Гость
Статьи
Ребёнок бьется головой

Ребёнок бьется головой

Сын 1.7 года во время психа каждый день бьется лбом об стены и другие поверхности. Ходили к неврологу, прописали магний б6 и глицин попить. Толку от них нет.
Я уже не знаю что делать. И наказывали, и пытались не обращать внимание. Не действует. Сын может убежать в другую комнату и начать биться об батарею. До тех пор пока не подойдём и не оттащим его. Я уже плАчу от бессилия.
Физически и психически ребёнок здоров, не аутист и тд. Все анализы в норме. 
Может было у кого-то такое ? Что делать? Весь лоб в шишках и гематомах.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит просто ему объяснить и дать понять что этими манипуляциями он делает только хуже для себя. Дайте понять что вна вас это не действует. У моей сестры дочь также манипулировала ею. Пока в один прекрасный день она не сделала вот что. В один из прекрасных дней, та начала бегать по квартире и биться головой. Сестра подошла и села напротив, ничего при этом ей не говоря. Та билась , смеялась и смотрела на нее. Ноль реакции у сестры. Дочь начала кататься по полу и дергать себя за волосы, бить по лицу у сестра та же реакция. Дочь уже выдохлась. Сестра только спокойным тоном спросила. Ты успокоилась? Та кинула в ответ. И вот эта дичь длилась у них месяц. Потом дочь поняла что так делать смысла нет. Потому что реакцию которую она так ждала не было. Возможно ваш сын таким образом внимание на себя обращает. Хоть и получит после этого, но для него это хоть что то. Надо отучать игнором, а не бежать на помощь. Несколько раз поделает, увидит что никто не прибегает к нему, успокоится и перестанет страдать ерундой

*
#2

Наденьте на него шлем.

Гость
#3

У знакомых была такая же ситуация, месяцев с 9 у них началось, ребёнок запрокидывал голову и бился в истерике, но со временем прошло у них. Тоже на учете у невролога стояли, переживали сильно. Тут только ждать когда повзрослеет и контролировать истерики.

Гость
#4

укрепляйте стены и ставьте защиту на батареи

Гость
#5

Купите ребенку детский шлем, хотя бы гематом не будет, это опасно.

Автор
#6
Гость

Может стоит просто ему объяснить и дать понять что этими манипуляциями он делает только хуже для себя. Дайте понять что вна вас это не действует. У моей сестры дочь также манипулировала ею. Пока в один прекрасный день она не сделала вот что. В один из прекрасных дней, та начала бегать по квартире и биться головой. Сестра подошла и села напротив, ничего при этом ей не говоря. Та билась , смеялась и смотрела на нее. Ноль реакции у сестры. Дочь начала кататься по полу и дергать себя за волосы, бить по лицу у сестра та же реакция. Дочь уже выдохлась. Сестра только спокойным тоном спросила. Ты успокоилась? Та кинула в ответ. И вот эта дичь длилась у них месяц. Потом дочь поняла что так делать смысла нет. Потому что реакцию которую она так ждала не было. Возможно ваш сын таким образом внимание на себя обращает. Хоть и получит после этого, но для него это хоть что то. Надо отучать игнором, а не бежать на помощь. Несколько раз поделает, увидит что никто не прибегает к нему, успокоится и перестанет страдать ерундой

Пытались игнорировать, не смотрели на него, объясняли что так делать не надо. Он как бы понимает что это больно, но раз за разом бьется. Причём сильно. Слышно через 2 комнаты. Боюсь что так причинит себе ущерб если не обращать внимание. Длится с года, как ходить начал.

Автор
#7
*

Наденьте на него шлем.

Надевали, орет, скидывает, не нравится ему

Гость
#8

можно еще посоветовать взглянуть на семейные отношения между взрослыми. Если есть какие-то проблемы, то их решить. а если все в порядке - то это очень странно

Автор
#10
Lana

А зачем вы придурка рожали?

По той же причине по которой ВАС ваша мать родила.
Я просила совета а не издёвок. Не пишите сюда больше

Гость123
#12

Место, где спит поролоном обклеить

Автор
#13
Гость

Купите ребенку детский шлем, хотя бы гематом не будет, это опасно.

Есть шлем, он его снимает сразу же

б-ка
#14

Точно не было патологии беременности или родов?

Автор
#15
б-ка

Точно не было патологии беременности или родов?

Беременность проходила хорошо, я была спокойна как удав и никаких потологий

б-ка
#16
Автор

Беременность проходила хорошо, я была спокойна как удав и никаких потологий

А роды? Быстрые, затяжные, сухие, стимуляция, выдавливание, вытаскивание, предлежание, обвитие, кесарево,...?

Гость
#17
Автор

Пытались игнорировать, не смотрели на него, объясняли что так делать не надо. Он как бы понимает что это больно, но раз за разом бьется. Причём сильно. Слышно через 2 комнаты. Боюсь что так причинит себе ущерб если не обращать внимание. Длится с года, как ходить начал.

Про не обращать внимания - бред, ему 1,7, а не 5, он может стать инвалидом.
На батарею защитный экран из массива/МДФ, отвлекать.

Гость
#18
Гость

Про не обращать внимания - бред, ему 1,7, а не 5, он может стать инвалидом.
На батарею защитный экран из массива/МДФ, отвлекать.

У меня самой такое было в 7-8 лет, мама отвлекала.
Потом прошло само по себе.

Автор
#19
б-ка

А роды? Быстрые, затяжные, сухие, стимуляция, выдавливание, вытаскивание, предлежание, обвитие, кесарево,...?

Кесарево, сама не могла

Автор
#20
Гость

У меня самой такое было в 7-8 лет, мама отвлекала.
Потом прошло само по себе.

Вот мы и надеемся что пройдёт само по себе.. уж не знаю

б-ка
#21
Автор

Кесарево, сама не могла

Кесарята - все травмированные. Ищите невролога, который сможет неформально отнестись к Вашему ребёнку. Я сам работаю в детской психоневрологии (психиатр), и такое добро вижу с утра до вечера. Когда люди запоздало соображают, что в гос.медицине они особо никому не нужны, и проще сказать "у вас всё нормально", чем принять необходимые меры. Увы, дети нынче - предмет роскоши, придётся тратиться...

Гость
#22

У моей дочери похожее было лет в 5. Аутоагрессия. Это была реакция на стресс, не зависящий от меня или мужа, ничего исправить не могли в ситуации.
Перепробовали всё, в итоге ездили к психиатру, пили колёсики. А что делать?! Если ребёнок убьётся, лучше будет?! Потом она выровнялась, лекарства отменили, всё прошло.
В Вашем же случае, если стресса, который мог спровоцировать аутоагрессию, у ребёнка не было, стОит обследовать, сдать подробные анализы, может, веществ каких не хватает, Мг там, или ещё чего...
Ну и невролог хороший нужен.
Держитесь!

Автор
#23
Гость

У моей дочери похожее было лет в 5. Аутоагрессия. Это была реакция на стресс, не зависящий от меня или мужа, ничего исправить не могли в ситуации.
Перепробовали всё, в итоге ездили к психиатру, пили колёсики. А что делать?! Если ребёнок убьётся, лучше будет?! Потом она выровнялась, лекарства отменили, всё прошло.
В Вашем же случае, если стресса, который мог спровоцировать аутоагрессию, у ребёнка не было, стОит обследовать, сдать подробные анализы, может, веществ каких не хватает, Мг там, или ещё чего...
Ну и невролог хороший нужен.
Держитесь!

Спасибо!

Гость
#24

Всё нормально! У вас просто гиперактивный ребёнок. Вот и всё.
А как же вы хотели? Жизнь у нас такая сумасшедшая!
Подрастёт, отдайте его в спортивную секцию. Пусть бегает, прыгает.

Гость
#25
Автор

Вот мы и надеемся что пройдёт само по себе.. уж не знаю

Но я бы параллельно с надеждами продолжала обследовать и искала хорошего невролога.
Вы в Москве? Могу посоветовать того, кто решил проблемы у нашей дочери.

Гость
#26

Это признаки аутестического (неправильно написала) расстройства. Понаблюдайте. Складывание вещей в линию. Не откликается на имя и другие признаки. Сходите к другому неврологу и психологу!

Автор
#27
Гость

Это признаки аутестического (неправильно написала) расстройства. Понаблюдайте. Складывание вещей в линию. Не откликается на имя и другие признаки. Сходите к другому неврологу и психологу!

Нет, далеко не аутист. Общительный, с детьми на площадке играет, развивается по возрасту. Видно что своим битьем пытается привлекать наше внимание, но не реагировать тоже сложно

Лиза
#28

От глицина может голова болеть.

Гость
#29

Ааа ну я даже не знаю, ситуация для меня смешная, но это же пиз! Дец. Я не знаю что вам делать. Может ему подушку к голове привезать или типо шлема, хаха. А так я бы тоже плакала на вашем месте.удачи вам

Гость
#30
Автор

Надевали, орет, скидывает, не нравится ему

Ааааааааааааааааа я сама уже плачу от вашей ситуации, я в ах! уе. Вы не можете ничего уже с этим поделать, это так грустно

Гость
#31
*

Наденьте на него шлем.

Зачетный комментарий! Спасибо. Насмешили! )

#32

Пусть в стрессовой ситуации мнет игрушку

Гость
#33

Добрый день, у моего сына сейчас точно так же происходит. Решилась ли проблема?

Гость
#34
Гость

Добрый день, у моего сына сейчас точно так же происходит. Решилась ли проблема?

Не решилась.

О
#35
Гость

Не решилась.

Все так же бъется головой?

#36
Гость

Не решилась.

А сейчас? У нас тоже самое, падает из положения сидя затылком и орёт

Гость
#37
Гость

Может стоит просто ему объяснить и дать понять что этими манипуляциями он делает только хуже для себя. Дайте понять что вна вас это не действует. У моей сестры дочь также манипулировала ею. Пока в один прекрасный день она не сделала вот что. В один из прекрасных дней, та начала бегать по квартире и биться головой. Сестра подошла и села напротив, ничего при этом ей не говоря. Та билась , смеялась и смотрела на нее. Ноль реакции у сестры. Дочь начала кататься по полу и дергать себя за волосы, бить по лицу у сестра та же реакция. Дочь уже выдохлась. Сестра только спокойным тоном спросила. Ты успокоилась? Та кинула в ответ. И вот эта дичь длилась у них месяц. Потом дочь поняла что так делать смысла нет. Потому что реакцию которую она так ждала не было. Возможно ваш сын таким образом внимание на себя обращает. Хоть и получит после этого, но для него это хоть что то. Надо отучать игнором, а не бежать на помощь. Несколько раз поделает, увидит что никто не прибегает к нему, успокоится и перестанет страдать ерундой

Дети в таком возрасте не умеют манипулировать

Гость
#38
Гость

Дети в таком возрасте не умеют манипулировать

Да что вы говорите?!!Это лично ваше мнение,?они начинают манипулировать с рождения, просто у кого как это получается и как ведут при этом себя родители!

Гость
#39
Автор

Кесарево, сама не могла

Сейчас наркоз плохо действует на психику мамы и ребёнка, а некоторые детки после прививок начинают так себя вести!

Гость
#40

Скажите пожалуйста, сейчас есть изменения? все прочитала у нас тоже самое, уже шишка мне кажется на всю жизнь останется (((
Если ваш успокоился, скажите что вам помогло?

Гость
#41
Гость

Скажите пожалуйста, сейчас есть изменения? все прочитала у нас тоже самое, уже шишка мне кажется на всю жизнь останется (((
Если ваш успокоился, скажите что вам помогло?

Блин у меня вот у сына тоже самое , 1,3 ему . Что делать не знаю

Предыдущая тема