Гость
Статьи
Как часто можно делать …

Как часто можно делать 10 месячному ребенку физиотерапию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как часто можно делать физотерапию... Моему ребенку сейчас 10,5 месяцев... в 8,5 месяцев ему делали массаж и электрофорез с эуфилином на пояснично-спинной отдел... Сейчас ему 10,5 месяцев мы опять делаем массаж и невролог сказала, что мышцы спины ещё слабоваты поэтому надо сделать теперь стимуляцию мышц,а другой нерлого сказал,что часто нельзя делать физиопроцедуры.. должен быть интервал 3-4месяца... вот не знаю кого и слушать... кто-нибудь делал такие процедуры своим детям?

Ракушка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые физио делать три-четыре раза в год, не чаще.

12
#2

автор, ну что вы в самом деле! тут не то что врачей, адекватных людей - и тех мало. а они уж точно ничего в данном случае советовать не станут к врачу, мама, к врачу надо обратиться.

Ракушка
#3
12

автор, ну что вы в самом деле! тут не то что врачей, адекватных людей - и тех мало. а они уж точно ничего в данном случае советовать не станут к врачу, мама, к врачу надо обратиться.

в том то и дело обращалась,если вы читали внимательно моё сообщение,то я обращалась к врачам и два врача говорят по-разному,,,

Гость
#4

Массаж-это пассивная гимнастика.Его можно делать с перерывами 2-3 недели.Другие физиопроцедуры делают действительно с перерывами в 3 месяца.

12
#5
Ракушка

в том то и дело обращалась,если вы читали внимательно моё сообщение,то я обращалась к врачам и два врача говорят по-разному,,,

значит найдите третьего и четвертого. никто не знает состояние вашего ребенка, есть заболевания, при которых тот же массаж делают практически непрерывно.

Ракушка
#6

Всем спасибо за ответы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: