Гость
Статьи
Мой брат ничего не …

Мой брат ничего не умеет в свои 10 лет

Моему брату 10 лет. В семье у нас всё в порядке. Мама добрая. Но речь про брата. Дело в том, что он ничего не умеет, НИЧЕГО. Он будто вчера родился. учится в 4 классе. К примеру, он когда идёт мыться в ванную, а после выходит с неё, я не раз замечала что вода прозрачная, не мыльная, а ещё я следила как он руки моет после школы, когда они у него совсем грязные - он включает воду, суёт руки под воду (даже не трёт их, не говорю уже про мыло) и вытирает, вернее растирает грязь полотенцем. Я ему делаю замечания, но мама мне запрещает ему что-то говорить и не важно права ли я. Она ему делает замечания, но только когда сама увидит за ним косяк. А если я о чём то расскажу - рукой махнёт. Он на синтезаторе играет похоронный марш, свистит в квартире. И ему всё с рук сходит. А главное меня бесит, что он никого не слушает. На него и кричали и в этом случае ему плевать на всех, кто и что там говорит. Мама ему купила неделю назад кроссовки зимние - они уже порванные, куртка у него будто на земле валялся после школы. И ему пофигу. Мама только и успевает ему всё покупать. Посуду и ту мыть не умеет - так же как и руки - подставил тарелку под кран и всё...и всё равно что она жирная. Я в шоке от своего же брата. Что делать??? Что с этим делать??? Если он пошёл выносить мусор - либо он его не до конца контейнеров донесёт, либо пакет распотрошится и порвётся, он пакеты так носит - крутит их как колесо. А недавно был такой случай, что он мусор поставил за нашу же машину во дворе. Я в шоке с каждым разом. И СКОЛЬКО ЖЕ РАЗ Я ЕМУ ГОВОРИЛА И УЧИЛА КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я устала, ну как так??? Человек ни о чём. Я даже погордиться своим братом не могу. Хотя он в детстве всегда опрятный был, мама его прихорашивала всегда. А сам в уже 10 лет не может даже руки помыть. Что делать ВОТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ???

35 ответов
Последний — Перейти
helga_91
#1

Соболезную, а что ваш папа говорит?

лиза-подлиза
#2

ну он маленький ещё, моему брату 9, но он тоже такой же, ничего не умеет абсолютно... но меня он почему-то не бесит, я его люблю

Гость
#3

Сколько вам лет? Если еще школьница, то советую хорошо учиться и нацеливаться на профессию, которая позволит вам стать независимой от родителей. Потому что с братом вы ничего не сделаете. Мама, как подтирала ему попу, так и будет подтирать и в 15 лет, и в 20, и в 40. Изменятся только запросы братца - с каждым годом он будет наглеть еще больше. Поэтому вам надо поставить цель - стать независимой от родителей. Чтобы не понять однажды, что живете в полном кошмаре в своей семье.

Гость
#4
Гость

Сколько вам лет? Если еще школьница, то советую хорошо учиться и нацеливаться на профессию, которая позволит вам стать независимой от родителей. Потому что с братом вы ничего не сделаете. Мама, как подтирала ему попу, так и будет подтирать и в 15 лет, и в 20, и в 40. Изменятся только запросы братца - с каждым годом он будет наглеть еще больше. Поэтому вам надо поставить цель - стать независимой от родителей. Чтобы не понять однажды, что живете в полном кошмаре в своей семье.

+100 еще будьте готовы к тому, что маман ваша перепишет на него квартирку

гость
#5

у нас и в 30-40 лет ничего не умеют, а вы чего-то хотите от 10-летнего. придет время, всему научится. а вообще, дети смотрят, как в семье все и из этого черпают знания. Значит, бардак у вас, образно выражаясь.

Гость
#6

У меня мужу 50,такой же практически.

плАхая
#7

это мужчины, детка

ничего вы не сделаете

тут все в маминых руках

занимайтесь собой лучше

гораздо выгоднее по жизни

Гость
#8

У меня сын десятилетний один в один. Над душой стою, пока что-то делает. Стоит отвернуться, пиши пропало. Устала бороться.

гость
#9

у меня брат вообще только после армии повзрослел и поумнел. сейчас все сам делает, без напоминаний с маминой стороны.

Гость
#10

Автор, выпей валерьянки. Все с твоим братом в порядке. Тебе самой сколько лет? Мы еще про тебя ничего не знаем, может ты не лучше.

#11
Гость

Сколько вам лет? Если еще школьница, то советую хорошо учиться и нацеливаться на профессию, которая позволит вам стать независимой от родителей. Потому что с братом вы ничего не сделаете. Мама, как подтирала ему попу, так и будет подтирать и в 15 лет, и в 20, и в 40. Изменятся только запросы братца - с каждым годом он будет наглеть еще больше. Поэтому вам надо поставить цель - стать независимой от родителей. Чтобы не понять однажды, что живете в полном кошмаре в своей семье.

Правильно! Так что стройте свою жизнь, автор!

Ох, и достанется какой-нибудь девушке это "сокровище". А всё мать виновата. *опу вазелином до старости будет ему мазать.

#12

А что вы хотите? Мальчишки они и есть мальчишки. Опрятность и чистота им и в страшном сне не снится. В десять лет наоборот - чем грязнее, тем лучше, а то одноклассники, не дай бог, ещё Чистюлей обзывать станут. Методов борьбы не существует, разве что стоять над душой и всё контролировать.

Го
#13

Фигасе, маленький! Да пенделей ему волшебных, только мама это должна сделать. Пока она его выгораживает, так и будет

Гость
#14

Мужик растет) здорово, если эта проблема самая ?глобальная? в вашей жизни! Не расстраивайтесь!

Гость
#15

вот так мамы своих мальчиков балуют,балуют ,потом они вырастают,и молодые девушки на форуме пишут-мой мч ничего не делает,даже посуду не может за собой убрать и помыть,помогите!!!!!!

Гость
#16
Гость

У меня мужу 50,такой же практически.

во-во! мужики в любом возрасте ведут себя как дети. мой муж (39 лет) так же как брат автора моет посуду. сполоснул чашку и поставил в сушилку. на мой вопрос почему он ее не помыл с губкой, делает круглые глаза: "дык я ж из нее только чай попил!" ага, и вчера попил, и неделю назад, а она все такая же чистая. :))

Leee
#17

На самом деле это страшно, особенно когда люди вместо того, чтобы заниматься ребенком отмахиваются рукой и говорят все в порядке. Моему брату 13 лет, он постоянно сидит в компьютере. Он приходит со школы ест и сидит до вечера. Родители приходят и не разговаривая сразу в лоб "ты уроки сделал, ты почему не переоделся и тд" он естественно огрызается. С ним ни разу никто не сел делать эти уроки а все от него что то хотят. Однажды он (мой брат у которого 94 компьютерные игры в которых он разбирается) удалил мой диплом с компьютера.... Родители сказали что он маленький и не понимает что делает. Покупают ему все, разрешают тоже. В этом и вся проблема... Родителям проще откупиться и махнуть рукой, сказать он маленький, чем сесть и с 13 летним мальчишкой обсудить и объяснить ему по хорошему что и как. В мои редкие приезды он почему то и уроки со мной делает и с утра просыпается без криков и разговаривает без психов. Жаль что я не могу уже жить дома.

Таша
#18

отэбитесь от человека

#19

У меня сыну 9 лет. У него есть обязанности по дому, которые он выполняет хорошо.Например, он следит за мисками животных наших - чтобы чистые и всегда вода была налита, убирает за кошкой (кошку ему покупали, он хотел). По выходным моет посуду. Поддерживает порядок в своей комнате, убирает сам там. По вечерм после ужина мы пьем все кофе и чай - делает и то и то сын, вроде традиции уже.

Конечно, бывает, что надо напоминать (особенно на счет комнаты его), но, блин - руки не помыть после школы? не уметь помыться? это просто вне мого понимания.

Автор, у Вас мама, видно, растит типичного маменького сынка. Ничего Вы не докажите и не измените, к сожалению. Не трепите себе нервы (

Гость
#20

М-да, не завидую автору.Моему сыну тоже десять, тоже в 4 классе.Абсолютно самостоятельный.Не хочу хвалиться, но и моется сам, причем сам наливает ванну, когда это нужно, и обед подогреет, и посуду помоет(причем, просить об этом не надо.Во всем помогает. Только в одежде не аккуратный, свои вещи кидает где попало.

гость
#21

У меня племянник 12 лет. Лет с 10 моется сам. В ушах у него можно огород сажать.

Наверняка и в иных местах тоже.

Мамы и папы! Ну вы хоть контролируйте кач-во помывки то)))))

Улитка
#22

Автор, выделите себе СВОЮ посуду и перемывайте себе лично (при необходимости) сами(остальные пусть жрут из грязной), СВОЕ полотенце, СВОЙ стол. Защищайте личное пространство (не трогать МОЁ полотенце, не валить барахло на МОЙ стол-у/д/а/в/л/ю полотенцем(!) мамино-папино-пожалуйста). Плохо если приходится жить в одной комнате, конечно:((( Смотрите на это с высока, не раздражайтесь, если лично Вас не трогают.

З.Ы. Не люблю мальчишек....сорри.

гость
#23
Улитка

Автор, выделите себе СВОЮ посуду и перемывайте себе лично (при необходимости) сами(остальные пусть жрут из грязной), СВОЕ полотенце, СВОЙ стол. Защищайте личное пространство (не трогать МОЁ полотенце, не валить барахло на МОЙ стол-у/д/а/в/л/ю полотенцем(!) мамино-папино-пожалуйста). Плохо если приходится жить в одной комнате, конечно:((( Смотрите на это с высока, не раздражайтесь, если лично Вас не трогают.

З.Ы. Не люблю мальчишек....сорри.

Может еще пса на цепь,у СВОЕГО стола посадить? с таким отношением,проще в детдом сдать.

гость
#24

22.Вы думаете только мальчики такие? я знаю барышню 27 лет, не замужем,без детей. Так она посуду моет,когда в доме ни одной чистой тарелки не останется.А в раковине,в горЕ посуды уже новая жизнь зарождается.

Гость
#25
гость

22.Вы думаете только мальчики такие? я знаю барышню 27 лет, не замужем,без детей. Так она посуду моет,когда в доме ни одной чистой тарелки не останется.А в раковине,в горЕ посуды уже новая жизнь зарождается.

хаха)) это вы точно про мою золовку рассказали)))))

гость
#26
гость

У меня племянник 12 лет. Лет с 10 моется сам. В ушах у него можно огород сажать.

Наверняка и в иных местах тоже.

Мамы и папы! Ну вы хоть контролируйте кач-во помывки то)))))

Считаю опасным некачественное подмывание - в 10 лет не проверишь. Можно сказать, что придется идти к врачу - позориться, что не мыл как следует, терпеть боль от манипуляций в связи с образованием синехий и т.п.

Гость
#27

Ну он посуду и не обязан мыть, если заработает на посудомойку. Многие мужчины не моют, мой муж тоже, готовит и посудомойку загружает, только когда мы с ребенком уезжаем.

Алла
#28

К специалисту нужно.А возможно родители знают и поэтому так снисходительны.Тут диагноз скорее всего.По описанию на аутизм похоже.Забей в гугле почитай.

В 10 лет мальчики умеют делать все.В 11-12 лет мальчики уже вовсю онани руют ,а тут даже руки мыть не умеет.

Одежду рве и пачкает,может потому что он дурачок и его чмырят на улице другие дети.

Анна
#29

Тут самое лучшее средство наказание. Ремень а лучше розги. Наши дети аккуратны воспитаны и в меру самостоятельны потому что у нас есть специальная скамья для наказаний. Она осталась еще от деда. Провинившегося ребенка кладем на нее снимаем штанишки и сечем по голой попе розгами. Как правило одного такого наказания хватает очень надолго. Но лучше еще если сечь по субботам для профилактики. Думаю вам с вашим братом надо поступить так же иначе он сядет вам на шею.

Дима оюр
#30
лиза-подлиза

ну он маленький ещё, моему брату 9, но он тоже такой же, ничего не умеет абсолютно... но меня он почему-то не бесит, я его люблю

Удача
#31

Ой-ой) А дело то не в мальчике. Вы считаете, что в семье все в порядке и добрая маме не научила ребенка мыть руки?) Автор, если Вы для брата не авторитет( с подачи той же мамы), то сообщайте напрямую маме о его недостатках, так как только она "имеет вес" перед мальчиком. До 10 лет ваша семья воспитывала его так, без норм, без обязанностей, пустили все на самотек, а теперь хотите, чтоб он сам по себе (с какой стати???) стал чистоплотным и прилежным? Обвинять самого брата как-то несерьезно. Для него в порядке вещей отмахиваться, потому что в вашей семье так заведено. Если хотите что-то изменить, начните с мамы.

Имя
#32

У меня та же проблема, мама своего маленького сыночка ничем не удручает. Он не умеет одеваться сам, не несет свой портфель, всегда я несу за него, не умеет мыться в ванной. Я помню, как с 5 лет меня заставляли мыть полы, пылесосить, стирать, а он белоручка. В 7 я таскала по 5-10 кг домой помогала маме, а ему лишний кг нельзя он ведь маленький! Короче мамаши сами балуют сыновей, а потом возмущаются, что вместо сына выросла недобаба и не каменная стена, а нежная зановесочка и кто виноват?!

Гость
#33
Го

Фигасе, маленький! Да пенделей ему волшебных, только мама это должна сделать. Пока она его выгораживает, так и будет

Такие матери так и будут сЫночку выгораживать! У самой такой же брат - неумеха, ему уже 30, а он все с мамой живет, она ему готовит, стирает, убирает, а он только покрикивает с дивана: «Мам, налей мне чаю!»))))

Гость
#34

Увы , типичный представитель малолетних дебилов не приспособленных к жизни , да они и не хотят приспосабливатся , ибо над ними мамки-папки дрожат как над писаной торбой .

Гость
#35

Ой, девушка, братец вырос? Скажите, если конечно форум еще посещаете, что с ним стало

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем