Гость
Статьи
постинор

постинор

Девчонки,привет.расскажите кто принимал постинор,какие последствия...мой случай- 16 день цикла,порвался презерватив,приняла постинор через 4-5 часов,через 12 часов вторую табл..на 5 день начались выделения...длились 4-5 дней.через 2 недели делала тесты(не один,чуть то не каждый день макаю)-отрицательные.где-то спустя 3 недели после постинора была на узи ничего не увидели,и гинеколог сказала что беременности нет,жди Месячных....думаю мож срок маленький не увидели????тесты делаю до сих пор хотя прошло уже 34 дня после постинор,па больше не было.....че делать???страшно паникую..

bagira
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Девушка, успокойтесь, беременности нет, на этот препарат разная реакция, от банальной задержки до нарушения цикла с разного рода последствиями. Вы не переживайте. Задержка это нормально в вашем случаи. Если совсем волосы на себе рвёте сдайте кровь на ХГЧ. Удачи!

bagira
#2
Анна

Девушка, успокойтесь, беременности нет, на этот препарат разная реакция, от банальной задержки до нарушения цикла с разного рода последствиями. Вы не переживайте. Задержка это нормально в вашем случаи. Если совсем волосы на себе рвёте сдайте кровь на ХГЧ. Удачи!

спасибо большое,нет возможности на данный момент сдать ХГЧ

Анна
#3

спасибо большое,нет возможности на данный момент сдать ХГЧ

Но ведь есть возможность не нервничать (по этому поводу), побольше быть на свежем воздухе, теплая ванна и кисленькие фрукты

bagira
#4
Анна

спасибо большое,нет возможности на данный момент сдать ХГЧ



Но ведь есть возможность не нервничать (по этому поводу), побольше быть на свежем воздухе, теплая ванна и кисленькие фрукты

а может дюфастоном их вызвать?

Лена
#5

Моя история с постинором

Через несколько дней после окончания месячных по окончании полового акта у нас сполз презерватив, через два часа я приняла постинор. Через два дня после этого появились коричнево-красные выделения, которые продолжались около 5 дней(я пила листья крапивы, чтобы кровотечение не было сильным и закончилось как можно раньше, потому что я прочитала, что у некоторых девушек оно продолжалось по 2 недели). Дальше я стала ждать менструацию. Она не пришла в обычное время, я сделала домашний экспресс-тест на беременность, результат-отрицательный. Начитавшись в интернете, что тест может показывать неправильно я стала нервничать ещё больше. Месячные не пришли и в день, если считать первым днем цикла-день начала кровянистых выделений. Я сделала ещё один тест, результат опять-таки отрицательный, но меня это не успокаивало. Через какое-то время грудь увеличилась и начала сильно болеть, сильнее чем во время обычных месячных, на тот момент уже долгое время тянуло низ живота. Опять обратившись к интернету начиталась всяких комментариев о том, что это верные признаки беременности. Моё беспокойство перерастало в панику. Сегодня прошел уже 51 день от начала последней менструации. Утром я пошла в клинику, чтобы сделать тест на ХГЧ, результаты должны были быть завтра. Но сегодня днем пришли месячные, а с ним и результат теста на ХГЧ, в котором уровень гормона соответствует уровню гормона у небеременной женщины. УРА! Я очень рада. Надеюсь мой опыт пригодится для кого-то, потому что во время моих поисков я не нашла ни одного рассказа с хорошим концом. Теперь пойду в клинику для того, чтобы проверить все ли в порядке с моим женским здоровьем после приема постинора и впредь буду предохраняться гормональными контрацептивами. Как бы вы ни надеялись на презервативы, гарантии 100% нет. О своем психическом здоровье тоже надо думать.

Гость
#6

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 16 лет, вчера с МЧ произошел НПА, входе которого порвался презерватив. Мч не заметил и кончил в меня, в течении часа сходили в аптеку и я выпила постинор и сегодня утром в 7(по инструкции). До этого ни разу в жизни его не пила. Скажите какие могут быть последствия и поможет ли препарат?

#7

Постинор и другипе экстренные таблетки типа женале и т . д имеет абортивное действие! это значит, если вы забеременели-он сделает так, чтобы ваш ребенок погиб. А это по сути уже человек, понимаете? так что постинор не лучше аборта. тоже убийство.

Катя
#8

Так получилось, что МЧ кончил в меня. У меня нестабильный цикл, поэтому было непонятно, произошла овуляция или нет. Решили купить постинор. Серьезных побочных эффектов не было. После приема таблетки немного «горело» лицо. Месячные пришли в срок. Беременность не наступила.

#10

Тоже была ситуация похожая принимала один раз. Выделения были 4 дня после этого цикл сбился. Чувствовала себя ужасно, подавленна была очень. Лучше избегать таких ситуаций, и таких препаратов...

Гость
#11

Пила 3 раза.2 постинор, 3й ескапел.
2 забеременела. Третий- выпила уже через 45 минут.Посмотрим.Жду пока .
Перед этим дважды пила через сутки. Тогда была самая середина цикла. По ходу опоздала.Овуляция наступила и писец.
Побочных- ноль.
Читала много. И суть такова- если яйцеклетка вышла, а вы выпили более чем через 1 или 2 часа то сперматозоиды успевают оплодотворить, если это наступит то препарат не действует. Что у меня и случилось. Ведь сперматозоиды с начала влагалища до клетки проходят путь в 2 часа. От шейки - около 30 минут.
Я не знаю как можно после овуляции и встречи спрмтзда выпить через у суток препарат и НЕ забеременеть!
Новая генерация препарата якоюбы может сделать тенки матки непригодны к внедрению, если даже и клетка оплодотворилась, то типа не прицепитмюся, но ученые это не обещают, поэтому и удалили это с инструкции.
Вывод- пейте макс через 30 минут!!!

Наталия
#11

И так продолжкние: месячные начались вовремя, но оч короткие, всего 3 дня.Всегда до 7 ми. Тесты 3 штуки одна полоска, но прошло всего 12 дней с момента когда я пила ескапел, хчг меньше 1. Надеюсь, что на этот мой 3 раз препарат всетаки помог! Через неделю сделаю еще раз хчг.

Катя
#12

Здравствуйте, выпила постинор через час после акта потом ещё через 12 часов. На 6 день пошло кровотечение длилось дней 6. (делала тест через 12 дней после полового акта чистый) Потом через пару дней пошли месячные(25 день цыкла) длились 4-5 дней. Значит все хорошо и я не беременная?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: