Гость
Статьи
линекс при дерматите

линекс при дерматите

у ребенка атопический дерматит, аллерголог назначила лактофильтрум плюс линекс, ну и еще пару препаратов. на счет лактофильтрума я спокойна, но вот линекс? так ли он необходим? кому - нибудь назначали подобное?

татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Линекс по-любому не помешает, это пробиотик, естественная микрофлора а не химия. Хорошо также сорбент типа пасты Энтеросгель, чтобы вывести токсины и аллергены. Другое дело, что моим детям ни про- ни пребиотики, ни сорбенты не помогли - слишком тяжелый дерматит был. Избавились гомеопатией, но найти действительно хорошего гомеопата большая проблема,а к первому попавшемуся лучше не ходить. Дерматит часто возникает как последствие прививок, поэтому мы теперь вообще не прививаемся, все прошло и на диете не сидим, едят все подряд (тьфу-тьфу-тьфу).

Гость
#2

Линекс - ни в коем случае и никогда ни при каких обстоятельствах

Гость
#3

п2 зачем шутки шутите?

Дианка
#4

моему ребенку при дерамтите помог ленекс плюс креон. высыпания на лице чаще всего в следствии нарушения работы ЖКТ, и лечиьт надо не внешние проявления, а изнутри

Гость
#5

Я пила Э., потом Л., было небольшое улучшение, потом стала мазацца Тридермом - посоветовали. И все прошло. Совпало, наверное, уж не знаю

Varvara
#6

Ну да, такого рода препараты помогают. Наша дочка вот только капсулы вообще не пьет, так что пили нормобакт - он не в капсулах, а в саше, в молочке можно размешать - на вкус и цвет не влияет.

Как я понимаю, при дерматитах такие вещи часто назначают.

Гость
#7

Понятно, что самая распространенная причина, проблемы ЖКТ. Лучше анализы сдать, чего именно в кишечной флоре не хватает. Потому что зачастую, кислотность в желудке поправить нужно, а люди принимают Линекс. В результате, перебор этих бактерий и потом вообще проблемы на всю жизнь. Не такой он безобидный этот Линекс.

Маргарита Орлова
#8

А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. К тому же, он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Аля
#9

У меня както были проблемы с кишечником, диарея не прекращалась неделю, сказали после анализов, что дисбактериоз, лечилась три месяца, про полисорб врач не говорила, хорошо, если помогает

Соня
#10

При дерматитах полисорб широко используется. Если линекс как естественный пробиотик помогает восстановить полезную микрофлору, то этот препарат, помогает избавиться от токсинов.

Вероника
#11

Мне и линекс и полисорб назначали при дисбактериозе, а когда у моего малыша появлялись высыпания на ручках и животике, врач тоже говорила про дерматит, но сменили прикорм и все прошло.

Светик
#12

нам тоже полисорб помог. а от энтеросгеля начались запоры (я слышала, у многих такая же проблема). линекс ребенку я не давала. только антигистаминные, когда совсем плохо было. щас, ттт, вроде устаканилось. следим за питанием, вредного не едим))) кожу (если подсохнет или чешется) мажу ей Сетафилом (очень полезная вещь!!!)

Гузель
#13
Гость

Линекс - ни в коем случае и никогда ни при каких обстоятельствах

+1000000000

Я лично линекс НЕ СОВЕТУЮ вот сами почитайте про линекс!

http://irecommend.ru/content/lineks-terem-teremok-kto-v-line​kse-zhivet-foto

Полина
#14
татьяна

у ребенка атопический дерматит, аллерголог назначила лактофильтрум плюс линекс, ну и еще пару препаратов. на счет лактофильтрума я спокойна, но вот линекс? так ли он необходим? кому - нибудь назначали подобное?

Я ВАс умоляю.НЕ травите ребенка этой синтетикой,нужнодавать натуральное.Обращайтесь.Была та же проблема:8921 3054596.

таня
#15

Линекс нужно пить после очищения организма, то есть после курса сорбента Полисорб. Линекс - это я так понимаю. препарат, который насыщает стенки кишечника полезными лактобактериями. А вот Полисорб - это сорбент, который очищает организм от токсинов, шлаков, от вредных веществ. Поэтому сорбент нужно принимать первым, ну а потом уже по надобности - линекс. Главное в вашей ситуации очистить организм, в частности кишечник, ведь причина возникновения прыщей часто кроется в проблемах с кишечником, в частности его зашлакованости.

Лина
#16

Если врач назначил, значит нужно. Еще советую за кожей как следует ухаживать. Нам очень помогают средства Липобейз беби, состояние кожи в разы улучшилось

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: