Гость
Статьи
Ребенок стал …

Ребенок стал заикаться.

Ребенок 7 лет пошел в первый класс. На уроке физкультуры потерял телефон , сильно испугался и стал подзаикаться. Подскажите бабку или экстрасенса , который может снять испуг.

16 ответов
Последний — Перейти
не хватает серотонина
#1

Какя бабка?Бедный ребенок...К врачу ведите а не к бабке.

гость
#2

логопед

#3

Логопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??

#4
Tekken

Логопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??

Да о чём вы! Это ж как надо семилетнего ребёнка "запугивать" дома, чтобы он начал заикаться от того, что телефон потерял! Тут родителям нужно к психологам обращаться.

ЛиЛу
#5

телефон могли и украсть, почему сразу потерял.

4 - точно

Реджи
#6
Tekken

Логопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??

А как найти причину?

#7

[quote="ku"]TekkenЛогопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??Да о чём вы! Это ж как надо семилетнего ребёнка "запугивать" дома, чтобы он начал заикаться от того, что телефон потерял! Тут родителям нужно к психологам обращаться.[/quo

Если вам нечего посоветовать зачем писать..мы живем в достатке и никто его за телефон уж точно бы не ругал....

#8
Реджи

TekkenЛогопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??А как найти причину?

И я о том же......

Dimon
#9

Стоп-стоп. Это чего он из-за телефона так испугался? Однозначно, в семье нездоровые отношения, и к психологу надо идти всем вместе.

#10
Яруся

РеджиTekkenЛогопеды, врачи, бабки, экстрасенсы...

А когда лечить-то будете? Я понимаю, досуг врачи - всё это конечно здорово. А лечить причину заикания.. Когда??А как найти причину? И я о том же......

Если будет интересным причина - добро пожаловать, я уже достаточно долго эти вещи описываю подробно - гляньте

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m36428832

Всё достаточно просто на самом деле. Нужно только не лениться.

Золотая
#11
Dimon

Стоп-стоп. Это чего он из-за телефона так испугался? Однозначно, в семье нездоровые отношения, и к психологу надо идти всем вместе.

Причина заикания чаще всего - стресс. Разлука с мамой, развод родителей. рождение второго ребёнка, а уж потом испуг и прочее. Первое: не ждать, что само пройдёт. Идти к невропатологу, после - к логопеду. Второе: дома говорить ВСЕМ медленно и спокойно, выслушивать ребёнка, не подгонять, поглаживать. Третье: вечером (за 2 часа до сна) никаких возбуждающих игр, телевизора, компьютера. Душ, чтение вслух и баиньки. Не позднее 10 вечера. Всё это должно быть комплексно. Маме быть ближе к ребёнку - это главное.

#12

четыре месяца назад был развод с мужем потом переезд сейчас первый класс вы правы стресс....просто не думала что у ребенка он таким образом выйдет очень переживаею...пойду к врачу

#13
Золотая

Причина заикания чаще всего - стресс. Разлука с мамой, развод родителей. рождение второго ребёнка, а уж потом испуг и прочее. Первое: не ждать, что само пройдёт. Идти к невропатологу, после - к логопеду. Второе: дома говорить ВСЕМ медленно и спокойно, выслушивать ребёнка, не подгонять, поглаживать. Третье: вечером (за 2 часа до сна) никаких возбуждающих игр, телевизора, компьютера. Душ, чтение вслух и баиньки. Не позднее 10 вечера. Всё это должно быть комплексно. Маме быть ближе к ребёнку - это главное.

Спасибо за советы

Золотая
#14
Яруся

Золотая

Причина заикания чаще всего - стресс. Разлука с мамой, развод родителей. рождение второго ребёнка, а уж потом испуг и прочее. Первое: не ждать, что само пройдёт. Идти к невропатологу, после - к логопеду. Второе: дома говорить ВСЕМ медленно и спокойно, выслушивать ребёнка, не подгонять, поглаживать. Третье: вечером (за 2 часа до сна) никаких возбуждающих игр, телевизора, компьютера. Душ, чтение вслух и баиньки. Не позднее 10 вечера. Всё это должно быть комплексно. Маме быть ближе к ребёнку - это главное.

Спасибо за советы

На здоровье! Всё будет хорошо. Свежее заикание поддаётся коррекции. Но заниматься лучше в группе, а не индивидуально.

Виктория
#15

Долго выбирали дефектолога, для нашего малыша. Мало кто работает с 2х летками. Остановились на логопеде центра «Логос» Элизе Олеговне. Вот уже год занимаемся и у нас превосходный результат. Большое ей спасибо! Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.

Гость
#16

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: