Гость
Статьи
Прививки За и ПРОТИВ

Прививки За и ПРОТИВ

Нужны ли прививки? Не вредят ли они еще больше здоровью?

Тата
109 ответов
Последний — Перейти
#1

я не проитив прививок, но есть два но.

Первое - вакцину надо делать убитую, а не живую, многие страны, глядя на Россию - крутят пальцем у виска.

Второе, делать вакцинацию надо после года - минимум. Бедные малыши, только на свет появились, уже пичкают ***. Между прочим, по советскому графику. Идиоты.

Гость
#2

Не вредят. Но есть люди, у которых аллергия на какие-то компоненты, и эта непереносимость может привести к смерти от вакцины.

У нас в классе была девочка, ей никогда не делали прививки в школе по медицинским показаниям! У неё была такая аллергия.

#3
серапука

я не проитив прививок, но есть два но.

Первое - вакцину надо делать убитую, а не живую, многие страны, глядя на Россию - крутят пальцем у виска.

Второе, делать вакцинацию надо после года - минимум. Бедные малыши, только на свет появились, уже пичкают ***. Между прочим, по советскому графику. Идиоты.

А какие это - убитые и живые? Чем отличаются? У меня вот очень напряженное отношение к прививкам - разрешаю ставить только обязательные и то крещусь каждый раз. От гриппа и прочее не ставим.

#4

они очень вредны. какой-то профессор бил в колокола и теперь смылся за границу. почитайте сайты, откройте глаза, зомби!

#5

Сейчас все вакцины убитые. И один очень хороший совет - поменьше читать в интернете о вреде вакцин. Такой бред пишут! На любое бредовое против можно опубликовать 10 не менее бредовых за. Единственное, что можно изменить - родители, у кого достаточно средств, делайте детям вместо бесплатных (НЕ ПЛОХИХ!) прививок, которые колят в поликлиниках, платные, что подороже. У них состав немножко другой, чуть современнее. Любой доктор, у которого вы наблюдаетесь, вам о них всё расскажет.

#6
серапука

они очень вредны. какой-то профессор бил в колокола и теперь смылся за границу. почитайте сайты, откройте глаза, зомби!

Вы сначала о таких "профессорах" у знающих людей уточните.

#7

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bombe.htm

вот почитайте первое, что я открыла в инете.

Гость
#8

я против

#9

большинство людей -зомбированные. Зачем делать прививки, если у всех эти прививки есть? откуда тогда заражаться? Что, кто-то заразился когда полиомиелитом??? приведите привер, пожалуйста.

Это план по уничтожению России. Даже анальгин запрещен везде. НО НЕ У НАС!!!!

#10

Девушки, милые, у кого есть дети, не читайте интернет! Ходите к врачам, которые по 30 лет работают, причем не "за галочку", а потому что медицина - дело их жизни.

#11
серапука

большинство людей -зомбированные. Зачем делать прививки, если у всех эти прививки есть? откуда тогда заражаться? Что, кто-то заразился когда полиомиелитом??? приведите привер, пожалуйста.

Это план по уничтожению России. Даже анальгин запрещен везде. НО НЕ У НАС!!!!

Заражаются непривитые. Зачастую эти случаи привозные - из стран третьего мира бегут люди и привозят болячки. Кто привит тоже может заразиться, но у него не будет страшных последствий от этих заболеваний и перенесут нормально.

#12

Наташа, вас тут слишком "много". Займитесь делом.

Гость
#13

Дочери осень прививку в школе сделали-так она 2 месяца болела гриппом,антибиотиками кололи не помогало.Еще несколько человек в классе болели.Вредительство какое-то.

п.9 вот у меня тоже мысли такие что это план по уничтожению...

#14

Заболеть может даже привитый человек. Наташка, не позорьтесь, а? Вы кто по жизни вообще?

#15

Я не призываю всех прививаться, просто если есть сомнения, то общайтесь со знающими людьми и ЛИЧНО. Если одному доктору не доверяете, идите к другому. Сами решите, что важнее. Только не читайте весь бред, вылитый в сеть.

#16
серапука

Заболеть может даже привитый человек. Наташка, не позорьтесь, а? Вы кто по жизни вообще?

Вот на счет "не позорьтесь" в данном случае нужно Вам подумать.

#17
Я_Наташка

Вот на счет "не позорьтесь" в данном случае нужно Вам подумать.

ваши советы из города Губкин неуместны. Не удивлюсь, если вы фасовщица риса и фсоли, которая пишет слово "прикиньте" -раздельно.

#18

Да куда уж мне......

Lix
#19

Я_Наташка, что вы думаете по поводу прививки от энцефалита и гепатита? Думаю себе сделать - но както боюсь

#20

Из города ГубкинА, раз уж на то пошло. А Вы наверное из города Москва?

#21

:) ужас-ужас..

#22
Lix

Я_Наташка, что вы думаете по поводу прививки от энцефалита и гепатита? Думаю себе сделать - но както боюсь

Посоветуйтесь с доктором обязательно. Кстати, я от гепатита делала.

Гость
#23
Я_Наташка

Я не призываю всех прививаться, просто если есть сомнения, то общайтесь со знающими людьми и ЛИЧНО. Если одному доктору не доверяете, идите к другому. Сами решите, что важнее. Только не читайте весь бред, вылитый в сеть.

А доктора откуда знают,вакцина новая поступает-они не знают как она подействует,вот мой пример выше-ребенок редко гриппом болел и не больше недели,а сделали прививку от гриппа тяжело заболела и это не совпадение,еще несколько человек из класса болели...

Lix
#24
Я_Наташка

Посоветуйтесь с доктором обязательно. Кстати, я от гепатита делала.

Наташка, часто таких врачей встретишь - на лбу написано, что пофик им на тебя и твое здоровье. Лишнее слово не скажу. Поэтому и приходится в интернетах читать и на форумах спрашивать.

#25
Гость

А доктора откуда знают,вакцина новая поступает-они не знают как она подействует,вот мой пример выше-ребенок редко гриппом болел и не больше недели,а сделали прививку от гриппа тяжело заболела и это не совпадение,еще несколько человек из класса болели...

Часто попадаются такие врачи, которым лишь бы сделать. Настаивайте на том чтобы на аллергию проверяли и ни в коем случае во время болезни (температуры, например,или ангины) не делать

#26

Вот поэтому и нужно искать знающих людей, которые любят свою профессию, знают что делают и переживают за пациентов. Такие еще остались. К счастью

Сильно умная блондинка:)
#27

Вот, например, коклюш, от него смертность 40%, симптомы очень похожи на обычное ОРЗ. Мамашка не делает прививку, но справку о прививке покупает, чтобы в сад взяли и все такое. Ребенок заражается, врач видит,что прививка есть и коклюш даже не подразумевает, да и статистику по коклюшу портить не собирается (эта купленая мамой справка с него вину снимает). Ребенку каюк, мама кричит, что врачи враги не досмотрели. А на деле? Раньше прививали всех. Когда 90% привиты, то остальным 10% с противопоказаниями ничего не грозит. А вот если у 50% купленые справки, то все грозит всем. И главное никак не контролируется.

June
#28

От Российской дикости плакать уже хочется.

Когда лично Ваш ребёнок умрёт или станет инвалидом из-за не сделанной вовремя прививки - виноваты будете только Вы сами.

#29
June

От Российской дикости плакать уже хочется.



Когда лично Ваш ребёнок умрёт или станет инвалидом из-за не сделанной вовремя прививки - виноваты будете только Вы сами.

И при чем, никак не доказать, что это от прививки.

Гость
#30
серапука

большинство людей -зомбированные. Зачем делать прививки, если у всех эти прививки есть? откуда тогда заражаться? Что, кто-то заразился когда полиомиелитом??? приведите привер, пожалуйста.

Это план по уничтожению России. Даже анальгин запрещен везде. НО НЕ У НАС!!!!

Так ведь год назад или два, как раз была вспышка полиомиелита- вот уж называется жареный петух клюнул! Сразу непривитые побежали прививки ставить. А ведь наверняка тоже раньше разглагольствовали об их вреде.

Сколько же вокруг тёмных людей! Как в лесу живут.

Kott
#31
серапука

большинство людей -зомбированные. Зачем делать прививки, если у всех эти прививки есть? откуда тогда заражаться? Что, кто-то заразился когда полиомиелитом??? приведите привер, пожалуйста. Это план по уничтожению России. Даже анальгин запрещен везде. НО НЕ У НАС!!!!

вон был замечательный пример, когда какой-то профессор в англии пропагандировал, что группа прививок приводит к аутизму. Доказали, что данные он переврал, а вот сколько детей без прививок заболели коклюшем и умерли-хрен его знает.

Это известная история.

гость
#32
Сильно умная блондинка:)

Вот, например, коклюш, от него смертность 40%, симптомы очень похожи на обычное ОРЗ. Мамашка не делает прививку, но справку о прививке покупает, чтобы в сад взяли и все такое. Ребенок заражается, врач видит,что прививка есть и коклюш даже не подразумевает, да и статистику по коклюшу портить не собирается (эта купленая мамой справка с него вину снимает). Ребенку каюк, мама кричит, что врачи враги не досмотрели. А на деле? Раньше прививали всех. Когда 90% привиты, то остальным 10% с противопоказаниями ничего не грозит. А вот если у 50% купленые справки, то все грозит всем. И главное никак не контролируется.

Здрасьте, приехали! Не надо никаких справок покупать, вакцинация у нас в стране добровольная, и без прививок берут и в сад, и в школу. У меня сыну 9 лет, прививки делали выборочно, не все. Манту ни в коем разе - и ничего, в сад ходил, в школу ходит. Отказ от мед.вмешательства подписываю, даже форму выдают такого отказа каждый раз.

гость
#33
Гость

А доктора откуда знают,вакцина новая поступает-они не знают как она подействует,вот мой пример выше-ребенок редко гриппом болел и не больше недели,а сделали прививку от гриппа тяжело заболела и это не совпадение,еще несколько человек из класса болели...

А откуда вы знаете,как протекала бы болезнь без этой прививки?Вы гарантируете,что ребенок вообще живой был бы?Да и грипп антибиотиками не лечится.Это вирус.И тут нужны противовирусные средства.И про новую вакцину все медики все знают.Если конечно вы не побежали в первых рядах ей прививаться.Уже через неделю все последствия известны.

Гость
#34
June

От Российской дикости плакать уже хочется.



Когда лично Ваш ребёнок умрёт или станет инвалидом из-за не сделанной вовремя прививки - виноваты будете только Вы сами.

А когда лично ваш ребенок умрет или станет инвалидом из-за неудачно сделанной прививки - кто будет виноват?

Сильно умная блондинка:)
#36

Вреда от прививок намного меньше, чем от последствий их отмены. Прививки спасли мир от множества болезней и очень сильно продлили продолжительность жизни. Другое дело, что всегда к вакцинации нужно подходить индивидуально. А не руководствоваться маминым хочу/не хочу

Гость
#37

Сильно умная блондинка, я двумя руками за!!!:)) у меня ребенок родился недоношенный, и мы ему прививки делали по индивидуальному графику. В итоге - к 2-м годам поставили все необходимые, спокойно, без проблем. Зато сейчас в садике спокойны. А в нашей группе девочка заболела коклюшем. Тоже мама разглагольствовала про вред прививок (причем эта мама продавщицей в местном супермаркете работает, где уж нам до ее ума:)). Вот теперь у девочки осложнения, и в сад говорят долго ходить не будет. Жаль, что из-за дурости мамаши страдает невинный ребенок

Воробьиная песня
#38
Гость

Сильно умная блондинка, я двумя руками за!!!:)) у меня ребенок родился недоношенный, и мы ему прививки делали по индивидуальному графику. В итоге - к 2-м годам поставили все необходимые, спокойно, без проблем. Зато сейчас в садике спокойны. А в нашей группе девочка заболела коклюшем. Тоже мама разглагольствовала про вред прививок (причем эта мама продавщицей в местном супермаркете работает, где уж нам до ее ума:)). Вот теперь у девочки осложнения, и в сад говорят долго ходить не будет. Жаль, что из-за дурости мамаши страдает невинный ребенок

А если б она не продавщицей работала, а директором, Ваше мнение о ней было бы иным? Ярлыки вешать неумно.

Гость
#39

с каких это пор сделанная прививка дает гарантию что ребенок не заболеет, тем же коклюшем например? Болеют как привитые,так и непривитые, прививка должна вообще то полностью исключать возможностьь заболевания в дальнейшем, а этого нет. Вывод : прививки не эффективны, вопрос : нафига рисковать ребенком и их ставить? Результата то 0, а вот шансы что ребенок прививку тяжело перенесет и словит негавные последствия выше 0.

Гость
#40
Гость

Сильно умная блондинка, я двумя руками за!!!:)) у меня ребенок родился недоношенный, и мы ему прививки делали по индивидуальному графику. В итоге - к 2-м годам поставили все необходимые, спокойно, без проблем. Зато сейчас в садике спокойны. А в нашей группе девочка заболела коклюшем. Тоже мама разглагольствовала про вред прививок (причем эта мама продавщицей в местном супермаркете работает, где уж нам до ее ума:)). Вот теперь у девочки осложнения, и в сад говорят долго ходить не будет. Жаль, что из-за дурости мамаши страдает невинный ребенок

Отвратительно, особенно ваши размышления о наличии ума...у вас его точно нет. Вы думаете что все продавщицы глупы и необразованны? Вы сами хто простите, домохозяйка, или очередной менеджер, который сам ничему не обучен и по сути, тот же торгаш, только с амбициями и самомнением?

Ромашка
#41
серапука

http://www.1796kotok.com/vaccine​s/malady/bombe.htm

вот почитайте первое, что я открыла в инете.

А вы не в курсе, что этот ваш Коток - мракобес чистой воды? Вы погуглите, сколько против него судебных исков от родителей, чьи непривитые дети потом заболели?

Гость
#42

непривитые каркают пока не заразятся чем-нибудь, что их потом всю оставшуюся жизнь будет сопровождать

Ух!
#43
Гость

с каких это пор сделанная прививка дает гарантию что ребенок не заболеет, тем же коклюшем например? Болеют как привитые,так и непривитые, прививка должна вообще то полностью исключать возможностьь заболевания в дальнейшем, а этого нет. Вывод : прививки не эффективны, вопрос : нафига рисковать ребенком и их ставить? Результата то 0, а вот шансы что ребенок прививку тяжело перенесет и словит негавные последствия выше 0.

Прививка прививке рознь. Одни исключают болезнь навсегда, другие на несколько лет. Коклюш, например, нужно перепрививать через 6 лет, но он сильно опасен именно в раннем детстве. А грамотное прививание здоровых деток никаких последствий не дает.

Приз
#44
серапука

большинство людей -зомбированные. Зачем делать прививки, если у всех эти прививки есть? откуда тогда заражаться? Что, кто-то заразился когда полиомиелитом??? приведите привер, пожалуйста.

Это план по уничтожению России. Даже анальгин запрещен везде. НО НЕ У НАС!!!!

именно потому что большинство привито у вас есть привилегия не делать ребенку прививку. но кто знает кого он встретит на своем пути, у нас вон недавно в стране ( не россия) была вспышка полиэмилита, вдруг. выяснилось что из индии кто-то привез. а 5 детей умерли непривитых.

Гавана
#45

Я своему ребенку не стала делать прививки. Сделаю самые необходимые после года - полиомиелит и БЦЖ, хотя насчет последней еще сомневаюсь. В роддоме отказалась от гепатита, АКДС делать не буду тоже - не считаю их нужными. Чтобы ребенок в цивилизованном обществе и порядочной семье заболел гепатитом (не А), это надо постараться. Остальное тоже сомнительно. Столбняк - в земле пораниться надо хорошо, коклюшем я болела сама и ничего, редкое это заболевание, как и дифтерия. Просто надо следить за ребенком и соблюдать правила гигиены. Кстати, у нескольких моих подруг, которые привили своих грудничков, в возрасте до года они несколько раз переболели ОРЗ, моему ребенку хоть бы что, его иммунитет вакцинами не снижен. Сама я тоже ни от гриппа, ни от чего другого не вакцинируюсь - и все равно не болею.

Гавана
#46

Да, кстати, я написала, что в детстве болела коклюшем - а была привита, между прочим.

Гавана
#47

Насчет заражаемости - из нескольких непривитых людей заразятся каким-либо заболеванием не все, у каждого свой индивидуальный порог. Зависит от иммунитета, образа жизни и т.д.. Мне в детстве прививали БЦЖ, но последняя ревакцинация, если не ошибаюсь, должна была быть в 14 или 15 лет - мне не делали, я точно помню. Получается, у меня нет иммунитета против туберкулеза (еще и шрама нет на плече от первой прививки - считается, что если нет, то иммунитет не привился). Мне уже 25 и ничего, жива, туберкулезом не болею.

Ольга
#48
гость

Здрасьте, приехали! Не надо никаких справок покупать, вакцинация у нас в стране добровольная, и без прививок берут и в сад, и в школу. У меня сыну 9 лет, прививки делали выборочно, не все. Манту ни в коем разе - и ничего, в сад ходил, в школу ходит. Отказ от мед.вмешательства подписываю, даже форму выдают такого отказа каждый раз.

И чем же вас так Манту напугала?....люди взрослые, детей нарожали, и считают реакцию Манту страшнейшей прививкой- погуглите хоть, что это и зачем

Гость
#49

ПРОТИВ!!!!

Гость
#50
Гавана

Я своему ребенку не стала делать прививки. Сделаю самые необходимые после года - полиомиелит и БЦЖ, хотя насчет последней еще сомневаюсь. В роддоме отказалась от гепатита, АКДС делать не буду тоже - не считаю их нужными. Чтобы ребенок в цивилизованном обществе и порядочной семье заболел гепатитом (не А), это надо постараться. Остальное тоже сомнительно. Столбняк - в земле пораниться надо хорошо, коклюшем я болела сама и ничего, редкое это заболевание, как и дифтерия. Просто надо следить за ребенком и соблюдать правила гигиены. Кстати, у нескольких моих подруг, которые привили своих грудничков, в возрасте до года они несколько раз переболели ОРЗ, моему ребенку хоть бы что, его иммунитет вакцинами не снижен. Сама я тоже ни от гриппа, ни от чего другого не вакцинируюсь - и все равно не болею.

гепатитом Б можно заразиться как нечего делать. Он в 100 раз заразнее ВИЧа. И заразиться им можно не только в благополучном обществе и хорошей семье. И даже много лет быть носителем, не подозревая об этом.

Читайте интернет и просвещайтесь. Кстати проверьтесь, может он у вас есть.

Предыдущая тема