Гость
Статьи
боровая матка

боровая матка

привет всем. Я вот тут новенькая. Девочки подскажите кто принимал боровую матку? Какая была реакция организма? У меня пониженый прогестерон, можно ли при низком прогестероне(остальные гормоны в норме ) принимать настойку боровой матки,или нужно дополнительно что то еще принимать.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже в какой-то теме писала - пила два курса, в первый раз залетела через месяц приема - на втором месяце был выкидыш. Примерно через год пропила около трех недель - забеременела, на пятом была ЗБ.

Гость
#2

Не пейте вы без врача ничего.ну не маленькая же уже девочка,обычно назначают дюфастон,но опять таки нужны рекомендации врача

#4

я все таки надеюсь и пару месяцев попью настойку боровой матки, на врачей я не сильно надеюсь. Правда мой муж сейчас в тюрьме находится .сложнее забеременеть, нужно подобрать день овуляции и до него поехать (ему еще год,вот есть время себя оздоровить ) хочу базальную температуру начать мерять, а то я не знаю есть ли у меня авуляция, в первой половине яичники покалывают,тоесть созревают фоликулы,а вот овуляцию я не чувствую.

#5
Разноглазка

Я уже в какой-то теме писала - пила два курса, в первый раз залетела через месяц приема - на втором месяце был выкидыш. Примерно через год пропила около трех недель - забеременела, на пятом была ЗБ.

А сейчас вам удалось забеременеть,родить,или какое то другое лечение применяете?

Лола
#6

хороший препарат,у меня дочка пила,у неё нарушение цикла,поликистоз,стала пить настойку,цикл нормализовался и ребёночка родила,но её надо как то с умом пить,по схеме,уже даже не помню как.Мне "боровую матку" назначал мамолог от мастпатии,я ей рассказала о проблемах дочери,она и посоветовала дочери пить тоже,помню она ещё советовала пить"красную щётку",но тогда её было трудней достать,поэтому пили только "боровую матку".

#7
Лола

хороший препарат,у меня дочка пила,у неё нарушение цикла,поликистоз,стала пить настойку,цикл нормализовался и ребёночка родила,но её надо как то с умом пить,по схеме,уже даже не помню как.Мне "боровую матку" назначал мамолог от мастпатии,я ей рассказала о проблемах дочери,она и посоветовала дочери пить тоже,помню она ещё советовала пить"красную щётку",но тогда её было трудней достать,поэтому пили только "боровую матку".

Спасибо за совет и понимание. Я вот тоже уже кучу аптек обошла и красную щетку в Донецке купить не могу,ну может еще найду. У меня вот еще одна проблема была в правой груди вот как год жидкость выделялась при надавливании,очень похоже на молозиво. Врач сама решила,что у меня повышен пролактин, выписала таблетки,чтоб его снизить. В итоге сдала на все гормоны пролактин в норме, прогестерон очень понижен- 0.42, а жидкость с груди так и продолжала выделяться. И вот месяц я пропила боровую матку, и приятно удивлена, что жидкости в груди больше нет. Здорово.:-):-).

Елена
#8

Перед тем как начинать пить БМ нужно сдать ОАК и кровь на гормоны. Если нет пониженного эстрогена и снижения свертываемости крови, в лечении воспалительных заболеваний можно пить БМ весь курс, начиная с 4≈5 дня МЦ, пить 21 день, далее перерыв (на месячные). Если целью является беременность, то пить БМ нужно во второй фазе цикла (с 14 дня до начала месячных). Если у вас плохо созревает фолликула, то в первой фазе нужно принимать шалфей. А во второй БМ. Шалфей содержит женский гормон (эстроген), а БМ- содержит гормон второй фазы (прогестерон), и снижает эстрогены. Поэтому при планировании беременности БМ не пьют в первой фазе (дабы не мешать созреванию яйцеклетки). При пониженном прогестероне приём БМ возможен. Если вы нуждаетесь в грамотной консультации (по выбору трав, приготовлению настоек и приему). Можете обращаться за консультацией: (pir.lena2@mail.ru). Консультация платная.

Олеся
#9

Девочки, Вы можете получить бесплатную консультацию по лечению травами в Фитоцентре "Аленький Цветочек". (большая зеленая кнопка на главной странице сайта).

Для верного подбора трав нужно указать следующее:

1. Результат последнего УЗИ

2. Гормоны

3. Характеристика МЦ ( обильность, болезненность, длительность, регулярность, есть ли овуляция)

4. Были ли ранее Б, замершие Б, выкидыши, аборты?

5. Инфекции, вирусы, грибки?

6. Проходимость труб?

7. Хронические заболевания моче-половой системы, как у Вас , так и мужа : цистит, простатит, аденома, аднексит.

8. СГ мужа

=

п.7 и п.8 нужно заполнять в случае планирования беременности

==

sila-v-travаh.ru

+ 7 902 582 91 73

Анна
#10

Я немогла забеременеть 5лет проблем со здоровьем не у меня не у мужа нету подруга посоветовала пропить траву красная щетка и траву боровая матка завариваешь на ночь принемаешь по четверть стакана обоих трав через месяц я была в положении!

Олеся для Анны
#11

Анна, очень замечательно, что такие случаи имеют место быть! Такой прием трав обычно эффективен при незначительном гормональном дизбалансе.

Но причины ненаступления Б могут быть разные и спайки, и инфекции, и сальпингит и т.д.Тогда уже одной или двумя травками не обойдешься.

==

sila-v-travаh.ru

+ 7 902 582 91 73

#12

Я тоже пропила боровую матку один цикл,но месячные пока пришли.Первый день после приёма очень болела голова и тошнило,потом прошло,но грудь увеличилась и до сих пор побаливает даже во время месячных.

#13

У меня уже 65 день цикла(((( и так всегда( поможет ли БМ установить нормальный цикл? начала пить неделю назад, никаких изменений пока не чувствую(((( в гормонах ничего не понимаю - какого мне не хватает, если месячные идут так редко?? К врачу не хочу((( посоветуйте что-нибудь!!! Может ли вообще быть овуляция с таким циклом?

Тамара
#14
Елена

Перед тем как начинать пить БМ нужно сдать ОАК и кровь на гормоны. Если нет пониженного эстрогена и снижения свертываемости крови, в лечении воспалительных заболеваний можно пить БМ весь курс, начиная с 4?5 дня МЦ, пить 21 день, далее перерыв (на месячные). Если целью является беременность, то пить БМ нужно во второй фазе цикла (с 14 дня до начала месячных). Если у вас плохо созревает фолликула, то в первой фазе нужно принимать шалфей. А во второй БМ. Шалфей содержит женский гормон (эстроген), а БМ- содержит гормон второй фазы (прогестерон), и снижает эстрогены. Поэтому при планировании беременности БМ не пьют в первой фазе (дабы не мешать созреванию яйцеклетки). При пониженном прогестероне приём БМ возможен. Если вы нуждаетесь в грамотной консультации (по выбору трав, приготовлению настоек и приему). Можете обращаться за консультацией: (pir.lena2@mail.ru). Консультация платная.

Спасибо вам большое! За то что помогаете людям!

Я например, верю только тем фитотерапевтам, которые не занимаются продажей трав! А те кто заинтересован в продаже, все деньги высосут из вас :-)

Оля
#16

я пила боровую матку.Начиная сразу после окончания месячних и до самих месячних, во время месячных не пила,не знаю правильно или нет,но так делала.Пила по три иногда по шесть глотков настоя боровой матки в день,вичитала что большие дози вредны,а такая доза как раз.Хранила в холодильнике настой,чтоб не портился,потому что его хватало на несколько ней(заваривала 1 ч.л. боровой матки на 1 стакан кипятка,настоять до охлаждения).Пила так больше 3-х циклов с переривом в 1 месяц после трьох месяцев.Цикл сперва стал 28 дней,потом удлинился аж до 34-35 дней(для меня это много),но когда сделала перерыв на месяц опять скоротился.Боровая матка помогает лечить заболевания женской половой сферы,которые связание с избытком гормона эстрогена.Но наверно не правильно заниматься самолечением,но иногда я это делаю.Я никому ничего не хочу советовать ,ведь ето некая ответственность,просто хочу сказать ,что верю в лечебную силу трав,так с их помощью когда-то избавилась от гастрита с эрозиями и слава Богу по сей день ничего не беспокоит,а пройшло уже немало лет с тех пор

Narcissita
#17

У меня пока перерыв в приеме трав (аллергия).
Продам новую пачку чистой травы боровая матка и запечатанные упаковки по 20 фильтр-пакетов. "Эвалар". Срок годности: до 2015-16 гг. Москва. Напишите сюда е-мейл для связи.

Виктория
#20

Здравствуйте! Мне 25 лет, все никак не могла забеременеть, в декабре нашла сайт borovaia-matka-besplodie.ru, где обсуждали боровую матку, прочитала пару отзывов о ней, все советовали пропить хотя бы месяц, большой надежды не было, но решила, чем бог не шутит! Пропила два месяца и чудо — я беременна, тесты чуть не каждый день делаю, все в свое счастье не могу поверить и наглядеться на долгожданные 2 полосочки! Эта чудо-травка уже многим помогла!

Никси
#17

Чет я так почитала отзывы и подумала-да ну их нах эти травы!!! Это надо идти всю гормоналку сдавать,прежде чем пить всякие мастодиноны,щетки и боровые матки...пока цикл регулярный 26-28дней,О есть,по узи всё збс,без паталогий,вот только бт во второй фазе так себе 36,8-36,9 редко доползет до 37...вот думала модет поддержать чем-нибудь...вторая фаза 12-13дней,норм вроде. Оьзывы почитала и чет перехотелось с травкой баловаться)))) не буди лихо,пока тихо))) потом вообще все гормоны и цикл собъется и будет горе-походы по врачам,море анализов,лекарств и нервов! Лучше продолжу схему,что гинеколог расписал! Нейробион 1таб/день+фоллацтн 5мг+вит С 500мг+вит Е 600мг+цинк 45мг+селен 100мкг+вит Д 10000ме+йодомарин 200мкг+рыбий жир 3000мг+вит А 100000ме(1-15дц)+курантил 75мг+кардиомпгнил(15-25дц). Всю эту артилерию она расписала по деям цикла и разделила на 2приема в день(с учетом совместимости витаминов). Курс 4мес. Такой курс призван косвенно понизить андрогены и пролактин и урегулировать эстроген-прогестерон. Пью пока второй цикл,кожа,волосы и ногти лучше стали,прыщи ушли,грудь перед М не так нагрубает,в остальном пока вроде норм(на длине цикла,на О и на М никак не отразилось),хотя она говорила,что у кого М болезненные-тоже помогает. Буду дальше по курсу витаминиться)))травками баловаться не рискну)) разгребать потом вагон проблем и восстанавливать цикл полгода-год не охота))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: