Гость
Статьи
У дочки торчит лопатка

У дочки торчит лопатка

Девочки, подскажите куда с таким идти: у ребенка (девочка, 11 лет) когда на спину смотрю, угол правой лопатки выпирает. Она на плаванье ходит, я не думала что может быть какая-то проблема, или это допустимо? Опять же, когда стоит, я не вижу какой-то кривизны у позвоночника

Владислава
13 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Ну вообще, здесь без рентгена и специалиста не разберешься. Даже если у кого-то и была подобная ситуация, то все индивидуально. Лучше к врачу показаться, возможно и сколиоз это.

Гость
#2

Пусть дочка чуть наклонится вперёд, тогда будет видно
позвоночник прямой или нет
http://ortopedia24.ru/skolioz.html

Владислава
#3

Думаете может быть все настолько серьезно?

Владислава
#4
Гость

Пусть дочка чуть наклонится вперёд, тогда будет видно
позвоночник прямой или нет
http://ortopedia24.ru/skolioz.html

спс, сейчас попробуем

Лариса
#5
Владислава

Думаете может быть все настолько серьезно?

у моего ребенка нашли 3й степени сколиоз, его и я вовремя не заметила, и в школе на медосмотрах тоже. А там уже явно. Но я тогда не знала, на что обращать внимание. сейчас лечимся по методике Шрот в Центре лечения сколиоза (это м.Севастопольская) - можете туда показать, нам там нравится - прогресс хороший

Владислава
#6
Лариса

у моего ребенка нашли 3й степени сколиоз, его и я вовремя не заметила, и в школе на медосмотрах тоже. А там уже явно. Но я тогда не знала, на что обращать внимание. сейчас лечимся по методике Шрот в Центре лечения сколиоза (это м.Севастопольская) - можете туда показать, нам там нравится - прогресс хороший

спасибо,я по-моему поняла о ком вы пишете, я поищу

Гость
#7

Если там степень маленькая, то может это обратимо, не теряйте время

Sveta-sokolova-85@mail.ru
#8

У меня похожая ситуация, только торчат две лопатки, родилась я с такой спиной, в 10 лет я ходила год на занятия и массаж , т. к. был обнаружен сколиоз. Видимо такая вот физиология . Никаких неудобств и дискомфорта мне это не доставляет. Мне 25

Гость
#9

Возможно, сколиоз. Сходите к врачу. В таком возрасте, если не настолько сильный, сколиоз часто можно исправить лечебной физкультурой и массажем, и за осанкой следить, учебники носить только в ранце, а не в сумке на одно плечо.

Анна
#10

Может, просто встает так неудачно?

солнце
#11
Владислава

Думаете может быть все настолько серьезно?

Да, может быть очень серьезно. Обязательно нужно обратиться к врачу и сделать рентген.

Гость
#12

У меня проблема хрустит и щелкает лопатка пойду к врачу сделаю ренгтен сделаю топографию вам советую

Юлия
#13

Добрый день. Вы уже почти пять лет назад писале о лопатке. У моей дочки та же проблема. Также занимаемся плаванием. И что у вас в итоге выяснилось?

Гость
#13
Юлия

Добрый день. Вы уже почти пять лет назад писале о лопатке. У моей дочки та же проблема. Также занимаемся плаванием. И что у вас в итоге выяснилось?

Здравствуйте, вы относительно недавно писали про лопатку , у меня дочь 13 лет занимается 3 года профессионально плаванием, очень явно стала торчать правая лопатка, что вы предпринимали , расскажите пожалуйста, тоже ходим по всяким центрам кто что говорит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: