Гость
Статьи
Помогите-стоматит
Обсуждение закрыто

Помогите-стоматит

Девочки пожалуйста если у кого-то из деток был стоматит чем вы лечили.Что наиболее действенно.Лечим с субботы- улучшения не вижу.

Одесса
33 ответа
Последний — Перейти
Anny
#1

Недавно лечила ребенка, хорошо помогает ГЕКСОРАЛ аэрозоль, а если совсем запущено, как мне врач сказала совсем ужастно, то надо идти к стамотологу они чем-то там обрабатывают, ещё быстрее заживает. Сама брызгала, когда прикусила щеку, гексарал еще анестезирующим эффектом обладает

Anny
#2

мы ничего этого не пили, нам прописали Гексарал, он хоть есть стал, у нас язвы были по щекам

Anny
#3

Вас прям напичкали таблетками... я вам могу курс лечения найти

Anny
#4

Козье молоко ещё найти надо, причем у некоторых коз молоко пахнет так, что ребенка даже насильно не заставишь

Anny
#5

Хотя козье молоко не помешает и так пить, вот только если непахнущее найти, да не от больной козы

Anny
#6

аксалинку не стали мазаль,т.к. это антибиотик, хотя тоже посоветовали

Anonymous
#7

не хочет пить ,так можно протирать.я живя в израиле где в принципе негде взять кроме магазина и то смогла наити .думаю если в самом деле жалко смотреть как ребенок мучается,так и не только козье молоко наити можно.кста муж мои ту козу за рога сам держал пока хозяин доил ее:)моему сыну тогда 2.5 года было до сих пор помнит это:)

Anonymous
#8

Автор, мало времени прошло. Нам врач назначил дома полоскать рот: сначала марганцовка, потом разбавленная перекись водорода 1:3, еще фуркоцидом мазали. Недели две точно лечились.

Anonymous
#9

у меня тоже был стоматит, лет в 10. Ничего не ела.. ничего не помогола, кроме РОЗЫ. Надо листья розы с сахаром перетолочь. И в холодильник на пару часов. Потом все это просто прикладывать..сосать.

Anonymous
#10

сладкого и кислого при настоящем стоматите и не хочется) потому что больно) я лично питалась одними безвкусными йогуртами, т.к. больше НИЧЕГО не могла съесть, это нормально) полоскания стандартные - как при ангине или тонзиллите - хлорофилипт, ротокан, у меня был спрей прописан "орасепт" с вишневым вкусом, еще настойку прополиса рекомендовали полоскать...

Star
#11

Как ребенок потихонечку начнет есть, врачи прописывали давать ╚Нормофлорин L╩ (только он не во всех аптеках есть, я в крупной на заказ покупаю) - это для улучшения флоры желудка, кишечника, очень хорошая вещь, я даже даю для профилактики, аппетит хороший становиться, стул, болячки меньше пристают, его до 2-х месяцев по чайной ложке за пол часа до еды давать можно, можете почитать инструкции в инете, но очень советую, лучше Линекса, у малыша быстрее аппетит восстановиться и лучше все переваривать будет, ведь все эти стоматиты на всю желудочно √ кишечную сферу сказываются. Лечитесь, если будут вопросы √ спрашивайте, сама в такой ситуации была, весь инет перерыла, мало информации, грамотные врачи помогли справиться, вот дай бог что полезное вам посоветовала, может лучше вам будет.

Одесса
#12

Девочки спасибо большое за советы.В инете действительно не так много инфы,именно касательно очнь маленьких деток.Насчет полоскания,рассасывания или прижигания-это невозможно из-за возраста.Мне и промыть ей рот дело нелегкое.(не знаю кому хуже в этот момент).Каждый день муж возит в дет.стоматологию,сегодня доктор смотрел-сказал что все идет нормально-ранок больше,но так и должно быть.Вчера температура была вечером 38,9.Врач сказал что такое является норм.явлением при таком стоматите.А сказал еще лаферон под язык капать.Что касается препаратов для нормализации флоры о таком как нормофлорин даже не слышала.Частенько даю дочке СИМБИТЕР,у нас его считают самым лучшим препаратом.

Кошка
#13

Короче,делаешь раствор фурацилина,покупаешь в аптеке жидкую зеленку и мазь Холисал мажешь каждый час, не пропускай через 23 дня пройдет,у иоего было 3 раза, к трем годам пропили курс иммудона, за пол года не разу не было, главное мажь на совесть , мазью только 3 раза вдень,когда мазью не наноси зеленку, просто хорошо все очищай фурацилином потом мажь. Скорейшего выздоровления

Anonymous
#14

Хлорофиллипт - спросите в аптеке,нам помог.

Anonymous
#15

мы лечим так - 1 капсулу флюкостата раскрываем, высыпаем и 1\\5 чась ушной палочкой наносим на язвочку. Проходит быстро.

Анна
#16

Знаю очень хорошее средство, всегда мне помогало. Надо выдавить пару зубков чеснока на чеснокодавке и к этому чесноку добавить немного мёда. По консистенции это должно напиминать густую манную кашу. Эту кашицу, совсем чуть-чуть, накладывать на стоматит и держать не больше 10 минут. Будет печь, но надо потерпеть, так это соит того. Процедуру эту делать где-то 5 раз в день. Через 2 дня стоматит должен пройти.

Anonymous
#17

настоящее козье молоко

Одесса
#18

Девочки нам всего полтора года,в субботу поднялась температура-думали простуда,к вечеру обнаружила язвочку на языке ,вызвала скорую-подтвердился диагноз-стоматит.Температура 39,8.Выписали стоматидин,В12,облепиховое масло.Температура была и в воскресенье и в понедельник.Вчера повезла ее в дет стоматологию-диагноз подтвердили.Выписали-аскорутин,диазолин,р-р фурацилина,противовоспал сбор,и аксолиновую мазь.Обработали в больнице и я один раз дома -к восьми вечера стало обсыпать спинку и лицо как крапивницей-звоню врачу,мазь сказали отменить.Перед сном обработала фурацилином,травой и маслом облепихи.А сегодня на утро эти болячки появились и на губах и даже на лице-смотреть страшно.Вчера температура была 39.

Anny
#19

Нам сказали, что на зубки так, иммунитет ослаб, прилипился стоматит

Anonymous
#20

автор достаньте козье молоко даваите пить ребенку сразу все проидет!у нас так было ,мне посоветовали бабушки ,все за 1-2 раза прошло.

Anny
#21

Вот что мы точно делали, на 1ст. ложку воды 1 ч.л настойки календулы, прокладывала к язвочкам, 3 раза в день прыскала на эти язвочки ГЕКСАРАЛОМ. Деткам эта процедура не очень нравилась, зато действенно

Anny
#22

прикладывала к язвочкам (ошибочки пошли). Календулу на себе проверено, очень хорошо воспаление снимает. У меня десна раньше часто восполялись, но себе водой не разводила, прижгешь, за день за два проходило. А как мне врач сказала, язвочки на щеках, на языке, десна красные это начало, а вот когда десна становятся страшными богрово красными, рыхлыми тогда к стоматологу, у нас слава Богу не дошло до этого, лечение помогло.

Одесса
#23

Девочки а температура такая высокая сколько держится?Она вообще ничего не ест

Anny
#24

У нас после назначенного лечения, сразу лучше есть стал, язвочки прошли дня за 3, а вот краснота десен спала дней за 5

Anny
#25

А температуру сбивать надо, у нас хорошо сбивается НУРОФЕНОМ для детей, от него они сильно патеют, тем-ра снижается, вот только пить его надо когда тем-ра зашкаливает за 38

Anny
#26

пища должна быть вся пресная и протертая, чтобы не раздражала ранки

Anny
#27

А вот сахар при стоматите нельзя, это в мед справочниках прописано, ни сладкого не кислого и т.д.

Тигра
#28

Бедняжка ваша малышка!У моей тоже было,когда зубы лезли!И не один раз!В первую очередь нам назначали кварц(у нас температуры не было),протирала рот содовым раствором и мазала облепиховым маслом.Когда научилась полоскать,очень хорошо помогло полоскание стоматидином+брызгала ей на вавку ингалиптом.А еще загляните в горлышко,уж очень высокая температура для стоматита...хотя может у всех по разному.

Тигра
#29

А еще говорят стоматит ОЧЕНЬ быстро проходит после того,как на язвочку приложить квасцы женнные,но их нелегко найти.

Star
#30

Автор У нас был стоматит, только без такой высокой температуры. В первую очередь, для того, чтоб ребенок начал есть обезболивайте ему слизистую во рту, есть разные варианты √ ╚Актовегин╩ - пленочка образуется и защищает слизистую, надо немного и аккуратно мазать, ╚Холисал╩ - гель от стоматита обезболивает + заживляет, ╚Винилин╩ мазать перед едой можно так же мазать √ обезболивает и заживляет от стоматита, ╚Солкосерил╩. Облепиховое масло √ прям на ранку палочкой прикладывать, заживляет. Самое лучшее средство, чтоб стоматит быстрее прошел √ синька, только достать ее трудно, ее делают в мед. учреждениях, можно поспрашивать в лабораториях, где кровь берут, в поликлиниках спросить, где аптека может кто на заказ сделает. Ну и пшыкать ╚Гексорал╩, можно чередовать с ╚Мераместилом╩.

Star
#31

Автор, то лечение, которое написала я вам, применяла к своему ребенку, года не было еще, так что препараты рассчитаны на маленький возраст. Да, согласна, много пишут о полоскании и рассасывании таблеток, тоже мучалась, ведь малышу и года не было. Выздоравливайте, а про Нормофлорин, ну подавайте что-нибудь, что лучше на ваш взгляд или что уже давали, для улучшения флоры и пищеварения обязательно потом √ удачи вам и вашему малышу, все проходит, детки часто с такой температурой болеют, сама в шоке была, когда мой один раз такую температуру дал (но не от стоматита), так что держитесь.

Кошка
#32

Зеленка не обычная,для слизистых, простой не вздумай, сожгеш.У нас ее делают в аптеках рециптурных отделах на заказ, она главная в лечении

Анн
#33

Часто по чуть-чуть мёда рассасывать, очень хорошо и вкусно.