Гость
Статьи
Микрогинон

Микрогинон

Добрый день.Недавно была у гинеколога,пожаловалась,что на лбу постоянно какая-то сыпь(мне 22 года).Он посоветовал заменить Линдинет-20,который я сейчас принимаю на Микрогинон.Не знаю,стоит ли?Своими ок я в целом довольна,если бы не сыпь эта.Может те,кто принимают Микрогинон поделятся впечатлениями?Буду благодарна.

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я пила микрогинон,выдержала только 2 мес,постоянно тяжесть в желудке,тошнота,и вообще плохо себя чувствовала

Автор
#2

Неужели никто больше не принимал микрогинон?:(

#3

ja prinimaju mikroginon, woobshem pozalowatsja ne mogu, no poslednee wremja nachala zamechat sbIp na lize. no eto u kazdogo indiwidualno.

Елена
#4

Я принемаю первый месяц микрогинон, чувствую себя ужасно, тошнота, головная боль каждое утро. Живот ноет и в нем тяжесть.....

Ольга
#5

Я принимаю Микрогинон уже почти 7 лет,я довольна критические дни во время проходят,даже уменьшились по дням,остальных изменений не заметила,даже похудела немного

Натали
#6

Принимала микрогинон, только он помог мне справиться с постоянными кровотечениями! Вздохнула с облегчением!

елена
#7

Я принимаю микрогинон 4-й год.
Чувствую себя великолепно!
Цикл день в день, никаких побочных действий за это время не наблюдалось!

Гость
#8

Я принимаю "Микрогинон" в течение года...Никаких побочных эффектов не было.А наоборот Я очень довольна препаратом!Менструация приходит день в день и боли при ней прекратились,хотя раньше в первые 2 дня мучали меня.

Если есть побочные действия,то скорее всего препарат Вам просто не подходит!Подберите с гинекологом другой.

диана
#9

Здравствуйте,скжите, если я в забыла выпить последнюю таблетку из пачки, то как поступить? ачать новую почку с того дня, с которого должна была(если бы не забыла выпить) или когда??

Анастасия
#10

Привет Диана я принимаю микрогинон!Мне очень нравится нет никаких побочных эфектов, боли Менструальный цикл сократился до 3 дней.Но решать тебе,

Наталия
#11

Привет всем я принимаю микрогинон уже 4-ый год и не на что не жалуюсь в весе не прибавляю и это очень хорошо

Дарья
#12

Я принимаю Микрогинон 2 месяца. Сыпь на лице, немного прибавила в весе, но говорят, что скорее всего это период адаптаци организма. На самом деле всё очень индивидуально и в таких вопросах лучше советоваться только со специалистом, что, кстати, я тоже собирась сделать.

Юля
#13

тяжесть и тошнота может присутствовать в первые несколько циклов.у меня тоже так было,не скажу,что это прям нельзя вытерпеть..пью Микрогенон уже третий год

Аню
#14

Хотела бы узнать можно ли начать принимать микрогинон не имея детей.Не отразис я ли это в будущем на деторождаемости.Пока детей мы не хотим но года через 2 с удовольствием.Не навредит ли мне это

Виктория
#15

я по этому вопросу советовалась с гинекологом, она мне сказала, что на детей никак не отразится. Принимаю уже почти год, никаких побочных эффектов нет!

Елена
#16

Принимала микрогинон более 2-х лет. Адаптация была - незначительные боли и покалывания в желудке, но все прошло на третий месяц. После адаптации - никаких сюрпризов не было.

юлия
#17

а когда можно что бы в вас кончали при принятии этих таблеток, с первой?? или после определенного срока???

Ольга
#18

юлия, нужно дней 15 применять препарат, чтобы это стало безопасно=)

Елена
#19

Принимаю Микрогинон третий месяц, сначала появились прыщи - но прошли, теперь стала опухать по утрам - надеюсь, что и это пройдет, немного прибавила в весе, может это адаптация организма??? В целом оч. довольна - месячные просто сказка - всего три дня и нет болей! Перестала психовать и нервничать!

Natali
#20

а если мне его прописали,что бы нормализовать менструальный цикл?что бы в итоге забеременеть.парадокс какой-то...я расплываюсь на глазах.гормональных препаратов попила много,но ни от одного меня так не распирало,даже регивидон.весила 43кг.сейчас 51 и это месяца за 4!!!!

Аня
#22

Принимаю Микрогенон третий месяц, в весе за это время не прибавила, но появилось слабое чувство тошноты и стала болеть грудь, притупилось внимание...

Вика
#23

Принимаю микрогинон 2-й месяц - постоянная тошнота, выделения в средине цикла, обильные месяцные, живот ноет и болит. Обращаюсь к врачу - говорит - нормально, адаптация. Только я сомневаюсь что это нормально. Кто столкнулся с такой проблемой? Что делать?

Оля
#24

Принимаю микрогинон уже 4-ый месяц, сыпь на лице как у школьницы, кошмар!Подумываю перейти на другой препапат. Но, зато в весе не прибавила. Месячные как по расписанию.

Ирина
#25

принимаю микрогенон 3 месяца набрала в весе 2кг, но по женски стала лучше себя чувствовать и месячные сократились с 6дней до 3-х.

Катерина
#26

У меня киста яичника вследствии постоянного воспаления придатков. Вылечилась от всех присутствующих ИППП, Воспаление не проходит, киста растет. По всем признакам - гормональный сбой, но кровь на гормоны не сдавала, врач без анализов приписала эти ок. Боюсь их пить. Вдруг хуже станет. Тогда сразу на операцию. Как можно приписывать гормоны без анализа? Но сомневаться в профессионализме врача не приходится. Она приятельница родственницы и хирург в крупной поликлинике. А все равно боязно. Идти же к др врачам смысла не вижу. Никто всерьез не берется лечить, даже за деньги. Девочки, все из Вас предварительные анализы на подбор ок сдавали или все же опытный врач и по внешним признакам может подобрать подходящие ок?

юлия
#27

что если выпить 22 таблетки микрогинона?????

Катюнечка
#28

уже почти год принимаю микрогинон и все хорошо) месячные начинаются четко в один и тот же день, да и меньше идут.) меньше болей в животе перед менструацией, или вообще нет :)

многие говорят в весе прибавляют, на мне не отразилось. мне бы неплохо было бы набрать массы)))))

таня
#29

принимаю микрогинон первый месяц. Незнаю нормально это или нет , но у меня постоянные крововыделения......подскажите было у кого-нибудь такое? и проходит ли это вообще?? сколько не принимала такого видв таблеток всегда одно и тоже

Диана
#30

Микрогинон принимаю меньше недели, всё хорошо,не жалуюсь,какие то недомогания лишь из за того шт антибиотики принимаю...так вообще можно? А грудь может вырасти?

Айгуль
#31

Микрогинон помог мне набрать вес, я сама худенькая и раньше всегда был недовес.

Дарья
#32

Мне прописали микрогинон из-за гармонального сбоя ( месячные шли две недели), чтобы остановить кровотечение. принимаю не долго-вторую неделю. естественно про прибавку в весе ичего сказать пока не могу).за это не переживаю.у меня недовесок я вешу всего 46 кг. но зато появилась тяжесть в желудке,( как будто кирпич съела),неприятный привкус во рту,иногда тошнота,изжога и отрыжка. аппетит пропал. съедаю очень мало,а в желудке ощущения, как будто съела за четверых((((. у кого-нибудь были похожие ощущения?(

Индира
#33

Я слышала микрогинон можно применять как разовый постконтрацептив: 2 шт. сразу после п/а и ещё 2 через 12 часов

софия
#34

привет!я третий месяц прнимаю микрогенон,по назначению врача!должна сказать что никаких изменений в самочувствии или настроении не заметила!

Александр
#35

Здравствуйте. Мне 24 года, по нечайности перепутал стандарты таблеток и выпил 2 таблетки противозачаточных "Микрогено" моей жены. Какие могут быть последствия

Гость
#36

не родишь)

Ольга
#37

Принимаю микрогинон второй год! Всё замечательно!

Аня
#38

Здравствуйте Всем!Хочу поделиться своим опытом.Мне назначили Микрогенон,что бы нормализовать менструальный цикл.пропила его 1.5 года.В начале каждого месяца в течении 7 первых дней чувствовала головные боли,давление прыгало.Но я терпела,меня устраивало,что менструация идеально проходит.Сейчас решила сделать перерыв в приеме.И СЛАВА БОГУ!У меня после прекращения приема препарата уже 4 месяца нет месячных.По УЗИ поставлен диагноз генитальный инфантилизм(недоразвитие половых органов).сейчас активно лечусь.Что бы было,если бы я еще дольше продолжала их пить!страшно подумать.Все могло атрофироваться.может быть мой опыт кому то поможет!Девушки,помните,что это гормоны!!!Выработка своих собственных останавливается со всеми последствиями

Гость
#39
Катерина

У меня киста яичника вследствии постоянного воспаления придатков. Вылечилась от всех присутствующих ИППП, Воспаление не проходит, киста растет. По всем признакам - гормональный сбой, но кровь на гормоны не сдавала, врач без анализов приписала эти ок. Боюсь их пить. Вдруг хуже станет. Тогда сразу на операцию. Как можно приписывать гормоны без анализа? Но сомневаться в профессионализме врача не приходится. Она приятельница родственницы и хирург в крупной поликлинике. А все равно боязно. Идти же к др врачам смысла не вижу. Никто всерьез не берется лечить, даже за деньги. Девочки, все из Вас предварительные анализы на подбор ок сдавали или все же опытный врач и по внешним признакам может подобрать подходящие ок?

Ксения
#40

Девчонки у меня поликистоз яичников и врач по АНАЛИЗАМ мне сегодня назначила этот препарат. Принимать боюсь, не могу понять я же хочу детей зачем выписывать препарат от беременности. Но говорят все , что этот врач очень хороший.

tanj
#41

привет девчёнки, скажите пожалуйсто можно ли курить при приёме микрогинона,и ещё скажите, после какой таблетки микрогинана можно чтоб муж кончил в меня?(я только начала принимать их)зарание спасибо...

света
#42

и принимать их страшно..и залететь не хочется..

Инга
#43

Мне знакомая гинеколог подарила 3 упаковки немецкого Микрогенона...только В пластинке 21 таблетка белая и 7 коричневых. В инструкции указано начинать пить с белых в первый день цикла(месячных) Кто-то встречал такие? и если менструация начнётся позже или раньше, чем закончатся таблетки? что тогда делать с таблетками, которые остались? или если таблетки закончаться, а новый цикл не начнётся, то пить ли новую пластинку?

натали
#44

Привет всем. мне после аборта гинеколог выдала таблетки микрогенона. Вот такие же немецкие: белые с коричневыми, сегодня должна их начать пить, на третий день после аборта, но почитав эти все ужасы - прямо стало страшно. Не знаю что делать. И насчет месячных которые начнутся раньше или позже даже и не подумала.

натали
#45

Привет всем. мне после аборта гинеколог выдала таблетки микрогенона. Вот такие же немецкие: белые с коричневыми, сегодня должна их начать пить, на третий день после аборта, но почитав эти все ужасы - прямо стало страшно. Не знаю что делать. И насчет месячных которые начнутся раньше или позже даже и не подумала.

натали
#46

Инга, я вспомнила. Моя гинеколог мне сказала, что когда наступает менструация-ты сразу начинаешь пить коричневые таблетки. Так как белые - это гормоны, а коричневые - пустышки. коричневых ты выпиваешь только в первые дни менструации, пока нет обильных кровяных выделений. когда сильно кровоточишь - то не пьешь вообще ничего. Когда заканчивается менструация, начинаешь пить новую пачку (белые таблетки). А те коричневые что не допила так и остаються - их можно наверное только выбросить.

юлия
#47

я принимаю микрогинон уже два года, только ща пошли побочные эффекты, тошнота, непереносимость контактных линз, месечные вообще не понятно идут всегда были обильные, а сейчас идут два дня и мажут еле еле, даже не сказать что кровь(((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#48

принимая таблетки десятый день, случилось так, что муж кончил в меня, ждать ли мне "сюрприза"? поделись опытом, кто с таким сталкивался! и еще вопрос, могут ли таблетки влиять на результаты теста на беременность, купленного в аптеке?

милая
#49

Привет всем! Я пью регулон уже полгода,но пришлось пропить месяц микрогинон,т.к была заграницей и не нашла регулона. Потом вернулась к регулону. В итоге поправилась на 5кг а в талии прибавила 7см((((( теперь не могу даже 1кг скинуть..многое перепробовала. Не знаю теперь в каком препарате причина, и как справиться с проблемой(((( кто знает про подобные случаи напишите пожалуйста мне.

Юю
#50

Коричневые не пустышки,а препарат желаза.мне так мой гинеколого объяснил