Гость
Статьи
Аллергия на сульфаты в …

Аллергия на сульфаты в медикаментах, бытовой химии???

Добрый день! Вот уже много лет страдаю от непонятной аллергии на лице. Выглядит как очень мелкая сыпь в носогубном треугольнике, в складочках морщин под глазами (что усугубляет их), немного на щеках. Лицо с ровным тоном практически не бывает.
Делала анализы на пищевую аллергию, все в порядке. Желудок уже давно вылечила. Питаюсь максимально правильно.
Недавно вспомнила, что как-то в детстве мама дала мне таблетку от температуры. После нее на животе появилась крапивница. Тогда она вспомнила, что мне нельзя давать сульфосодержащие медикаменты, у меня на них аллергия.
Практически все современные шампуни, гели, стиальные порошки содержат сульфаты. Или сульфаты в медикаментах и бытовой химии - это разные вещи?

*Эхо*
10 ответов
Последний — Перейти
блондинка
#1

Нет. Сульфаты это минералы, соли серной кислоты H2SO4. Видимо у вас аллергия на данный комплекс SO42−. Хотя точно я не знаю.

Гость
#2

Привет! Я уже год как страдаю от обострений, на лице появляется типа мелкой крапивницы - именно на скулах. Умывалками, кремами перестала пользоваться. Она то проходит, то опять появляется. Главное на что - понять не могу. Рацион не меняю. Бывает и почёсываются слегка эти красные пятнышки...

*Эхо*
#3

Блондинка, спасибо!

Гость, видимо у вас тоже аллергия. Я сейчас постепенно перехожу на экологические чистую продукцию. Все сразу не заменишь, столько всего дома, и косметика и бытовая химия. И, все-таки, именно стиральный порошок у меня под подозрением. Он окончательно не выполаскивается из белья и, вполне возможно, его частички забиваются в кожные микроскопичаские складочки, тем самым вызывая аллергию. А если аллергия действительно на весь комплекс SO42, то это сложнее, я так понимаю, он и в продуктах питания бывает.

Осенью буду делать анализ на бытовую аллергию. Сейчас в период обострения не делают, а так хочется свежего, ровного личика :)

Гость
#4

Очень понимаю вас! Я например при стирке, стирального порошка кладу очень мало. Можно сказать, стирается белье горячей водой. Удачи Вам желаю, красивого личика! Кстати, по статистике, число различных аллергических реакций в мире с каждым годом растет. Эх, лишний раз боишься купить новое мыло или шампунь))

ЛиЛу
#5

при небольшом загрязнении и невысокиx температураx подойдут *мыльные ореxи*

LiLu
#6

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%​D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE

Ботаническое описание

Листья очередные перистые 15≈40 см длиной.

Цветки собраны в метёлки.

Плоды ≈ ягоды, приблизительно 1,5 см в диаметре, содержат от одного до трёх семян.

Название, используемое в официальных документах ≈ плоды мыльного дерева или плоды сапиндуса с указанием сорта.

Также, плоды иногда называют ≈ ╚мыльные ягоды╩ (англ. soapberry), или ╚мыльные орехи╩ (англ. soapnut) распространяя эти названия на виды Sapindus mukorossi и Sapindus saponaria.

LiLu
#7

В течение многих столетий в Америке и Азии плоды растения применялись как естественное моющее средство при стирке тканей и одежды. Плоды растения упоминаются в Аюрведах, они применялись в традиционной индийской медицине

В настоящее время растение находит применение в косметике и как экологически безопасное моющие или чистящее средство.

Семена обладают высокопрочной оболочкой, которая иногда используется для изготовления браслетов, ожерелий или чёток.

В регионах с тёплым климатом растение культивируется как декоративное или для получения сапонинов.

Отдельные виды возделывались на черноморском побережье Кавказа, в Закавказье и Средней Азии.

ЛиЛу
#8

нормально получается.

Сирена
#9

Так проверьте, отмените сульфат-содержащую бытовую химию, попробуйте использовать экологические товары, сами и поймете.

The little fool
#10

http://domkot.ru/ На этом сайте можно найти продукцию, с помощью который вы сожмите убирать дом без ХИМИИ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: