Гость
Статьи
Где проколоть уши …

Где проколоть уши девочке в Москве? Посоветуйте, пожалуйста.

Дочь 11 лет просит проколоть ей уши. Я не хочу идти неизвестно куда, т.к. очень боюсь осложнений (есть печальные примеры друзей). Очень прошу посоветовать место в Москве (клинику, салон и т.д.) где работают грамотные специалисты и где Вы сами прокалывали уши себе или детям. Спасибо заранее за ответы.

G
8 ответов
Последний — Перейти
Бриля Лик
#1

Автор, а приведи хоть один печальный пример. В мое время всем кололи дома иголкой, в том числе и в деревнях, - все живы и здоровы.

Гость
#2

Сестра в салоне на Таганке прокалывала, очень хвалила мастера, я все никак не дойду пупок проколоть. посмотрите здесь: http://www.center-zdorovye.ru/aboutus/

G
#3
Бриля Лик

Автор, а приведи хоть один печальный пример. В мое время всем кололи дома иголкой, в том числе и в деревнях, - все живы и здоровы.

Печальный пример - мой собственный.Когда-то тоже прокололи просто иголкой, колола медсестра знакомая, вставили сразу золотые серьги. Одно ухо гноилось 3 месяца, дошло до того, что педиатр наорал на мою маму и прописал мне антибиотики. Другой пример - двоюродная сестра дочери. Ей прокололи в салоне красоты, пистолетом. Оба уха гноились, ребенок мучался долго. Хотелось бы без подобных историй обойтись... и не ставить эксперименты над дочерью.

#4

мне в 6 лет прокололи уши в Детском Мире, я очень просила. Правое кололи первым, я не ожидала что будет больно и поэтому прошло всё гладко, а вот когда левое- я, балда малолетняя, дрогнула. Гноилось ооочень долго. Сейчас мне 25, а я не ношу серьги, т.к. через 2 часа начинают болеть. А если прохожу больше 6 часов - то снимаю, а там кровь вперемешку с , пардон, гноем :(

Kler
#5

А вообще, в этом возрасте, когда организм формируется, лучше уши не прокалывать. В ушах полно акупунктурных точек, которые если повредить, могут повлиять на развитие органов. Наверное, стоит подождать.

G
#6
Kler

А вообще, в этом возрасте, когда организм формируется, лучше уши не прокалывать. В ушах полно акупунктурных точек, которые если повредить, могут повлиять на развитие органов. Наверное, стоит подождать.

Мы и подождали, ей почти 12 и это ее осознанное решение :) Жаль что мне здесь так и не посоветовали где проколоть, кроме салона на Таганке. Зато страшилок рассказали, а я просила не об этом :)

Ирина
#7

Мне кололи уши дома, в 90 года, иглой, страшно, больно и не ровно! Вставляю серьги мучаюсь! Но эти времена позади позади! Сейчас много современных методов.

Сейчас будем прокалывать ушки дочке, ей 7 лет, поедем в институт красоты на Ольховской улице!

Про акупунктурные точки, сестра проколола в 18 лет а серавно с органами страдает! Волка бояться в лес не ходить! ИМХО!

Гость
#8
Бриля Лик

Автор, а приведи хоть один печальный пример. В мое время всем кололи дома иголкой, в том числе и в деревнях, - все живы и здоровы.

Ну знаете в свое время и леревни раньше дружно меж собой жили, а сейчас мир поменялся уж давно, и мало то так дружно живетб есть наверно еще где-то, но где-то видимо очень далеко

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: