Гость
Статьи
А как Вы подбираете …

А как Вы подбираете себе пробиотик?

Для примера возьмите 45 дней, это вполне достаточно для хорошего результата. При подборе пробиотика я прежде всего обращаю внимание на состав. Он играет самую основную роль, так как он нам делает результат. Ведь количество бактерий в капсуле очень сильно отличается друг от друга, например: продукт X содержит содержит не менее 1,2•107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий. А продукт Y, 1 капсула: Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) 25 x 10*8 Бифидобактерии (Bifidobacterium longum) 10 x 10*8 . Потом сколько принимать в сутки, 1, 2 или более капсул. Только сравнивая состав понимаешь, что иногда одна капсула заменяет 10-15.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

сдать анализ на дисбактериоз. а там уже и состав можно читать

мики
#2

Ну, если Вы так зациклены, то для начала надо анализ на дисбактериоз сделать. Если у Вас присутствует патогенная флора, то можете хоть обсчитаться - все вылетает в трубу.

Гость
#3

Важен не только состав, но и в каком виде эти бактерии находятся. В капсулах самые неэффективные, лучше всего во флаконах, а самые лучшие те, что готовят в аптеке, со сроком годности 3 дня.

#4

Спасибо за Ваши коментарии, только в статье я обращала внимание на профилактику, когда есть дисбактериоз тогда уже и проблемы появляются.

мики
#5

4. Вы путаете, некоторой патогенной флоре Ваша профилактика по барабану, например, в непрожаренной курице или мясе. Они прекрасно приживется, а Ваши пребиотики буду вылеть в туалет

#6

Мики, я не зациклена, просто свои деньги вкладываю с умом. Мне важен результат за по траченые деньги. А если вы следите за своим здоровьем то патогенную флору он и сам уберёт. Есть функция саморегуляции.

Гость
#7

"[quote="Наталья Сальникова"]Мики, я не зациклена, просто свои деньги вкладываю с умом. Мне важен результат за по траченые деньги. А если вы следите за своим здоровьем то патогенную флору он и сам уберёт. Есть функция саморегуляции.[\/quote]\n
\n
Вы путаете патогенную флору с условно -патогенной."

Гость
#8

Условно- патогенная это как?

Алла
#9

Ливео 4 эффективный и быстро действует, там и про и пребиотики в одном препарате, удобная форма применения и сохраняет эффективность 4 штаммов бактерий (бифидо-, лактобактерии, болгарская палочка и термофильный стрептококк) на протяжении всего срока годности.

Дана
#10

Я тоже обращаю внимание на состав. Когда были проблемы с микрофлорой надоело выбрасывать деньги на ветер, покупая пробиотики. Потом нашла статью в инете, что пробиотики нужно принимать не БАДы, а лекарственные препараты, потому что в них живые бактерии, а не пустышка или то, "что осталось" при хранении. Флорин форте по составу сильный и делается на основе человеческого штамма. Убирает достаточно быстро неприятные проблемы, связанные с дисбактериозом. А, и там сразу готовые колонии, это самое главное, потому что они быстрее поселяются в расстроенном кишечнике и все там нормализуют.

#10
Дана

Я тоже обращаю внимание на состав. Когда были проблемы с микрофлорой надоело выбрасывать деньги на ветер, покупая пробиотики. Потом нашла статью в инете, что пробиотики нужно принимать не БАДы, а лекарственные препараты, потому что в них живые бактерии, а не пустышка или то, "что осталось" при хранении. Флорин форте по составу сильный и делается на основе человеческого штамма. Убирает достаточно быстро неприятные проблемы, связанные с дисбактериозом. А, и там сразу готовые колонии, это самое главное, потому что они быстрее поселяются в расстроенном кишечнике и все там нормализуют.

Как-то, когда не сталкиваешься с такими проблемами все равно, что там в составе. Пробиотик и пробиотик. А обидно, когда с антибиотиками принимаешь пробиотики и все равно потом проблемы с ЖКТ. Я уже столько этих пробиотиков перепробовала и эффекта маловато. Не знала, что есть пробиотики, как вы говорите с человеческим штаммом. Только представить могу сколько они стоят.

Дана
#10
Vektra

Как-то, когда не сталкиваешься с такими проблемами все равно, что там в составе. Пробиотик и пробиотик. А обидно, когда с антибиотиками принимаешь пробиотики и все равно потом проблемы с ЖКТ. Я уже столько этих пробиотиков перепробовала и эффекта маловато. Не знала, что есть пробиотики, как вы говорите с человеческим штаммом. Только представить могу сколько они стоят.

По цене недороже всех остальных пробиотиков, даже дешевле. За 30 пакетиков месяц назад платила 500 руб. Да дело даже не в деньгах, дело в том, чтоб помогало. А Флорин форте содержит живые бифидо и лактобактерий и они не по отдельности, а колониями. Заселяются быстро и при проблемах с микрофлорой помогает хорошо. Если думать, с или без пробиотика - однозначно с, но с живым.

#10
Дана

По цене недороже всех остальных пробиотиков, даже дешевле. За 30 пакетиков месяц назад платила 500 руб. Да дело даже не в деньгах, дело в том, чтоб помогало. А Флорин форте содержит живые бифидо и лактобактерий и они не по отдельности, а колониями. Заселяются быстро и при проблемах с микрофлорой помогает хорошо. Если думать, с или без пробиотика - однозначно с, но с живым.

Я пока такое средство не принимала. Надо будет спросить в аптеке этот пробиотик.. Как раз сейчас болею и антибиотик принимаю, не хочется последствий.

#10
Владимировна

Я пока такое средство не принимала. Надо будет спросить в аптеке этот пробиотик.. Как раз сейчас болею и антибиотик принимаю, не хочется последствий.

Думаю сейчас нужно принимать даже в целях профилактики полезные бактерии. Я о Флорине уже давно знаю. Детям даю и сама принимаю. Сейчас много разных вирусов и нужно иммунитет поддерживать.Ведь не зря говорят, что кишечник-это на 80% наш иммунитет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: