Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Прошу помочь советом кто страдает таким заболеванием.Моей дочке 1годик и у нас такая проблема появилась во всей красе после прививки.Как с ней бороться?Дома все вылизываю, чтобы и пылинки не было...бытовую химию и порошки поменяла на безопасные..Стало легче.Но вот питание не могу отккоректировать..Кормлю грудью.

32 ответа
Последний — Перейти
Lostex
#1

У меня он появился когда меня мама перестала кормить грудью, примерно в 1,5 года. А потом он перешёл в нейродермит...

Алена
#2

моему сыну такой же диагноз поставили в 6 месяцев, кормила грудью, поэтому сама сидела на диете. то есть постные супы на втором мясном бульоне, ржаной хлеб, чай не сладкий без молока. исключила овощи красного и оранжевого цвета, и тому подобное...Полы намывала 2 раза в день, ковры все убрала, подушки и оделяа на синтепон и так далее...Сейчас могу сказать, что, с возратом, при соблюдении диеты, занятий спортом, имунка крепнит и общее состояние улучшается. Надеюсь, что когда-нибудь мой ребенок поест апельсины и шоколадки, чего и вам желаю! Удачи!

Девушка
#3

Гомеопатия помогает многим!!! особенно маленьким детишкам!!

Гость
#4

Диета, диета и ещё раз диета. Читайте диету для атопиков, и удачи вам.

пуфик
#5

у моего ребёнка тоже был атопический дерматит,чем только не лечили,ни чего не помогало, через год сам прошол, но появилась обыкновенная аллергия на кошек и на домашнию пыль. и в аллергоцентре сказали что атап дерм в 90% перерастает в обычную аллергию

пуфик
#6

ой мамочки сколько у меня ошибок

Сабрина
#7

Да, и у нас такая же проблема, моему ребенку 3,5 мес, я на ГВ. Ничего лишнего себе не позволяю. Мясо - только кролик отварной, суп без мяса и моркови, хлеб черный, овсянка, картошка, вот и вся моя еда. Яблоки - только проверенные, отварила как-то купленные в супермаркете, так сына обсыпало моментально. Врач говорит можно галетное печенье, но я не рискую, почитала на этикетке - там тоже какие-то консерванты... Кисломолочное похоже тоже не принимает. Подскажите, у кого такое было, чем вы питались, может какие-то рецепты, а то сил уже нет с этой диетой... Вообще дерматолог говорит, что раз так, надо переходить на смесь, а педиатр - кормить как можно дольше и прикорм как можно позднее, я склоняюсь ко второму мнению, потому что на смесь тоже может быть аллергия, но такая диета на меня нагоняет депрессию.

Гость
#8
Сабрина

Да, и у нас такая же проблема, моему ребенку 3,5 мес, я на ГВ. Ничего лишнего себе не позволяю. Мясо - только кролик отварной, суп без мяса и моркови, хлеб черный, овсянка, картошка, вот и вся моя еда. Яблоки - только проверенные, отварила как-то купленные в супермаркете, так сына обсыпало моментально. Врач говорит можно галетное печенье, но я не рискую, почитала на этикетке - там тоже какие-то консерванты... Кисломолочное похоже тоже не принимает. Подскажите, у кого такое было, чем вы питались, может какие-то рецепты, а то сил уже нет с этой диетой... Вообще дерматолог говорит, что раз так, надо переходить на смесь, а педиатр - кормить как можно дольше и прикорм как можно позднее, я склоняюсь ко второму мнению, потому что на смесь тоже может быть аллергия, но такая диета на меня нагоняет депрессию.

можно еще мясо индейки, рис, цветная капуста (зимой лучше - замороженная, а не свежая с нитратами). Козье молоко (но натуральное,не восстановленное) можно "Чистая линия"

из кисломолочных - попробуйте детский кефир сами попить.может примет,во взрослом - консервантов много.

Гость
#9

но вводить это в рацион постепенно, глядя на реакцию. хотя наверное - сами знаете)))

у меня на вышеперечисленное не было аллергии

еще ела детский творожок Агуша(без фруктовых добавок)

соль лучше каменную. у меня до сих пор у ребенка на йодированную и выварочную - аллергия

внучка
#10

могу посоветовать обратиться в Институт иммунологии на Каширке (в Москве). Сама там лечилась. Правда от другого. Денег все это стоит конечно не малых (мне обошлось примерно в 40 тыщ с учетом затрат на лекарства), но мне вот помогло реально.

внучка
#11

детское отделение там тоже есть

Гость
#12

Ищите классического гомеопата с большим опытом и хорошими рекомендациями. А прививки - ни в коем случае, даже вместо Манту - снимок грудной клетки.

#13

Я кормлю грудью и на диете не сижу...Это уже не требуется..Не ем просто аллергенов(цитрус, шоколад, арахис..)

Сейчас делаю ванночки малышке из веточек калины...

Тельце чистенькое..

#14

Гомеопатия помогает многим!!! особенно маленьким детишкам!!

Подскажите какая именно??

Слышала за капли ИОВ плюс.

Кто испробовал??

Гость
#15

У нас началось с Агуши (кисломолочная смесь)нам было 2 мес. опсыпало все тело а особенно лицо.Не помогало не чего, тогда педиатор платный нас перевела на гипоалергенную смесь Нутрамиген, до сих пор на нем и больше не чего. Сейчас на 5мес.

Solo
#16

Нам гомеопатия не помогла. Сдавали анализ на продукты по крови, тоже... ерунда какая-то, т е при соблюдении их рекомендаций ребенку не было легче. Для себя поняла одно - диета, и еще раз диета. Началось в 1,3 года где-то после отмены ГВ, на фоне использования смесей и после того, как в Морозовской антибиотики дали, для того, чтобы вылечить от обычного ОРВИ. Сейчас й2,4 года, проблемы есть но меньше. Еще верю в монокомпонентное питание, кот. дает менее нагрузки на пищев. органы. Т.е. стараюсь не давать гарниры. Не даю мясо кроме индейки и кролика, не даю молочного, мучного вообще. Вообще - это сложно, накормить ребенка с проблемами аллергии, но можно. Овощи, понятно, кроме красных, фрукты - только яблоки и груши, т е сезонные, кот]7 растут в наших широтах, а не где-нить в африке. Ну и д, реальные улучшения вижу. А, еще, не перекармливать. Пусть лучше не доест, чем переест.

#17

http://www.prodetey.ru/family_healt​h7.html

Статья очень хорошая! Советую почитать!

#18

http://www.prodetey.ru/family_health7.html

Вот правельно! Извините!

Карина
#19

Иногда на самом деле такое бывает от неправильного питание. Вернее, если в питании присутствуют продукты, вызывающие аллергию. Это можно выявить в лаборатории. Иногда дома можно. У нас когда такое было, я просто отменяла все продукты, которые могли вызвать аллергию и начинала вводить их заново. Но иногда просто достаточно следить за питанием и не вводить быстро новые продукты. Аллергия может проявиться через 3-4 дня. А от сыпи на теле хорошо помогает Тимоген-крем. Нам его врач рекомендовала. Он применяется при лечении различного рода дерматитов, диатезов, экземы.

Ликусик
#20
Карина

Иногда на самом деле такое бывает от неправильного питание. Вернее, если в питании присутствуют продукты, вызывающие аллергию. Это можно выявить в лаборатории. Иногда дома можно. У нас когда такое было, я просто отменяла все продукты, которые могли вызвать аллергию и начинала вводить их заново. Но иногда просто достаточно следить за питанием и не вводить быстро новые продукты. Аллергия может проявиться через 3-4 дня. А от сыпи на теле хорошо помогает Тимоген-крем. Нам его врач рекомендовала. Он применяется при лечении различного рода дерматитов, диатезов, экземы.

Я могу вообще ничего не давать, а ее будет сыпать...

Сдавала анализы..обнаружили лямблии..

проличили..стало лучше...а потом через дней 10 снова все началось...

Кристина
#21

хорошо помогло средство "нафтадерм"

Катя
#22

У нас также был Атопический дерматит посоветовали Нафтадерм, все прошло

Что делать АД
#23

АД можно вылечить,основательно.nn2010@live.ru

Анюта
#24

что касается диет, то тут всё очень индивидуально. сложно что-то советовать.

а вот из лечебной косметики нового поколения попробуйте Сетафил производства компании Галдерма, которая специализируется на дерматологических заболеваниях. http://www.galderma.ru/

Полина
#25
Ликусик

Прошу помочь советом кто страдает таким заболеванием.Моей дочке 1годик и у нас такая проблема появилась во всей красе после прививки.Как с ней бороться?Дома все вылизываю, чтобы и пылинки не было...бытовую химию и порошки поменяла на безопасные..Стало легче.Но вот питание не могу отккоректировать..Кормлю грудью.

Вам нужны натуральные витамины и бытовая химия без фосфатов.Полина.Зв:8 9213054596.

оля
#26

стакан сырой воды натощак(некипяченой и не из бутылки -кишечник будет лучше работать )-и через неделю-все прекратится . У кого проблемы с кишечником тоже рецепт поможет- с первого же раза . Утром выпьете , через полчаса поедите -в тот же день в туалет сходите . лет 10 до этого АД мучалась . Начала пить воду и ходить в туалет побольшому регулярно-все прошло. Рецепт узнала на вумане

Ксения
#28

Главное найти причину и исключить. Вот у сына моего атопический дерматит был, чесался ужас как, хорошо хоть нашли на что аллергия и всё стало лучше. Ещё что бы полегче ему было, давала Энтеросгель, он же токсины выводит из организма и аллергены тоже, поэтому легче становится быстро.

Алёна
#29

У меня дочка с рождения дерматитом страдала, я в ужасе была, если честно. Всё на своё молоко грешила, практически всю еду из рациона исключила, а оно не проходило никак. Потом к хорошему специалисту попали и он сказал, что дело вообще в другом-кишечник у ребёнка не зрелый, вот и реакция такая. Нам назначили Ливео Малыш - хороший препарат, европейский, хорошо влияет на микрофлору кишечника. Помог нам хорошо, дерматит постепенно прошёл, пятен больше нет.

Гость
#30

Мы тоже долго мучились. Потом увидела передачу по ТВ про Полисорб, думаю - надо попробовать. Пошла за ним в аптеку. Действительно, появилось значительное улучшение. Его в любом возрасте детям можно давать, а таких средств не так уж и много. Теперь принимаем постоянно.

#31
Гость

Мы тоже долго мучились. Потом увидела передачу по ТВ про Полисорб, думаю - надо попробовать. Пошла за ним в аптеку. Действительно, появилось значительное улучшение. Его в любом возрасте детям можно давать, а таких средств не так уж и много. Теперь принимаем постоянно.

Мне страшно интересно, как вы ребенку в полгода его дадите...

Светлана
#32

Обратитесь к травнице в центр Эниом, Лаура Алексанян, дочка доктора Лида. Они привозят травы и мази из Грузии. В Тбилиси даже была остановка Доктор Лида. http://www.enioshop.com/fitopreparaty/fitosbory/258-fitosbory-aleksanyan-babakhanovoj-l-i.html

Лика
#33

Сожалею вашей ситуации, со временем должно стать легче.
У нас диета без коровьего молока, сои, глютена, орехов и морепродуктов.
напитки, так как они могут способствовать обезвоживанию кожи. Из кремов использовали пену глатте - хорошее безопасное средство

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: