Гость
Статьи
Выпирают лопатки у …

Выпирают лопатки у ребенка!

Девушки, подскажите пожалуйста, может кто, что знает, моей дочке 5 лет, у нее выпирают лопатки, и плечи как бы вперед, были у хирурга, он сказал, что искривления нет, и ничего серьезного он не видит, наш педиатр, посоветовала, ходить в бассейн, мы ходим, изменений нет, и на танцы ходим в детском садике, муж говорит, что это из-за глаз, так как у нее есть косоглазие, которые мы лечим

28 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

так может казаться, если нет мышц

гость
#2

как связаны лопатки и глаза ?

#3

ну а так вы ходили к хирургу или ортопеду? снимок делали? мне кажется вам надо еще в другую поликлинику обратиться пусть даже в платную, не затягивайте

Милая
#4
гость

как связаны лопатки и глаза ?

осанка и зрение связаны напрямую.

Капелька
#5

Косоглазие тут каким боком?

У ребенка сколиоз. Либо слабо развиты мышцы спины, которые плохо держат позвоночник, для чего вам и посоветовали плавание, либо не правильная осанка из за плоскостопия.

Водите на плавание, на аэробику, изменения будут

Капелька
#6
Милая

осанка и зрение связаны напрямую.

??

Имя
#7

у меня тоже всю жизнь торчат.

Б ля
#8

лопатки выпирают у худых кормить надо лучше

Милая
#9
Капелька

??

во-первых, нарушения в осанке всегда влияют на зрение.

во-вторых, ребенок с проблемами зрения всегда будет держать неверную осанку. При миопии голова уходит немного вперед, при косоглазии так или иначе наклоняется.

Света
#10
Милая

во-первых, нарушения в осанке всегда влияют на зрение.

во-вторых, ребенок с проблемами зрения всегда будет держать неверную осанку. При миопии голова уходит немного вперед, при косоглазии так или иначе наклоняется.

бред

Милая
#11
Света

Милаяво-первых, нарушения в осанке всегда влияют на зрение.

во-вторых, ребенок с проблемами зрения всегда будет держать неверную осанку. При миопии голова уходит немного вперед, при косоглазии так или иначе наклоняется.бред

дура

Ландыш
#12

Может быть кифоз. Поэтому вам правильно посоветовали в бассейн и на танцы. А вообще развитие мышц не успевает за ростом, отсюда и проблемы. 100 %, что у вас худенький ребенок. Есть ещё специальные бандажи для спины, продаются в аптеках. Упражнения есть, которые можно делать дома как зарядку. Ну и следите за осанкой ребенка, чтобы не сутулился.

Гость
#13

У меня они до сих пор выпирают, не волнуйтесь.всё ок.

строение тела думаю такое

Фея
#14

Отдайте на детскую йогу. Или хореографию.

Гость
#15

это крылья)

Гость
#16
Гость

это крылья)

)))помню, мелкие были, так прикалывались))))по-доброму))

Ёжа
#17

Обычно лопатки выпирают у худеньких детей, не раз видела у девочек-гимнасток, сами гибкие, а лопатки торчат. Обычно с возрастом выправляется. А бассейн в любом случае пойдет на пользу!

Света
#18
Милая

СветаМилаяво-первых, нарушения в осанке всегда влияют на зрение.

во-вторых, ребенок с проблемами зрения всегда будет держать неверную осанку. При миопии голова уходит немного вперед, при косоглазии так или иначе наклоняется.бреддура

Хорошо, что вы , наконец, представились. Иначе бы глупости оказались безымянными.

Гость
#19

Ищите проблем на пустом месте

Гость
#20
Гость

Ищите проблем на пустом месте

не согласна с вами

внимательная мамочка это очень хорошо

а то ходят потом взрослые люди со сколиозом, плоскостопием, кривыми зубами, потому что родители не искали себе проблем))

#21

Я когда была маленькая у меня тоже так было потом все прошло.

Ирен
#22

ой ну ***** просто, сейчас посмотрела свою, торчат реально как у ангелочка...
но пойдем к хирургу, боюсь как бы это не рахит был, раньше толи не видела то ли не было, весь 2013-14 год в бассейн ходили, потом перестали из за болезни.
нам 6 лет только, а уже че только не словили. куда спрашивается еще рожать

Ирен
#23

потом напишу, что сказали нам..

Гость
#24

Если это генетическое ( были в роду такие?), то это не исправишь ни балетом, ни бассейном. Можно чуть -чуть сгладить последствия ( чтобы видимо сильно не было).
Кстати, это отражается и на голове: начинаются головные боли. Многие дети жалуются, но мамам некогда, не охота. Оно и понятно: все это требует нервов , времени, усилий и денег, денег, денег...

Гость
#25
Гость

не согласна с вамивнимательная мамочка это очень хорошоа то ходят потом взрослые люди со сколиозом, плоскостопием, кривыми зубами, потому что родители не искали себе проблем))

Во-во. У меня нога была одна нога с самого рождения короче другой, о чем МАМАНЕ было сказано. Наплевала на все это, вытяжку делать мне не стала, потом орала, что я горблюсь. А как было не горбиться? Ведь это все отразилось на позвоночнике. И даже теперь- вот бабули на лавке видят, что я криво хожу ( как Пизанская башня), а мама уверяет, что мне КАЖЕТСЯ. Да, вытяжку делать уже поздно.

Гость
#26

Здравствуйте,мне сейчас 15 лет,и у меня тоже торчали лопатки(и сейчас бувают торчат если я осанку можно сказать нарушаю)и глаза тут не причём,у меня они тоже с детства торчали,сейчас я в 15 лет держу осанку и они не торчат

Dan4ik_kayfarik
#27

Здрасте, у меня такая же ерунда , мне 16 лет, прочёл некоторые советы 🤣,
Из за какого зрения , ребят ? 🤣
Может когда то в детстве девочка как и я не правильно держали осанку, то из за чего лопатки и начали выходить когда ОЧЕНЬ сильно сутулишься, у меня это с ШЕСТИ лет, и ничего, живу с этим заебись, плавание не причём, четыре года занимался стал более гибким, лопатки и сейчас выпирают если их конечно специально выпирать.
Я спортивной формы , ничем серьёзным не болел ни разу , с мозгами всё ОК,
Сори, но вы иногда говорите такой бред 🤣🤣🤣,
Короче, рад помочь 😉

Гость
#27
Ника

ну а так вы ходили к хирургу или ортопеду? снимок делали? мне кажется вам надо еще в другую поликлинику обратиться пусть даже в платную, не затягивайте

Да , конечно спасибо

Гость
#28

Советую походить к остеопату. Сыну помогло

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Следующая тема