Гость
Статьи
Ваш ребенок слишком …

Ваш ребенок слишком много времени проводит за компьютером?

Согласно последним исследованиям, дети в возрасте от 8 до 18 лет проводят за экраном смартфонов, компьютеров, планшетов и игровых приставок более 7 часов в день!
К возрасту 7 лет, ребёнок, рождённый в России, проводит практически целый год своей жизни (8766 часов) смотря телевизор и проводя время за экраном компьютера, телефона или айпада.
К возрасту 13 лет это будет суммарно почти целых три года жизни ребёнка.
У ребёнка начинаются серьёзные проблемы со здоровьем:
Ухудшается зрение;
Портится осанка;
Начинаются головные боли;
Слизистая оболочка глаз страдает от сухости;
Появляются симптомы хронической усталости;
Нарушается сон и аппетит.
У вас есть такая проблема?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Soffi
#2

сыну 8 лет..проводит время у реппетиторов, на хоккее и карате, плавании и на музыке (пианино)...выходные тоже загружены...ему некогда пялиться в телик, тем более он сам в восторге от всего чем занимается...главное правильно мотивировать ребенка, но иногда родителям или лень или не хватает времени.

Алёнка
#3

Сыну 16, была такая проблема от телефона не оторвать.

Сейчас заходит что б проверить почту или пообщаться.

Времени у него мало то школа то тренировки.

А вот с племянником я воевала( он живёт у меня). Тот готов был часами сидеть, выгоняла из за компа- хватал ноут забирала ноут лазил в телефоне.

Сейчас ему 10, отправили его с старшим на тренировки, тоже времени стало меньше и проблем с просиживанием за компом тоже.

мне, 12.лет..
#4

Такой проблемы нет!!! Зрение отличное, осанка тоже.... В школе я отличница и на танцы хожу.... Так что все норм....

гость
#5

Есть.Сыну 8 лет. Играет как полоумный в "World of Tanks".

У меня компьютер 15 лет уж как. Зрение упало,правда. На осанку не жалуюсь.Племянница работает в Сбербанке,тоже весь день за компом.Тоже жалуется на глаза.

Играю с 9 лет
#6

Я тоже могу сидеть часами глаза слезящиеся хотя хожу я борец

Ната
#7

У меня нет такой проблемы Сначала уроки, потом игрушки

Валя
#8

У нас планшет детский playpad2 В нем Дисплей подсвечивается не лампами,
а за счет воздействия электричества, что снижает нагрузку на зрение.
Оптимальная контрастность экрана также сводит напряжение глаз к минимуму.

Маша
#9

На playpad еще можно время ребенку ограничивать через сайт родительского контроля, когда время акончится планшет выключится и ребенок пойдет заниматься другими делами

Гость
#10

моей дочке 12 лет.На каникулах утром сидит 30 минут,днем 20-25 минут и вечером 30 минут.В остальное время занимается хобби,гуляет,читает книги.Все в меру.А когда учеба,то мало вечером минут 25 и все.Она старается хорошо учиться и говорит сильно устает.А на выходных 2 часа сидит или даже час.Все хорошо в меру.За компьютером в симс 3 и 4 с 8 лет а в интернете с 10.

Мария
#11

Здравствуйте, Вы не подскажете источник данной информации?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: