Гость
Статьи
в Казани беспредел с …

в Казани беспредел с лечением эпилепсии

В г.Казани нет городской детской больницы, где есть психоневрологическое отделение, в городскую детскую больницу № 8 берут только детей с эпилепсией без психических нарушений.

Также у нас в детской городской больнице № 8 нет реанимационного отделения, а всех городских детей с эпилепсией в критических случаях (эпилептический статус, например) по скорой отправляют именно туда, а любая минута в этих случаях дорога и можно потерять человеческую жизнь. В больнице № 8 есть палата интенсивной терапии, но палата не оборудована ничем, кроме кислородной маски!!!! Единственное, что могут сделать врачи укол реланиума, но его и так делают на скорой, в этом уже отпадает необходимость. Пока идут переговоры о перетранспортировке больного в реанимацию ДРКБ может быть потеряно около часа (не менее) времени.
Детской городской психиатрической больницы в г.Казани нет, есть Республиканская психиатрическая клиническая больница и в ней детское отделение (оно принимает только республиканских больных), там нет никаких условий для диагностики и лечения эпилепсии:нет необходимого оборудования, отделения реанимации, эпилептологов. В прилегающей поликлинике принимает психиатр-эпилептолог 1!!!! на всю Республику Татарстан и то детей с 15 лет.
Крайне тяжёлая ситуация в детском отделении психиатр.больницы, где лежат месяцами дети. так же там много детей из дет.домов. Кто был уже там на росписях стен и высадке растений-тот видел и знает о чём речь. нет там практически ничего. стоит острый вопрос с ремонтом, хотя бы нужен просто кусок линолеума. большая проблема с окнами, старые, сломанные. ну это крупные проблемы, помимо много всяких мелких.
Что делать со всем этим, если вынуждены жить в Казани, и бороться с эпилепсией?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и кому вы все это адресовали?

может, обратиться на сайт Министерства здравоохранения?

Гость
#2

казань это вообще в казахстане. мы то тут при чем

#4
Гость

казань это вообще в казахстане. мы то тут при чем

Совсем ку-ку?

Гость
#5

казань столица казахстана

Айгузар
#7

Девочки, я живу в казахстане. Столитца казахстана - КАЗАНЬ

#8
Айгузар

Девочки, я живу в казахстане. Столитца казахстана - КАЗАНЬ

Оскар в студию! За лучший ответ недели!

гость
#9

"Ель Сибирская"]Оскар в студию! За лучший ответ недели!

Вы хоть видите ,что стебется над вами дама. Или точнее(повашему) тролль?))))

Хлорка
#10

Ну что тут можно сказать? Только посочувствовать родителям больных детей. Зато у тупина с его придатком все сладко да гладко с проектом "Здравоохранение". Такая ситуация не только с эпилепсией, не только с детьми, и не только в Казани.

#11

пишите письмо президенту!!!

у меня подруга лежала в детской травматологической больнице ╧ 1 г.Астрахани с переломом позвоночника.

учловия ужасные - дырки в стенах в соседнюю палату,отваливается кран,горячей воды нет...

написала Президенту РФ - сразу же запланировали капитальный ремонт на 2011 год!!!!!!!!

не ждите - пишите!

#12

условия,простите!

#13

http://letters.kremlin.ru/ - вот ссылка

#14
tgb

В г.Казани нет городской детской больницы, где есть психоневрологическое отделение, в городскую детскую больницу ╧ 8 берут только детей с эпилепсией без психических нарушений. Также у нас в детской городской больнице ╧ 8 нет реанимационного отделения, а всех городских детей с эпилепсией в критических случаях (эпилептический статус, например) по скорой отправляют именно туда, а любая минута в этих случаях дорога и можно потерять человеческую жизнь. В больнице ╧ 8 есть палата интенсивной терапии, но палата не оборудована ничем, кроме кислородной маски!!!! Единственное, что могут сделать врачи укол реланиума, но его и так делают на скорой, в этом уже отпадает необходимость. Пока идут переговоры о перетранспортировке больного в реанимацию ДРКБ может быть потеряно около часа (не менее) времени. Детской городской психиатрической больницы в г.Казани нет, есть Республиканская психиатрическая клиническая больница и в ней детское отделение (оно принимает только республиканских больных), там нет никаких условий для диагностики и лечения эпилепсии:нет необходимого оборудования, отделения реанимации, эпилептологов. В прилегающей поликлинике принимает психиатр-эпилептолог 1!!!! на всю Республику Татарстан и то детей с 15 лет.Крайне тяжёлая ситуация в детском отделении психиатр.больницы, где лежат месяцами дети. так же там много детей из дет.домов. Кто был уже там на росписях стен и высадке растений-тот видел и знает о чём речь. нет там практически ничего. стоит острый вопрос с ремонтом, хотя бы нужен просто кусок линолеума. большая проблема с окнами, старые, сломанные. ну это крупные проблемы, помимо много всяких мелких.Что делать со всем этим, если вынуждены жить в Казани, и бороться с эпилепсией?

вам повезло что вы не в ульяновске еще!

рита
#15

здравствуйте помогите пожалуйста найти детского эпилептолога в городе казане

Гость
#16

Проконсультирую бесплатно из клинического интереса - врач-невролог-эпилептолог - 89046707231

Гость
#17
Гость

казань это вообще в казахстане. мы то тут при чем

Ну, здрасте, приехали! Казань - столица Республики Татарстан, регион Российской Федерации. Всего лишь 800 км от Москвы по трассе М7.

Ирина Семеновна
#18

Вы знаете я сама долгое время мучалась с эпилепсией, началась она просто с потерь сознания, затем дошла до 2-3 приступов в день. Пила финлепсин, от него была просто в непонятном состоянии, с вечной затуманеной головой, начала толстеть. Смотрела американский фильм про магнитную стимуляцию, заинтересовалась и нашла в москве клинику восстановительной неврологии. Они давно предложили комплексное лечение. Прошла один курс, теперь приступы происходят раз два раза в в неделю. спустя полгода пойду к ним снова. А вообще с верой и надеждой нужно продолжать искать способ вылечиться и найдете.

Ильнур
#19
Ирина Семеновна

Вы знаете я сама долгое время мучалась с эпилепсией, началась она просто с потерь сознания, затем дошла до 2-3 приступов в день. Пила финлепсин, от него была просто в непонятном состоянии, с вечной затуманеной головой, начала толстеть. Смотрела американский фильм про магнитную стимуляцию, заинтересовалась и нашла в москве клинику восстановительной неврологии. Они давно предложили комплексное лечение. Прошла один курс, теперь приступы происходят раз два раза в в неделю. спустя полгода пойду к ним снова. А вообще с верой и надеждой нужно продолжать искать способ вылечиться и найдете.

Я также лечился магнитными стимуляциями , также в москве. В нашем городе мне поставили диагноз и начали лечить на взгляд. Иными словами определили с первого взгляда что я болен и назначили таблетки. Магнитные стимуляции мне реально помогли.

Лилия
#20

Женщина-рентген Зарифа Маилова
Диагностирует заболевания, лечит, возвращает веру в себя! За считанные минуты обследует организм с точностью ПЭТ-КТ,выявляет малейшие изменения в организме, лечит от болезней, с которыми не может справиться современная медицина.
Записывайтесь на прием - здоровье важнее всего!!!
Сайт http://xraylady.net/ru
Кто просто заболел или утерял веру к врачам. Я готов поделиться своей историей болезни+79250870097;+79859196266 Сергей Москва
+79274331617 Казань

Дарья
#21

Не только у вас беспредел творится. То что нормального оборудования для обследования нет, это я уже молчу. А то что хамства можно наслушаться выше крыши и бесцеремонного вымагания всевозможных фондов больницы, так это в первую очередь. Тут у ребенка приступы учащаются от похода к этим докторам. Мучились мучились, так и не нашли нормального врача, как только к новому пытаешься попасть, так даже слушать не хотят что уже прошли и что назначал предыдущий доктор. Сразу же на новое обследование, а по итогу...тот же рецепт. После марафонов, уехала с сыном в Израиль в Мигдаль Медикал. Так мало того что мне провели консультацию еще до того как я полетела, так и сразу сказали на какую сумму мне приблизительно рассчитывать.

А главное, что по прилету, встретили, отвезли в отель и у нас уже был график обследований, которые прошли за несколько дней. Назначили новое лечение. Приступы пропали и уже как год не беспокоят.

Гость
#22
Ирина Семеновна

Вы знаете я сама долгое время мучалась с эпилепсией, началась она просто с потерь сознания, затем дошла до 2-3 приступов в день. Пила финлепсин, от него была просто в непонятном состоянии, с вечной затуманеной головой, начала толстеть. Смотрела американский фильм про магнитную стимуляцию, заинтересовалась и нашла в москве клинику восстановительной неврологии. Они давно предложили комплексное лечение. Прошла один курс, теперь приступы происходят раз два раза в в неделю. спустя полгода пойду к ним снова. А вообще с верой и надеждой нужно продолжать искать способ вылечиться и найдете.

Ирина как можно с вами связаться?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: