Гость
Статьи
Посоветуйте ингалятор …

Посоветуйте ингалятор для ребенка!

Дорогие форумчанки! Мой ребенок часто болеет, кашляет, я уже измучилась с этой бесконечной непроходящей проблемой! Вот думаю купить ингалятор для использования дома, кто пользовался посоветуйте, какой лучше брать, а то я почитала в инете, а их стоооолько, такие разные, какие-то небулайзеры... Что это? На что обратить внимание? Там обычно сухой воздух или надо добавлять какие-нибудь лекарства? Каков вообще их принцип действия? В общем растерялась! :) Очень жду советов!

МаrКошка
12 ответов
Последний — Перейти
М
#1

небулайзер или УЗИ ингалятор. Штука хорошая, нам очень помог. Наливаете воду, а маленький резервуар лекарство по назначению педиатра или просто минералку/физраствор. Нам при кащле назначали ингаляции с Лазолваном. А вообще в инструкции все подробно расписано, купите, ознакомитесь, не растеряетесь)))))

М
#2

Небула́йзер (от лат. nebula ≈ туман, облако) ≈ устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества. Применяется при лечении муковисцидоза, бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний.

Механизм действия небулайзера основан на дисперсном распылении лекарственного средства, которое через маску или дыхательную трубку подаётся больному. Благодаря тому, что вещество распыляется на сверхмалые частицы, лекарственное средство попадает по все отделы дыхательной системы и быстро усваивается. Дыхательная трубка (мундштук) более предпочтительна, так как при этом меньшее количество лекарственного средства теряется в носовой полости.

В компрессионных небулайзерах распыление происходит за счёт сжатого воздуха, который пропускается через жидкое лекарственное средство. Принцип действия компрессионного небулайзера напоминает баллонный аэрозоль.

В ультразвуковых небулайзерах распыление идёт за счёт колебания чувствительной мембраны или сетки ультразвуком. Данный метод используется при создании компактных переносных небулайзеров, так как для него не требуется компрессор, сжимающий воздух. Недостатком ультразвукового небулайзера является невозможность распыления некоторых лекарственных форм, например, масляных растворов.(с)

М
#3

Вот, оказывается не только УЗИ небулайзеры бывают)))))

При покупке, можно в аптеке посоветоваться с провизором, какой именно вам больше подходит.

МаrКошка
#4

М, скажите, а это устройство лечит только кашель или при насморке тоже помогает?

М
#5

МаrКошка, смотря какой ингалятор! Если в нём несколько режимов, то да. А вот если один, то не стоит, т.к. инфекция может спуститься в бронхи!

Врачи, по-моему,склоняются к тому, что лечение насморка небулайзером малоэффективно...

Попромывайте нос Долфином, хорошая штука....

Гость
#6

У нас тоже небулайзер есть.Помогает хорошо.Единственный совет,покупать не ультразвуковой (не все препараты можно в нем использовать).При кашле,даже начинающемся врач сразу советовала давать Беродуал,а затем использовать Лозалван.

MarКошка
#7

Девочки, большое спасибо за советы! Все поняла, обязательно куплю в ближайшее время! И надеюсь, мой непроходящий кошмар в виде детского кашля подойдет к концу! :) Еще раз спаибо!!! :)

Автор
#8
Гость

У нас тоже небулайзер есть.Помогает хорошо.Единственный совет,покупать не ультразвуковой (не все препараты можно в нем использовать).При кашле,даже начинающемся врач сразу советовала давать Беродуал,а затем использовать Лозалван.

Или вы что-то неправильно поняли, или ваш врач, пардон, в бреду. Беродуал - это бронхорасширяющее средство, использовать его нужно ТОЛЬКО для снятия обструкции. Нафига ингалировать беродуал, если обструкции нет???

Турумбурум
#9

Выше я писала, не автор темы

Маня
#10

Нам врач прописал Элькар, он иммунитет хорошо восстанавливает! не болеет сын, да и мы пьем) в тонусе наша семья)

Гость
#11

Я нашла аппарат "СолаВита", который позволяет создать эффект солянной комнаты в домашних условиях. Легок в использовании, работает как ингалятор на обычной соли. Нам помогло. Не болейте!

Олеся
#12

У нас бытовой солевой ингалятор Солавита Аэромед. Расходник очень дешево стоит, потому что состоит из обычной пищевой соли, которой и заправляется аппарат.А эффект просто супер! Казалось бы, просто дышишь соленым воздухом через трубочку в любое удобное время за чтением книжки, а тебе все простуды сезонные не по чем. Нашли его на сольздоровья.рф. И им пользуются не только дети, но и все взрослые в семье.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: