Гость
Статьи
стоматит и как с ним …

стоматит и как с ним бороться?

Добрый день) моего 11-го сына преследует стоматит- за всё время он у нас был уже раза 3 и каждый раз, когда мы думаем, что вылечились он через короткое время появляется опять) вот и вчера увидела красноту в горле (стоматит у нас на горлышке) и расстроилась) опять полоскания ромашкой, корой дуба , стоматидин.......может кто сталкивался с такой проблемой? что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня бывает иногда, но в виде язвочек на щеках. Боль снимаю лидокаином (мажу); язвочки раньше спиртовой настойкой калгана прижигала (сами копали корни и настаивали).Иногда мазала зеленкой или перекисью. Мама врач у меня, так что все лечение с ее подачи.

Чулпан Ахматова
#2

подумала что у вас 11 сыновей..

Гость
#3

Если сейчас продается в аптеках винилин - купите, лучшее средство. Это гель без вкуса и запаха, стоматит проходит за 1 день (испытано на себе)

Гость
#4

Я тоже ребенку винилином мазала и ромашкой полоскала. Стоматит прошел быстро.

#5

повышайте иммунитет

Гость
#6

это долгая песня, надо терпение

Елена
#7

Мажу гелем "МетродилДента"... быстро помогает...

Гость
#8

сначала выясните причину стоматита. Вирусный он (иммуномоделяторы в помощь) или еще какой, иногда без антибиотикв никуда, чтобы дальше по органам не пошел, и легкие не разрушил. А все замазки во рту лишь верхушку айсберга снимают. Рецидивы плохой звоночек. С каждым рецидивом вы ухудшаете болезнь. Нужно бить по ней точно и верными лекарствами. Только не самолечение!!!

Гость
#9
Гость

сначала выясните причину стоматита. Вирусный он (иммуномоделяторы в помощь) или еще какой, иногда без антибиотикв никуда, чтобы дальше по органам не пошел, и легкие не разрушил. А все замазки во рту лишь верхушку айсберга снимают. Рецидивы плохой звоночек. С каждым рецидивом вы ухудшаете болезнь. Нужно бить по ней точно и верными лекарствами. Только не самолечение!!!

гость, а как выяснить, какой Стоматит? Куда обращаться?

Гость
#10

К стоматологу в первую очередь, потом к иммунологу.

Вы наберите в интернете "виды стоматита" ужаснетесь:) Все не так страшно на самом деле, главное правильное лечение получить.Чтобы не навредить.

Чайка
#11

Всю жизнь им мучаюсь с детсва. Потом посоветовали адгезивную пасту (именно пасту) солкосерил. Спасюсть только им. Винилин не помогал.

Гость
#12

В любом случае надо полоскать полость рта,и горло.Я полоскала ромашкой и шалфеем,помогло через три дня.

Мария
#13

У меня когда был стоматит, мне посоветовали Висцид. Средство и воспаление снимает и боль уменьшает. Мне состав понравился, всё по делу. Я после первых пару полосканий уже почувствовала, что боль стала меньше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема