Гость
Статьи
моторная алалия

моторная алалия

дочке скоро 4 года, плохо говорит и начала говорить пол года назад! Врачи сказали, что полноценной речи не будет и работу ей надо будет искать не свзанную с речью! я в шоке! Подскажите это правда так!!!! Я не хочу в это верить!? Есть у кого похожая ситуация!?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еи всего 4 года. Врачи могут ошибаться. Надеитесь на лучшее. Покажите другим врачам В России врачи-мрак

Ёжа
#2

Да, врачи могут ошибаться. Лечитесь, ищите хороших врачей, надейтесь и верьте! Удачи! А чем это вызвано? В раннем возрасте травм не было? Работаю в библиотеке, как-то приходила женщина, книги спрашивала по своей теме, и рассказывала - вот, внучке уже 12 лет, до сих пор не говорит, по врачам сколько ходили, вроде как потому что маленькая упала, головой ударилась...

Понимающая
#3

так не кврачам надо, а к хорошему логопеду главное!!!

Гость
#4

Центр патологии речи и нейрореабилитации при 23 больнице в Москве. Обычный логопед вам не поможет.

Гость
#5

Кто поставил этот диагноз - "моторная алалия"?

Гость
#6
Юлия

дочке скоро 4 года, плохо говорит и начала говорить пол года назад! Врачи сказали, что полноценной речи не будет и работу ей надо будет искать не свзанную с речью! я в шоке! Подскажите это правда так!!!! Я не хочу в это верить!? Есть у кого похожая ситуация!?

Сыну ставили в 4 года диагноз сенсо-моторная алалия. В логопедический садик устраивались больше года, сын говорил очень плохо и работы с ним было много и ни кто особо не хотел. В пять пошел в садик, нам очень повезло с логопедом-дефектологом, через 3 мес сын говорил все, но очень плохо. В школу мы пошли на год позже, но с нормальной речью. Правда с логопедом мы еще занимались несколько лет. Сейчас сыну скоро исполнится 17 лет его речь не отличается от речи других людей. Главное не опускайте руки и удачи вам.

Гость
#7

Все свои силы, деньги направьте на поиск хороших специалистов. У знакомых сын молчал до 5 лет (ни чем не лечили), сейчас ему 25, окончил университет.

Юлия
#8

Спасибо большое, всем кто пишет! Сегодня сделали второй раз энцефолограмму есть улучшения и надежда на полноценнуую речь! Неврапотолог пол года назад ставила моторную алалию и сейчас тоже! Но можно вылечить и снять диагноз, она сама сказала! Записались к логопеду в развивающий центр, прописали нам пить энцефабол и глицин! Я сама с ней занимаюсь ежедневно! Надеюсь, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Оксана
#9

В прошлом году на ТВ ,, Укра©на ма╨ талант,, выступал мальчик 11лет, рейтинг у него был высокий, читал сатирические стишки. Так вот его мама рассказывала, что он не разговаривал до 5 или 6 лет. Обращались ко всевозможным специалистам- мычал, а потом прорвало! Да еще как!

Ксения
#10

Первым делом - ни один врач не Господь Бог и точного прогноза дать не может.

Второй момент - но и на самотек ЛЮБУЮ задержку речи или ее нарушение пускать нельзя! Важно заниматься с ребенком самостоятельно. Делать артикуляционную гимнастику, расширять понятийный кругозор, не забывать и о физическом развитии. Заниматься по специальным логопедическим программам (более подробно посоветуют логопеды на специальных сайтах). И тогда к школе все выйдет в норму.

Гость
#11

Не надо терять надежды. Нужно заниматься с ребенком и лечить комплексно. Посмотрите с какими тяжелыми случаями логопед в питере работает и каких результатов добивается: https://www.youtube.com/playlist?list=PLeueuI3wTHH2Lv7UB1Y23ne_NL5eCevaH

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: