Гость
Статьи
Фимоз у ребенка

Фимоз у ребенка

Сыну 6 лет,до сих пор не открывается головка. Один врач сказал -обрезание,но я не хочу этого делать,другой врач на консультации сказал,что нужно оттягивать крайнюю плоть,когда ребенок моется. Сын не …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Из радио- интервью амеркианского врача: "Всем, кто нас слушает, могу сказать только одно: забудьте, что у вашего сына есть крайняя плоть. Нет никакой необходимости ни проверять ее, ни дотрагиваться до нее. Просто забудьте о ее существовании. Крайняя плоть может отделиться полностью только в период полового созревания. А до этого времени прошу оставить своих детей в покое".

не понимаю, ведь под крайней плотью скапливается всякая гадость и потом может быть воспаление. Сами подумайте, если мужикам там не мыть денёк, другой и что там будет? Мне педиатр говорил, что крайняя плоть должна открываться с рождения.

Злая@
#52

Вы чего все с ума посходили? У меня у брата был такой диагноз, узнаете нормальную клинику (желательно, государственную) и никакого обрезания.

Злая@
#53

Фимоз-это нарастание крайней плоти. В нете сидеть консультироваться можете? Так и пробейте нормального детского уролога-нефролога.

автор
#54
96

Автор так и не ответил, чем грозит то, что ребенок вырастет с "неоткрывшейся" плотью, смертью или невозможностью заниматься сексом с женой в будущем, или бесплодием...

спецом для вас отвечаю,пиелонефритом,т е заболеванием почек, воспалением крайней плоти. так врач объяснял. в инете разные статьи и разные мнения врачей - резать-не резать.

Анонимус
#55
Гость

Гость

Из радио- интервью амеркианского врача: "Всем, кто нас слушает, могу сказать только одно: забудьте, что у вашего сына есть крайняя плоть. Нет никакой необходимости ни проверять ее, ни дотрагиваться до нее. Просто забудьте о ее существовании. Крайняя плоть может отделиться полностью только в период полового созревания. А до этого времени прошу оставить своих детей в покое".

не понимаю, ведь под крайней плотью скапливается всякая гадость и потом может быть воспаление. Сами подумайте, если мужикам там не мыть денёк, другой и что там будет? Мне педиатр говорил, что крайняя плоть должна открываться с рождения.

Ваш "педиатр" двоечник или шарлатан. У большинства мальчиков это происходит только к трем годам! В некоторых случаях позже. Это широко известная информация.

Анонимус
#56
Злая@

Вы чего все с ума посходили? У меня у брата был такой диагноз, узнаете нормальную клинику (желательно, государственную) и никакого обрезания.

Редкий в нынешнее время разумный совет. Фимозы имеют разную степень, если случай не запущенный до третьей степени, то грамотный врач и не заикнется об обрезании. Все прекрасно лечится.

Гость
#57
Автор

Язва

автор ужас какой-то,чесслово. почему ужас?

обрезание у меня ассоциируется только с мусульманством,и если честно мне не хочется делать ребенку обрезание,такая процедура если мужчина ее пожелает сделать ,должна проводиться в осознанном возрасте. то есть захочет быть грубо говоря обрезанным ,обратиться с этим желанием к врачу сам.

Это от серости и незнания у вас обрезание ассоциируется с мусульманством.

Гость
#58
ghj

Гость

Из радио- интервью амеркианского врача: "Всем, кто нас слушает, могу сказать только одно: забудьте, что у вашего сына есть крайняя плоть. Нет никакой необходимости ни проверять ее, ни дотрагиваться до нее. Просто забудьте о ее существовании. Крайняя плоть может отделиться полностью только в период полового созревания. А до этого времени прошу оставить своих детей в покое".

"и еште гамгургеры с колой. А еще, то , что мы бомбим Ливию- только на пользу местному населению" америкосы- не пример для подражания

ага....ты пример

**
#59

Я бы сделала обрезание ребенку, у меня у друга бывшего одного был фимоз, ему было уже под 30, во первых я была в шоке когда это увидела, во вторых во время секса, если не дай бох неловкое движение сделаешь было дико больно, ойкал-айкал и дергался, весь кайф сбивал...вобщем это был кошмар просто. Да и видок у этой сардельки в кожуре мягко говоря не возбуждающий. Про аспект здоровья и гигиены я молчу, тут и так много всего сказали. Подумайте о его проблемах когда он вырастет.

Осень
#60

Посмотрите данный сайт: http://androsha.ru.

Позвоните и посоветуйтесь с врачами, желательно не с одим, а с несколькими.

Осень
#61
Злая@

Фимоз-это нарастание крайней плоти. В нете сидеть консультироваться можете? Так и пробейте нормального детского уролога-нефролога.

есть специалист: детский андролог, вот к нему -то и нужно обратиться

Осень
#62

Итак, фимоз √ это состояние крайней плоти при котором невозможно вывести головку полового члена за её пределы (т.е. не на 1\2, не на четверть, а вообще никак). Состояние фимоза может быть не только патологическим, но и физиологическим. ВСЕ ЗДОРОВЫЕ мальчики рождаются с ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ ФИМОЗОМ, если у новорожденного ребенка головка полового члена открыта √ это возможный симптом порока развития.

Довольно часто родители спрашивают, в каком возрасте должна открываться головка, в этом вопросе четкой возрастной градации нет, у кого то раньше, у кого то позже, но в среднем это 6-7 лет.

Осень
#63

ЗАПОМНИТЕ при выведении головки полового члена ребенок не должен испытывать никаких болевых ощущений, иначе это симптом повреждения тканей, а следовательно риск рубцовой деформации в последующем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте медицинским работникам без вашего согласия и объяснения характера планируемых действий, проводить попытки выведения головки √ к сожалению это наиболее распространенная причина рубцовой деформации препуциального кольца.

Но, что же делать тем, кто все таки попал в неприятную ситуацию и столкнулся с проблемой выведения головки полового члена? С уверенностью могу сказать, что на настоящий момент существуют консервативные (безоперационные) методы лечения ЛЮБОЙ патологии крайней плоти, позволяющие в абсолютном большинстве случаев вылечить ребенка. Наименьшая эффективность остается у пациентов с рубцовой деформацией, но и в этой группе пациентов иногда удается обойтись без операции. Если вы обратитесь к детскому андрологу до того, как ваш сын пойдет в школу, шанс обойтись без операции приближается к 99%. И ещё хотелось бы сказать о боли. На настоящий момент существуют простые и очень эффективные средства аппликационной (т.е. наносящейся прямо на кожу) анестезии и какая бы манипуляция не проводилась ребенку, он не должен испытывать никаких болевых ощущений. Если ребенок кричит, значит ему больно.

Осень
#64

Итак подведем итог:

- Фимоз это невозможность открыть головку полого члена вообще и ни что другое

- Все здоровые мальчики рождаются с физиологическим фимозом

- Нельзя допускать попыток одномоментного открытия головки полового члена

- Любые действия выполняемые с крайней плотью должны сопровождаться тремя НЕТ, НЕТ боли, НЕТ крови, НЕТ трещин кожи крайней плоти

- Существуют методы безоперационного лечения патологии крайней плоти, в том числе и рубцового фимоза

- Диспансерное посещение детского андролога один раз в год, практически гарантирует вашего ребенка от проблем связанных с патологией крайней плоти.

Здоровья вашим малышам!

к.м.н., детский андролог Жидков Максим Викторович

Морская
#65

Не нужно делать никаких хирургических вмешательств.У моего сына в этом же возрасте была такая проблема,уже собрали все справки и приехали в областную клиническую больницу на операцию,но там оказались грамотные врачи и нас отправили домой,сказав,что в оперативном вмешательстве нет необходимости и по мере роста ребенка все придет в норму.Сейчас сыну 26 лет,в плане общения с противоположным полом всё прекрасно.Удачи!

Оля.
#66

Посмотрите, про гигиену у мальчиков и про фимоз. Думаю если малыш не дает притронуться , то надо подключать папу и на личном примере папа покажет, что у него есть и чего нет у сына. На видео рассказывают про фимоз и с кокого возраста надо что то предпринимать.

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.ht​ml

Оля.
#67

Крайняя плоть не должна открываться!!!!!!! с рождения!!!!!!!

У взрослого мужчины вырабатывается больше секреции чем у ребенка, т.к. он достиг полового созревания. У маленьких мальчиков закрыта головка и под крайней плотью вырабатывается антисептик который не дает развиться инфекции, называется смегма. Если вы перестарались с по мывкой и мылом лезете под крайнюю плоть, то вы нарушаете естественный процес очищения головки и смываете смегму. Вот от этого и бывают воспаления. Мыть надо пенис ребенку с наружи и все! Смотрите видео выше!

#68
Автор

Сыну 6 лет,до сих пор не открывается головка. Один врач сказал -обрезание,но я не хочу этого делать,другой врач на консультации сказал,что нужно оттягивать крайнюю плоть,когда ребенок моется. Сын не дает даже прикоснуться к этому делу,начинает кричать.У кого такое было,что делали? в каком возрасте у ваших сыновей стала открываться головка?

Головка должна открыться в период полового созревания. Не мучайте ребенка.

ксения
#69

к хирургу--он НЕ ОБРЕЖЕТ,а рассечет плоть-дырочку сделает,А ЕСЛИ НЕ НЕ К ХИРУРГУ -ТО РЕБЕНОК ПУСТЬ САМ В ДУШЕ РАСКРЫВАЕТ

Бревенчатый
#71

у меня годам к 10-11 полностью открылась...

Маруся
#72
Kott

Автор, прогуглите фимоз.
я когда интересовалась, читала, что до 18 лет у 90% открывается. Раньше волноваться не надо.

Что за ерунда!!! Я мама. С 2х лет планово по врачам. Про фимоз и читала и слышала и у врачей была. Нам 6 лет- фимоз. Тоже прочитала что само всё открывается и у всех по разному. Если инфекции нет- то не заморачиваться.
Что за повсеместный критинизм: дрочеры- ***** мать и т.д. Идите ***** идиоты. А ещё лучше, всп скопом соберитесь и сделайте себе все плановые прививки. Вот ведь толпа..... а.... хуже идиотов не придумаешь. В старину конечно веками все у кого до 3х лет не открылся- обрезались. Нет конечно....

Маруся
#73
Sunny_21

Головка должна открыться в период полового созревания. Не мучайте ребенка.

Морская

Не нужно делать никаких хирургических вмешательств.У моего сына в этом же возрасте была такая проблема,уже собрали все справки и приехали в областную клиническую больницу на операцию,но там оказались грамотные врачи и нас отправили домой,сказав,что в оперативном вмешательстве нет необходимости и по мере роста ребенка все придет в норму.Сейчас сыну 26 лет,в плане общения с противоположным полом всё прекрасно.Удачи!

Урааааа!!! На свете есть нормальные люди! Я счастлива...

Гость
#74
Автор

обрезание у меня ассоциируется только с мусульманством,и если честно мне не хочется делать ребенку обрезание,такая процедура если мужчина ее пожелает сделать ,должна проводиться в осознанном возрасте. то есть захочет быть грубо говоря обрезанным ,обратиться с этим желанием к врачу сам.

Библию почитай, она тоже говорит об обрезании. Так же как и о покрытии головы замужних женщин, только первые выполняют, а вторые забили на все

Гость
#74

Ну, сын ко мне тоже обратился с такой проблемой,я его купала до восьми лет,головку я всегда открывала и мыла, сейчас ему 13,и как то позвал меня в ванную,я зашла,говорит мама,я не могу полностью открыть головку,а я смотрю у него эрекция,член сам не сильно толстый,а вот головка большая, такая набухшая,я говорю можно я попробую,да говорит! Я взяла его,сдвинула кожицу,головка открылась,но только на половинку, дальше не хочет,я ещё сильнее, потом ещё,говорит больно,я ещё сильнее,и сама переживаю,и головка открылась,но обратно не закрывается,говорю почаще так делай когда у тебя эрекция,и всё будет хорошо,шкурочка растянется и всё! Через месяц я спросила у него,как там писька,говорит всё хорошо, головка открывается!!!

Гость
#76

Почему обрезание то не делать? У нас фимоз , в три года сделаем обрезание! Потому что это гигиена. И так и так хотела обрезание делать

Гость
#77

Потом само пройдет! Для этого женщина нужна! Или самой!

Гость
#78
Гость

Есть мамы, которые только годам к 13 их сыновей как-то об этом узнают (сын обращается с проблемой), обращаются к врачу, а потом мама полностью контролирует процесс заживления. Была такая знакомая.

Сама только узнала о проблеме что у сына плохо открывается головка когда эрогированный член,12лет началась эрекция,поинтересовалась увидев проблему обратились к хирургу,диагноз фимоз степень при которой помогут упражнения.Сыну уже 12 стесняется меня,пришлось контролировать.Проблема в том что в спокойном состоянии головка нормально полностью открывается,почему раньше и не обращала внимания теперь когда началась эрекция невозможно открыть а сам из за болезненности не делает упражнения.Пришлось мне,мужа нет,помогать ему первые разы были проблемы но спустя месяц есть положительный результат,проблема возраст большой и при возбуждении я с полотенечком было семяизвержение,теперь уже делает все сам и все пришло в норму,но это если небольшой фимоз то разрабатывается толко делать не часто ,воспаляется кр. плоть и может быть еще хуже,все раскажет врач нужно вовремя обращатся,я даже и подумать что и такие могут быть проблемы,нужно проверять мамам

Гость
#79

Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Отет педиатра со стажем 38 лет
др. Алёна Росс

Гость
#80
Гость

Потом само пройдет! Для этого женщина нужна! Или самой!

Само НЕ пройдёт! Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Отет педиатра со стажем 38 лет
др. Алёна Росс

Гость
#81
Гость

Почему обрезание то не делать? У нас фимоз , в три года сделаем обрезание! Потому что это гигиена. И так и так хотела обрезание делать

Многие учёные в наше время голосуют против обрезания ибо головка полового члена оголяется и раздражается от любого прикосания. Всё это может привести к гиперсексуальности. Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Отет педиатра со стажем 38 лет
др. Алёна Росс

Гость
#82
Гость

Почему обрезание то не делать? У нас фимоз , в три года сделаем обрезание! Потому что это гигиена. И так и так хотела обрезание делать

Фимоз это не простая штука. Может начаться воспадительный процесс с гноем, болями и температурой. Если решили делать по каким то причинам-делайтк, не дожидаясь осложнений. Я лично против! Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Ответ педиатра со стажем 38 лет
др. Алёна Росс

Гость
#83
Гость

Ну, сын ко мне тоже обратился с такой проблемой,я его купала до восьми лет,головку я всегда открывала и мыла, сейчас ему 13,и как то позвал меня в ванную,я зашла,говорит мама,я не могу полностью открыть головку,а я смотрю у него эрекция,член сам не сильно толстый,а вот головка большая, такая набухшая,я говорю можно я попробую,да говорит! Я взяла его,сдвинула кожицу,головка открылась,но только на половинку, дальше не хочет,я ещё сильнее, потом ещё,говорит больно,я ещё сильнее,и сама переживаю,и головка открылась,но обратно не закрывается,говорю почаще так делай когда у тебя эрекция,и всё будет хорошо,шкурочка растянется и всё! Через месяц я спросила у него,как там писька,говорит всё хорошо, головка открывается!!!

Умница мама. А вобще мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Отет педиатра со стажем 38 лет. Видимо мама открывала, но недостаточно.
др. Алёна Росс

Гость
#84
Гость

Сама только узнала о проблеме что у сына плохо открывается головка когда эрогированный член,12лет началась эрекция,поинтересовалась увидев проблему обратились к хирургу,диагноз фимоз степень при которой помогут упражнения.Сыну уже 12 стесняется меня,пришлось контролировать.Проблема в том что в спокойном состоянии головка нормально полностью открывается,почему раньше и не обращала внимания теперь когда началась эрекция невозможно открыть а сам из за болезненности не делает упражнения.Пришлось мне,мужа нет,помогать ему первые разы были проблемы но спустя месяц есть положительный результат,проблема возраст большой и при возбуждении я с полотенечком было семяизвержение,теперь уже делает все сам и все пришло в норму,но это если небольшой фимоз то разрабатывается толко делать не часто ,воспаляется кр. плоть и может быть еще хуже,все раскажет врач нужно вовремя обращатся,я даже и подумать что и такие могут быть проблемы,нужно проверять мамам

Умница мама. А вообше мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть! Отевт педиатра со стажем 38 лет. Др Алёнф Росс, Торонто

Гость
#85
Гость

Потом само пройдет! Для этого женщина нужна! Или самой!

Само НЕ пройдёт! Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть!
Отевт педиатра со стажем 38 лет. Др Алёна Росс, Торонто

Гость
#86

Он должен потерпеть! Можно перед процедурой дать болеутоляющее. Если так пойдёт, хирургия! покажите ему фото, они есть в нете. Общий наркоз не очень простое дело. Не знаю как сейчас, в 1977 году делали без наркоза. А вообще Мальчикам с целлью профилактики фимоза с рождения нужно всего навсего оттягивать крайнюю плоть!
Отевт педиатра со стажем 38 лет. Др Алёна Росс, Торонто

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: