Гость
Статьи
Мелкий ребенок

Мелкий ребенок

Моему сыну 3,5 года. Вес -12 кг, рост 92 см, очень мелкий и худенький... При этом ест нормально, ну всякое бывает конечно, но аппетит есть, по сравнению с детьми моей подруги, которые могут за целый день съесть 1 йогурт -ест даже хорошо. Я не маленькая -166см (хотя в детстве была очень мелкая тоже), папа наш где0то 175 см, страший ребенок -нормальный в плане роста и веса... У кого такие мелкие дети?? Все время переживаю что с ним что-то не так, и бабушки все в переживаниях... Обычно вторые дети крупнее первых, а у нас вот как...

Margosha
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам больше переживать не о чем? Врачи патологии не находят? Ребенок бодр и весел? Оставьте его в покое, он развивается по своей программе.

Гость
#2

1, не слушайте ее. к врачам обращались? обследованеи делали? сделайте. может быть патология. пока маленький ребенок можно назначить лечение. А то мальчик не скажет спасибо, если вырастет ростом 1,5 метра. Я бы по всем врачам прошла. но пока у вас вроде нормальные показатели. мой в 3 года был 97 см , но он не маленький.

Гость
#3

к 2, весил он в 3 года 18 кг и при этом практически ничего не ел

Гость
#4

У меня дочка весила в 6 лет 18 кг.

2-3
#5

4, маленький пунктик: у вас девочка. маленькая девочка/девушка/женщина - это миниатбрная и хрупкая. А маленький мужчина, ну сами понимаете

Гость
#6

У меня дочка весила в 6 лет 18 кг.

Это нормальный для девочки вес, у меня дочке 5,5 рост 109см и вес 18 кг. А в 3,5 года она была 96 см и 14 кг, знаю потому что записываю. Я думаю что у вас не критичная ситуация, в норме в 4 года рост ребенка должен быть 100 см и вес 14-16 кг, при этом отклонением от нормы при котором нужно бить тревогу считается отставание от нормы на 20 и более%

Лоркин
#7

Вроде у вас все нормально, я по своему смотрю. Моему сыну 3 года и 2 месяца, рост 98 см, вес 13 кг. Среди сверстников он самый высокий, почти половина ровесников на пол головы ниже. Но весит он меньше всех в компании друзей. Смотрю антропометрические таблицы - в пределах нормы наши сыновья.

Я тоже мелкая совсем была в детстве, муж был мелким (сейчас мы 165 и 181см), а старшая дочь у меня крупная, меня по размеру одежды в свои 12 уже переросла, рост 160. У каждого ребенка своя программа роста.

Гость
#8

Да не переживайте пока, дети растут неравномерно, скачками. Сейчас самый маленький, через год всех обгонит

Гость
#9

Люди МЕЛКИМИ не бывают. Что за безграмотность. Камни , крупа , песок мелкий, и еще речка мелкая.

ИО
#10

Думаю, у пацанов вообще скачок роста происходит в короткий период с 15 до 17 лет. Нашла недано выписку из больницы своего мужа: в 15 лет рост 165 см. (а сейчас- 190). То есть он за 2,5-3 года подрос сантиметров на двадцать, и еще в армии сантиметров на 5-6.Это девчонки к 12-13 вытягиваются и все, а пацаны лет до 20 растут.

Margosha
#11
Лоркин

Вроде у вас все нормально, я по своему смотрю. Моему сыну 3 года и 2 месяца, рост 98 см, вес 13 кг. Среди сверстников он самый высокий, почти половина ровесников на пол головы ниже. Но весит он меньше всех в компании друзей. Смотрю антропометрические таблицы - в пределах нормы наши сыновья.

Я тоже мелкая совсем была в детстве, муж был мелким (сейчас мы 165 и 181см), а старшая дочь у меня крупная, меня по размеру одежды в свои 12 уже переросла, рост 160. У каждого ребенка своя программа роста.

Спасибо, успокоили немного... Мы в группе садовской почти самые маленькие, есть еще мальчик меньше, но у него мама совсем низенькая, так что есть в кого... Он уже сам переживать стал по этому поводу, видимо в саду дети говорят ему что он маленький, спрашивает постоянно - вырос ли ))

Margosha
#12

1, не слушайте ее. к врачам обращались? обследованеи делали? сделайте. может быть патология. пока маленький ребенок можно назначить лечение. А то мальчик не скажет спасибо, если вырастет ростом 1,5 метра. Я бы по всем врачам прошла. но пока у вас вроде нормальные показатели. мой в 3 года был 97 см , но он не маленький.

Мы делали обследование в 2 года на усваиваемость пищи -все нормально...Остальные обследования, нам сказала врач, еще рано делать... А какие обследования выявляют такие отклонения? Щитовидка?

Гость
#13

У меня сын был самый мелкий в классе лет до 14. А потом как начал расти, перерос уже почти всех ребят. Отца уже вы на полголовы выше.

не автор
#14
Margosha

1, не слушайте ее. к врачам обращались? обследованеи делали? сделайте. может быть патология. пока маленький ребенок можно назначить лечение. А то мальчик не скажет спасибо, если вырастет ростом 1,5 метра. Я бы по всем врачам прошла. но пока у вас вроде нормальные показатели. мой в 3 года был 97 см , но он не маленький.

Мы делали обследование в 2 года на усваиваемость пищи -все нормально...Остальные обследования, нам сказала врач, еще рано делать... А какие обследования выявляют такие отклонения? Щитовидка?

я не знаю, какие обследования делают. знаю, что соседи по даче что-то дают ребенку для роста.

Ёжа
#15

14, Растишку?

Гость
#16

Моему 4 года.Рост 98 см. А это рост 3 летнего.Врачи никаких отклонений не находят,т.к данный рост находится хоть и в нижней границе,но все же нормы.

ЛиЛу
#17

если постоянно забивать голову подобной ерундой по поводу какого-то совершенно необxодимого для мужчины роста, то ребенок впитает эти родителськие комплексы кожей, и, будь он xоть 2 метра ростом, будет комплексовать по поводу чего-либо еще. мой тренер по гимнастике был ровно такого же роста как и я (169 см). лучшего мужчины по xарактеру, отношению к жизни я не знаю. в свои 65 он выглядел как юный молчек со спины и двигался не как развалюxа, а упругим легким таким шагом, почти танцуя. один ес-но после смерти своей жены не осзтался в свои 70, поскольку мог и на кольцаx показатъ кое-какие урпражнения студентам. так что не рост делает мужчину, а родители. подумайте, что Вы, автор, сейчас переаете своему ребенку и чему он, слушая Вас, может впитать.

ЛиЛу
#18

160 см мы с тренером:)

Андрей
#19

Не переживай, все будет хорошо!

Гость
#21

Здравствуйте! У меня такой же случай как у вас. Старший нормальный, а младший мелкий совсем. Как у вас сейчас дети выросли? Заранее спасибо!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: