lola

Спасибо, за ваши комменты.

Lola! Привет!!! очень рада познакомиться менятоже зовут ЛОла, живу в Мурманске. по поводу своего вопроса попробуй задать на сайте:http://www.gloryon.ru/ruRU/info/ напрямую в научный отдел, это новейшие разработки наших ученных, у меня сестра с их помощью полностью избавилась от гормон. препаратов.

Гость
#6

С гормонов слезать надо постепенно.Я уменьшала дозу каждые 4-5 дней

Гость
#7

Эндокринолог

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: