Гость
Статьи
Aллергия на холод

Aллергия на холод

как лечить аллергию на холод? лицо опухшее, появляются красные пятна, нос не дышит вообще.

Daisy
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепится, мазаться защитными кремами. Подруга страдает, но у нее только кисти рук жутко выглядят, если вдруг без перчаток на улице оказалась.

Гость
#2

Никак. Крем до выхода на улицу, после, если на крема нет аллергии. Но я не уверена, что это на холод, сама мучаюсь. Заграницей такого нет и в более сильные морозы. У меня это скорее всего на реагенты, омыватели и грязь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

то что от холода красные пятна - это нормально.

вам диагноз поставили?

когда начала жутко чесаться, пошла к врачу, она сделала тест, оказалось, что кроме пищевой аллергии есть еще и на холод.

назначила 5 процедур (если есть уже проблемы с кожей, высыпания, например, уже больше назначают), которые делаются через день.

процедура длится минут 30-40, под голову, на живот, на поясницу, ноги кладут какие-то пластины. никаких болезненных ощущений.

потом все прошло.

Лика
#4
Гость

Заграницей такого нет и в более сильные морозы.

Там влажность другая.

У меня тоже холодовая аллергия. Но когда влажность низкая, даже при -20 пятен на коже не появляется. А если высокая влажность, да не дай бог ещё ветер, тогда и при -5 красные пятна и зудят.

Лика
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

назначила 5 процедур (если есть уже проблемы с кожей, высыпания, например, уже больше назначают), которые делаются через день. процедура длится минут 30-40, под голову, на живот, на поясницу, ноги кладут какие-то пластины. никаких болезненных ощущений. потом все прошло.

В какой больнице эти процедуры с пластинами делают? Впервые о таком лечении слышу.

Дом на окраине
#6

Ооо, у меня такое было тоже, на бедрах появилась болючая сыпь, при прикосновении одежды, было такое ощущение, что иголками протыкают! Я думала аллергия/дерматит, потом уже поняла,что из-за холода. Генриетта, тоже впервые слышу

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Лика

В какой больнице эти процедуры с пластинами делают? Впервые о таком лечении слышу.

у нас в городе есть газпромовская больница/поликлиника, как она правильно называется - не знаю.

вот там всегда все "интересные" процедуры делаю

Zмея
#8

у меня была аллергия на холод, но не такая. появлялись пятна типа лишая.

дерматолог выписал мазь, за пару дней все пропало.

гостья!!!
#9
Гость

Крепится, мазаться защитными кремами. Подруга страдает, но у нее только кисти рук жутко выглядят, если вдруг без перчаток на улице оказалась.

У меня так же как у подруги вашей((( жесть просто. А лицо жутко шелушится, со стороны выглядит как-будто перхоть на лице (знаю, сравнение глупое, но это чтобы понятно было) Хорошо, что шелушение незаметно если кремом перед выходом намажешься. А утром встаешь- страааах, причем и брови шелушатся..

И вот как температура меньше приблиз. 7-10 градусов начинается((

Снежинка
#10

У меня была аллергия на холод, опухало лицо. Со временем само прошло. Заметила, что обострялось в период стрессов.

Светлана
#11

Наверно надо антигистамины попить. И пятна мазать кремом типа Судокрем. Точнее не могу сказать. Вам бы лучше к врачу подойти на консультацию или спросите на helpmed.ru.

Диана
#12

Да, бывает и такое. Надо просто лицо и руки мазать кремами, которые имеенно для холодной погоды предназначены.

Перри
#13
Светлана

Наверно надо антигистамины попить. И пятна мазать кремом типа Судокрем. Точнее не могу сказать. Вам бы лучше к врачу подойти на консультацию или спросите на helpmed.ru.

и как быстро там отвечают? Я тут на одном медицинском сайте неделю назад задала вопрос. До сих пор не ответили.

Светлана
#14
Перри

и как быстро там отвечают? Я тут на одном медицинском сайте неделю назад задала вопрос. До сих пор не ответили.

Я на хэлпмеде несколько раз задавала вопросы врачам, отвечали в течении нескольких часов. И видно, что это ответы квалифицированных врачей, а не просто пару предложений чтобы отвязаться.

лили
#15

Мы были у врача, так она просто сказала, что это реакция маленького на холодное время года. Посоветовала смазывать кожу кремом, мы пользуемся детской косметикой кремом для лица aloe line. Снимает воспаление и предотвращает появлению новых, нанесите его на кожу за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем впитался в кожу. Чем старше малыш становится, тем меньше у него уже реакция на холод, но если все же не проходит и есть ухудшения, сделайте комплектное обследование.

Эрих
#16
гостья!!!

У меня так же как у подруги вашей((( жесть просто. А лицо жутко шелушится, со стороны выглядит как-будто перхоть на лице (знаю, сравнение глупое, но это чтобы понятно было) Хорошо, что шелушение незаметно если кремом перед выходом намажешься. А утром встаешь- страааах, причем и брови шелушатся..И вот как температура меньше приблиз. 7-10 градусов начинается((

Пишите: erich846@yahoo.com

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: