Гость
Статьи
у ребёнка киста на …

у ребёнка киста на голове

Ответьте, кто сталкивался с этим! Обязательно ли оперировать её? Врач говорит, что операция довольно травматичная, боюсь за своего сына!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На голове? Т.е. это кожное новообразование? Поясните.

Ангел
#2

киста мозга? смотря какой отдел

Автор
#3

Диагноз-дермоидная киста в височной области. На снимке видно,что она проникает внутрь.

Гость
#4

3, А какой прогноз дает врач? Если сомнительный, можно проконсультироваться с еще одним врачом и принять решение на основании мнений двух специалистов. И не спрашивайте на форуме, только навредите своему ребенку! Такие вопросы ТОЛЬКО с врачами.

Автор
#5

4, советовалась уже с тремя врачами. На вопрос- необходима ли операция, ответили мне: дело ваше, можно вообще ничего не делать. Другие ответы были такого плана, что в будущем она будет мешать, лучше удалить. Ощущение, что врачи сами не знают, поэтому и спрашиваю уже на форуме, может кто с этим сталкивался?

Гость
#6

5, нет, Автор, форум вам не поможет, заочно лечение не назначается даже врачами. Поверьте, в медицине КАЖДЫЙ случай индивидуален, что может помочь в одном случае - в другом только навредит. Если врачи говорят, что можно ничего не делать, значит это не так опасно (если бы была опасность дял жизни, сомнений по поводу операции у них бы не было). Посоветуйтесь с четвертым врачом и примите решение на основании 4 мнений. Мне кажется, что операцию лучше сделать сейчас, т.к. в будущем киста может расти. Но это только мое мнение, я не видела ребенка и я не врач в этой области. еще раз повторяю, НЕ СОВЕТУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ! Все будет хорошо.

Гость
#7

сколько лет или месяцев ребёнку?посмотрите на мамских сайтах, там много разбых форумов и тем, якогдат читаларазные темы и про кисту там тоже было.

Автор
#8

7, ему уже 8 лет. Сейчас она выглядит как шишечка,довольно заметна даже под волосами. 6, слова "можете ничего не делать " были сказаны со злой иронией.

Slim
#9

Автор, у моего брата двоюродного была киста над бровью. Выросла примерно с фасоль. Мальчику было примерно 3 года и моя тетка все же решилась на операцию. Все прошло хорошо, сейчас в 1 класс ходит, шустрый очень.

Гость
#10

8, ну тогда делаейте! Эти новообразования растут и непонятно что вообще может быть. А так - удалить и забыть.

Автор
#11

9,спасибо за отклик. Я вот тоже думаю, что решиться надо. Ведь она может вырасти до больших размеров.

Гость
#12

Автор, решайтесь! Все будет хорошо!

Автор
#13

12, спасибо за добрые пожелания!

Гость
#14

Автор, ваши сомнения и переживания понятны, но надо всегда настраиваться только на самое позитивное и не думать ни о чем другом. Я уверена, что у вашего ребенка все будет хорошо!!!

Дочь
#15

У моего сына в 8 лет обнаружили несколько кист. мы не делали операций, кисты не увеличивались, мы просто лечились у невропатологов. Сейчас сыну 16 - всё вроде нормально, а кисты оказались результатом тяжелых родов!Желаю вам и ребёнку здоровья и много радости. А оперировать надо (как нам сказали), если кисты будут увеличиваться и давать какие-нибудь неприятные проявления.

Гость
#16

здоровья вам!все будет хорошо!

Автор
#17
Дочь

У моего сына в 8 лет обнаружили несколько кист. мы не делали операций, кисты не увеличивались, мы просто лечились у невропатологов. Сейчас сыну 16 - всё вроде нормально, а кисты оказались результатом тяжелых родов!Желаю вам и ребёнку здоровья и много радости. А оперировать надо (как нам сказали), если кисты будут увеличиваться и давать какие-нибудь неприятные проявления.

У нас тоже были тяжёлые роды. А в каком месте у вашего сына кисты, они сильно заметны? Нам никакого лечения никто не назначал, просто хирург сразу направил в больницу. Вот я и в сомнениях. Если можно- напишите подробнее вашу историю.

bondser
#18

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами конкретных людей!

Татьяна
#19

У моего малыша тоже в полтора месяца обнаружили на сонографии кисту, были тяжелые роды, я пошла к неврологу она назначила лечение и у на все расосалось. А хирурги, мне кажеться им бы чтонибуть, но лижбы отрезать, вырезать. Сначало обратитесь к специалистам в институт им. Бурденко тел. (495)2516583

Гость
#20

пожалуйста тетя помогите...

у моего брата киста на голове ему 13 лет...

ы живем в Азербайджане(Баку) можете найти меня в mail.ru

farido4ka95@mail.ru пожалуйста помогите!!!

#21

Решила написать про нашу ситуацию, может кому-то будет полезна. У Моего ребенка была киста на голове, в районе виска, в 1, 5 мы сделали операцию. Перед этим мы ходили к нескольким врачам и ничего кроме операции нам не советовали. Конечно, это большой стресс, в большей степени для родителей. Мы выбрали больницу, в назначенный день приехали, сдали анализы и через пару часов началась операция, длилась час, под общим наркозом (массочный). Самый ужасное - это ждать!!! через час я на руках держала своего уже просыпающегося малыша. Около получаса он приходил в себя, а позже уже начал просить кушать, пить и даже бегал по палате!!! Сказали, что это дермойдная киста, почему она образовалась так и не понятно. Через месяц сделали МРТ.

ирина
#22

у моего племянника на голове образовалась болячка,пошли к педиатору,сказал всковырнуть, в результате -куча гноя,поехали в больницу к хирургу. Сказал, что -родовая киста, частое явление у мальчиков,это бывает от жары.Ребёнку 6 лет и это впервые,что можно сделать? Спасибо!

зоя
#23

у меня у сына тоже киста в голове она с рождения 2 года она его не беспокоила ,а последние время начал копризничать честенько я не хочу ити в нашу больницу по мес\жит. пойдем самую лучшую больницу к самым хорошим спец. с такими делами не шутят в каждую минуту может случится что угодно..

людмила
#24

У моей дочери так-же киста ей 4 года. кисту обнаружила в 3 месяца. Докрор говорит, ято если ее не тревожить- человек может с ней жить всю жизнь.

людмила
#25

У Марго киста за ушком на голове. Марго4 года. Длинные волосы. Я расчесываю волосы и получается тревожу кисту.Поэтому возможно лучше ее удалить.

Ольга
#26

Мне 29 лет .У меня в височной области образовалась дермоидная киста. (ходила к врачам, знаю диагноз).Просто небольшая припухлость, почти незаметная. Но вот стоит мне только простыть, она воспаляется, увеличивается в размерах и начинает болеть, дикая головная боль, слабость, больно прикоснуться к голове. Это растягивается дня на 3-4, потом бесследно проходит. Так и живу, в надежде, что само пройдёт... Как раз сейчс она воспалилась и ужасно болит, всё решилась на операцию, сейчас буду узнавать, где это можно сделать...

Нина
#27
людмила

У моей дочери так-же киста ей 4 года. кисту обнаружила в 3 месяца. Докрор говорит, ято если ее не тревожить- человек может с ней жить всю жизнь.

Нина
#28

ЛЮДМИЛА,ответьте,пожалуйста,у моей дочки 3г.шишечка на голове. На УЗИ не определяется,что это:лимфоузел,киста или липома. Как Вы определили,что у вас именно? Спасибо!

замира
#29

Здраствуйте у меня дочка родилас 32-33 недель ана пока вакуме мне тоже скозали у ребенке киста к чему приводить это киста нада ее опилирват или как подкажите пожалуста

Ольга
#30

И у нас киста, нам 4 мес! А врачи говорили ГЕМАТОМА, рассосётся, но ничего не рассосалось, вот будут или вскрывать или пунктировать!!! очень переживаем! но она нависает над глазом, зрелище ужасное, всё спрашивают что это такое? ударился что ли?

настя
#31

у нас тоже киста на голове около лба. должны были оперировать 22 апреля, но мы заболели, сейчас запись только на август.

Гость
#32

всё будит хорошо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: