Гость
Статьи
помогите СТОМАТИТ!

помогите СТОМАТИТ!

Добрый день! Проблема такая-СТОМАТИТ.Как и чем с ним можно бороться в домашних условиях? Чем посоветуете полоскать, прижигать или смазывать?!ПОМОГИТЕ!

Яя
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если есть розовое масло, или варенье-отличное средство!

Anonymous
#2

В аптеке подскажут, раньше синькой мед-й мазали

Anonymous
#3

Полоскай рот мочой.

Anonymous
#4

хорошая мазь кандид

кудряшка Лю
#5

таблетки "имудон" хорошие, дороговатые правда...

Anonymous
#6

Прижги болячки йодом (ватную палочку намочи), а потом полоскай отваром ромашки или шалфея. В аптеке спроси есть спреи специальные. Сама мучаюсь частенько, даже сейчас такая фигня. Терпение, главное почаще полоскать

Anonymous
#7

Господи, не надо никакие дорогие таблетки...

Яя
#8

я призжла 5\% салициловым спиртом. Сожгла похоже...еле жую пищу :(

Автор
#9

прижгла.

Anonymous
#10

моча! лучше детская, еще лучше дочкина.

Марина
#11

Глистер от Амвей, супер !!!

Anonymous
#12

Я ничего не делаю. Терплю. Но лучше проконсультироваться в аптеке.

Чайка
#13

Ужас, что только не насоветуют! Уже до мочи дошли!!!Автор - Солкосерил - адгезивная дентальная паста.

Н
#14

Посоветовала мама - зав.аптекой. лучшее и надежнейшее средство - ляписный карандаш (15-30 рублей, отечественный, спрашивайте в аптеках). Прижигать эффективнее в начале процесса, чем в конце. Подержите на язвочке 2-5 секунд, появится белая пленка.

врач
#15

солкосерил 3-5 раз в день наносить тонким слоем на пораженный участок после еды и перед сном и иммудон рассасывать по 1 табл.6-8 раз в день.

Anonymous
#16

гель Метрогил Дента,полоскание ромашкой,Ротоканом...Имудон очень хорошо помогает,хотя дороговато

ес
#17

тантум-вердо попшкай

Икра
#18

У меня у сына был рецидивирующий стоматит,три раза за год,ему было 1,5 когда это началось,намучились слов даже не подобрать как,полость рта каждый час смазывала я ему,сначала фурацилином,потом марганцовкой сильно разб. естественно,потом тетраборатом и в оконцове зеленкой( специальная,для слизистых)и через раз еще и маслом облипиховым,такая мука длилась не больше 2 дней,потом температура спадала,он начинал хорош кушать,тогда еще раза 3 в день мазала дня 4 и все.А потом нам прописали Имудон,таблетки с мятным вкусом,их надо рассасывать,витамины (комплекс любых) и черные итаблетки на активир. уголь похожи Лактро фильтрум,вот такой курс мы пропили и славо богу и этому педиатру,уже год нас эта зараза не беспокоит.

удав
#19

автор, не слушайте вы никого, не надо никаких лекарств дорогущих. самый верный способ- полоскать рот ромашкой и на саму ранку насыпать порошок стрептоцида, стоит 3 рубля в аптеке. Он дезинфицирует, снимает боль и воспаление. У меня стоматиты заживают и без лечения, но с таким лечением в 2 раза быстрее.

Anonymous
#20

витамин А два раза в день две недели после еды. ретинола ацетат - это тот же витамин А, но не в капсулах, а смазывать язвочки во рту.

Кэт
#21

Хорошо мазать синькой на водной основе,, но сейчас вроде бы не выпускают. Тогда нужно МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ спиртовый раствор. Очень хорошо помогает,смазывать несколько раз в день. Во рту будет синего цвета, пусть это не смущает. А розовое варенье - это ерунда.

Гость
#22

Автор
Покупайте СТОМАТИФИТ!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
в АПТЕКЕ ПРОДАЮТ!!!!

Гость
#23

Если стоматит появляется часто-это признак недостатка витаминов группы В, у меня например, - это точно- пропью курс витаминов и хватает на 0,5 года.

Corsa
#24

Ужас, ну и насоветовали...

Автор не переживайте, и никаким спиртом не прижигайте...

Я раньше тоже от стоматита страдала, врач-стоматолог посоветовала мазать облепиховым маслом, проверено на себе, очень здорово помогает.

Ватку обмакиваете и держите в области поражения несколько минут, и все ок.

Марка
#25

Я лечу медом, смазываешь это место и стараешься минут 5 ничего не есть не пить и не глотать слюну. Лично мне помогает после 2-х раз намазывания.

Лена
#26

прижигать прополисом, продается в аптеке, проодит сразу

Юка
#27

А от чего он появляется? меня достал уже! 23, а это Вам врач сказал, что от недостатка витаминов группы В? У меня нет в них недостатка, недавно анализы сдавала, но стоматит постоянно, бесит уже

Гость
#28

Здравствуйте.устала от стоматитов... Когда была ребенком,по этому поводу полностью обследовалась,врачи не нашли ничего,и сказали наследственность.были периоды,что не ела 2(!) недели!мама ревела,папа прижигал зеленкой...щас уже взрослая девочка.подхожу к вопросу по-другому!! Первое правило!!нельзя прижигать!!!! Белая пленочка-это ожог,т.е. у вас во рту становится 2 проблемы... По опыту поняла,пока стоматит не "созреет" с ним бесполезно что-то делать,ему надо "дойти".брали соскоб (это надо делать в первоначальной стадии его заражения) и выяснили,что в моем случае это герпетический стоматит.как простуда на губе. Совет был один-смирись :) смирилась :) покупайте витамин Е жидкий и обрабатывайте во время обострения полость рта,это хороший антисептик. А если совсем никак,а кушать и говорить надо-купите жидкий ледокаин,но в самых экстренных случаях!!!только не прижигайте!! Здоровья всем!

Гость
#29

Заражения=зараждения

Гость
#30

Народное средство-полоскание белком. Отделить белок,добавить теплой кипяченой воды ( 50 на 50) ,взболтать и полоскать.

марина
#31
врач

солкосерил 3-5 раз в день наносить тонким слоем на пораженный участок после еды и перед сном и иммудон рассасывать по 1 табл.6-8 раз в день.

Очень хорошее играматное назначение!!!!!

марина
#32

100% результат!!!!!

мурад
#33

ни че не помогает 2-3 недели мучает меня через каждый 3 недели появляються

pomposo
#34

ваготил рекомендуют стоматологи

Гость
#35
Anonymous

Полоскай рот мочой.

***** ))) лучше уж говном тогда

Гость
#36
Anonymous

моча! лучше детская, еще лучше дочкина.

а лучше конская! это самое лучшее!

Оксана
#37

Йодом прижечь и все пройдет на следующий день, немеого болезненно конечно, но взрослый человек может и потерпеть, средство конечно не детское!

Гость
#38
Anonymous

Прижги болячки йодом (ватную палочку намочи), а потом полоскай отваром ромашки или шалфея. В аптеке спроси есть спреи специальные. Сама мучаюсь частенько, даже сейчас такая фигня. Терпение, главное почаще полоскать

Гость
#39

йодом мазать нельзя!!!!!!!!!!! только сожжете слизистую и язвочки увеличатся. личный опыт.

Гость
#40

[quote="Икра"]У меня у сына был рецидивирующий стоматит,три раза за год,ему было 1,5 когда это началось,намучились слов даже не подобрать как,полость рта каждый час смазывала я ему,сначала фурацилином,потом марганцовкой сильно разб. естественно,потом тетраборатом и в оконцове зеленкой( специальная,для слизистых)и через раз еще и маслом облипиховым,такая мука длилась не больше 2 дней,потом температура спадала,он начинал хорошо кушать,тогда еще раза 3 в день мазала дня 4 и все.А потом нам прописали Имудон,таблетки с мятным вкусом,их надо рассасывать,витамины (комплекс любых) и черные итаблетки на активир. уголь похожи Лактро фильтрум,вот такой курс мы пропили и славо богу и этому педиатру,уже год нас эта зараза не беспокоит.

Гость
#41

Он может появляться как реакция на какие то продукты. У меня вылазиют после помидоров, в любом виде, и продуктов с болишим содержанием лимонной кослоты, соки в тетрапаке или дешевые лимонады например...поэтому, возможно вам стоит пересмотреть свой рацион. помогает тантум верде-он обезболивает хорошо и дезенфиц.

Светлана
#42

Лучший способ это полоскание раствор медного купороса.в детстве весь рот был в я звонках. 2 дня по полоскала и все прошло!мучилась неделю,похудела очень,потому что вообще не ела.маме посоветовали и на мне испытали.больно было,а для ребёнка так вообще невыносимо!но результат того стоил!мне 35 и до сих пор помню эту процедуру!сейчас тоже использую. Хотя пробовала и Малавит и и тд и *****.быстрее и лучше ничего не помогает!

Нина
#43

ага пробывала с помощью йода избавляться.. жесть( во рту еще этот неприятный вкус и так эти язвочки болят.. жуть. Результата никакого. Хорошо все таки решила в аптеку сходить, там Афтофикс купила, почему о нем мне не подсказали раньше?? Это средство прям пленкой язвочки закрыло и я спокойно кушала и пила воду и за 2 дня все прошло.. Зато сколько до этому мучилась(

Нина
#44

ага пробывала с помощью йода избавляться.. жесть( во рту еще этот неприятный вкус и так эти язвочки болят.. жуть. Результата никакого. Хорошо все таки решила в аптеку сходить, там Афтофикс купила, почему о нем мне не подсказали раньше?? Это средство прям пленкой язвочки закрыло и я спокойно кушала и пила воду и за 2 дня все прошло.. Зато сколько до этому мучилась(

#45

Не могу не присоединиться к средству афтофикс, так как оно реально прям спасение для меня, так как я им пользуюсь и когда прикушу язык или щеку, а больше радует, что у него нет яркого вкуса, почти точнее нет его вообще.

#46

Замучил стоматит уже не могу.врачи не помогают.незнаю как от него избавиться на время хоть.одна выходит потом следует другая но проходит иногда долго.у кого-то есть такая проблема со стоматитам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
удав

автор, не слушайте вы никого, не надо никаких лекарств дорогущих. самый верный способ- полоскать рот ромашкой и на саму ранку насыпать порошок стрептоцида, стоит 3 рубля в аптеке. Он дезинфицирует, снимает боль и воспаление. У меня стоматиты заживают и без лечения, но с таким лечением в 2 раза быстрее.

А таблетку можно ?

Гость
#46

На кончике языка вылез стоматит я его содой прижгла и появились трещенки очень болит язык уже неделю мучаюсь зеленой весь язык мажу ужасная боль не кушать не пить не могу помогите пожалуйста (

Гость
#46

Я спасаюсь ротоканом и содой полоскаю, еще аккуратно прижигаю хлоргексидином или йодом, зелёнка это фигня, после прижигания мне легче становится, так же стоматофит хорошая штука можно им полоскать и прижигать, постепенно пройдёт. Метрогил Дента это абсолютно бесполезная вещь, не покупайте, не помогает, лучше потратьтесь и купите Холисал, он гораздо лучше)

Гость
#46

Зависит ещё от вида стоматита: есть вирусный, травматический , бактериальный и тд поэтому надо бы искать проблему частых стоматитов внутри организма

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема