Гость
Статьи
Ушиб колена

Ушиб колена

Здравствуйте. Вопрос к врачам. Упала, сильно ушибла правое колено. Отек справа,чуть ниже самого яблочка и ссадина стертая . В травм пункт попала только через 2,5 часа. В травм-пункте сделали рентген - ушиб. Обработали раствором с фурацилином и наложили тугую повязку из обычных бинтов. Сказали так и дальше лечить, салфетка с раствором этим и бинт. Может быть есть какие-то еще средства?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня давно был сильный ушиб правого колена, жидкость была. Тоже лечила каким то раствором, перевязками. Чтот не помню, чтобы мазями мазала.

Наверное месяц вообще с прямой ногой ходила, но потом, потихоньку, всё так сказать - рассосалось)

Автор
#2

у меня вроде жидкости нет

#4
Автор

у меня вроде жидкости нет

ну тогда не переживайте, всё скоро пройдёт

Гость
#5

Гомеопатический препарат арника 6 очень хорош от ушибов и многих других травм, 3 крупинки под язык вне еды, может хватить однократного приема. В течении суток могут усилиться симптомы и отек, потом быстро пройдет.

Полина
#6

после того как ссадина пройдет, затянется немножко можно бальзамом лошадиная сила мазать. он очень хорошо боль снимает, особенно суставную и после травм. и натуральный, что немаловажно. попробуйте

#7

Я когда получила ушиб локтевого сустава, мне в травмпункте сделали такую же повязку, я пару дней последовала совету врачей, но результатов не было, кожа прела под повязкой, припухлость не уменьшалась. Мне в аптеке порекомендовали мазать разогревающим бальзамом Спасатель, после 4 дней использования у меня прошол отек и уменьшилась синева.

Катенька
#8

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет!Мне 18 лет.Меня сбила машина.серьезных травм нет.Но ушиблено колено.Хирург сделал снимок все посмотрел-переломов нет, но я не могу разгибать ногу полностью.Хирург выкачил 1 шприц крови.Сказал после этого должна разгибаться!Прошло уже 3 недели остался небольшой отек , а разгибать так и не могу.Может посоветуете что то?Очень буду благодарна!

Гость
#8

Подскользнулас, коленом ударилась об асфальт, в травме сказали ушиб сильный, сказали пить обезбол. Колено болит очень сильно уже пару дней особенно когда двигаюсь, подскажите, как побыстрее вылечить ногу, уже надоело дома сидеть(

Гость
#9
Гость

Подскользнулас, коленом ударилась об асфальт, в травме сказали ушиб сильный, сказали пить обезбол. Колено болит очень сильно уже пару дней особенно когда двигаюсь, подскажите, как побыстрее вылечить ногу, уже надоело дома сидеть(

у самой пару месяцев назад был очень сильный ушиб локтя, я дума с ума сойду, очень больно, но хорошо что не перелом. я у знакомого врача посоветовалась и он мне порекомендовал флогэнзим. очень хорошее средство, оно уменьшает воспаление и отек, ускоряет рассасывание синяка, уменьшает боль и от него быстрее затягиваются раны. Я пропила его где-то мессяц и уже на второй неделе мне стало ощутимо легче. Очень советую вам попробовать!

Гость
#10
Гость

у самой пару месяцев назад был очень сильный ушиб локтя, я дума с ума сойду, очень больно, но хорошо что не перелом. я у знакомого врача посоветовалась и он мне порекомендовал флогэнзим. очень хорошее средство, оно уменьшает воспаление и отек, ускоряет рассасывание синяка, уменьшает боль и от него быстрее затягиваются раны. Я пропила его где-то мессяц и уже на второй неделе мне стало ощутимо легче. Очень советую вам попробовать!

Не знала о флогэнзиме, спасибо вам большое! Я сейчас парню написала, сказал возмет и вечером принесет)

Гость
#11
Гость

Не знала о флогэнзиме, спасибо вам большое! Я сейчас парню написала, сказал возмет и вечером принесет)

да, берите! Флогэнзим точно поможет. Препарат-то качественный и проверенный

Гость
#13

Хорошо бы холод подержать. Пакет со льдом приложить на пару минут.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: