Гость
Статьи
Ударила моего ребенка

Ударила моего ребенка

Добрый день, форумчане. Я негодую. Гуляди на площадке с дочерью, ей полтора годика. К слову сказать, она очень приветливая и ласковая девочка, что такое драться не знает совсем. Она копала лопаткой снег, я была с подругой, немного заговорилась. Но видела, что моя дочь играет рядом, в этот момент другой ребенок постарше подбежал к ней и отобрал лопатку, она расплакалась и в этот момент ударила мальчика по спине и на этом дети пошди в разные стороны. Я направилась в сторону детей, и тут мамашка мальчика опережает меня и толкает мою дочь, что та падает лицом в снег и начинает плакать. И вот тут я не сдержалась( оправжываться не стану). Ребенка сунула подруге, и одернула ипанутую за капюшон. Кароче я ей набила хлеблиссимо, сама конечно тоже подистрепалась. Сказала увижу еще раз на площадке убью. Вобщем не могу успокоиться, думаю об этом и трясет. Понимаю, что не права, распустила руки, утратила контроль. Визгу было кошмар, сынок ее верещал как девчонка, испугался. Я бы ни за что не стала толкать чужого ребенка

Мышь
211 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю, что сейчас меня закидают помидорами, но лично я считаю, что вы поступили правильно. Потому что это за гранью - толкать, драться взрослому с ребёнком. Она напала первая, понимая, что маленький ребёнок не даст сдачи. У него просто не хватит сил на это.

Дети учатся, общаясь. Да, они толкаются, иногда дерутся, играют.... И так они учатся взаимодействовать. Это нормально. Они пока этого не умеют - быть вместе, отстаивать свои границы, дружить, играть совместно и т.д. Для этого мы и приводим их на детские площадки, чтобы они учились, а не для того, чтобы они просто покатались с горки.

Вы просто дали сдачи, как равный равному. В спорте, в борьбе, там до килограмма вес соперника высчитывают - чтобы было на равных. Да, есть другие варианты поведения, может быть с ней можно было просто поговорить. И возможно в будущем, в подобной ситуации вы так и поступите. Но сейчас - все живы, не покалечены, как я понимаю, и все получили свой урок. Из которого сделают выводы. Ваша дочь теперь знает, что если её обидит кто-то большой и сильный, вы её защитите. Та женщина теперь знает, что обижать детей может быть весьма чревато для неё самой.

Мадам Очевидность
#1

ох уж эти бои без правил яжематерей на детских площадках. скоро они заменят собачьи и петушиные, будут тотализаторы устраивать на сталкивании двух яжематерей. вот вспомните мои слова.

Гость
#2

Надо было ей на вас заяву накатать в полицию за избиение.

Ой люли мои люли
#3

Ну что же тут поделаешь, столкнулись две ***-бабы — вы и она. Вот и весь сказ. Подобная нашла подобную, ничего страшного, хорошо, что в этот раз ни от одной из вас не пострадали другие, культурные и цивилизованные люди.

Мышь
#4
Гость

Надо было ей на вас заяву накатать в полицию за избиение.

А Вы думаете нормально толкать чужих детей? А если бы в снегу был штырь железный? Как Вам нормально? Надо было ее там вобще закопать. Заявление - да пожалуйста, у меня тоже синяки. А к комментатору выше, причем тут яжемать, мой ребенок не может дать сдачи взрослой кобыле.

Ой люли мои люли
#5

Под звездочками вуман зацензировал б.ы.д.л.о. Вы правда обе друг друга стоите.

Гость
#6

разводка же. не верю, что реальное такие ду ры есть

#7

Так толкнула или ударила? Автор, в названии темы пишите что ударила, в самом описании что толкнула, и в комментах.

Гость
#8
Ой люли мои люли

Ну что же тут поделаешь, столкнулись две ***-бабы — вы и она. Вот и весь сказ. Подобная нашла подобную, ничего страшного, хорошо, что в этот раз ни от одной из вас не пострадали другие, культурные и цивилизованные люди.

Не, ну автор, конечно, не права, но та тётка, которая пришла с младенцем разбираться и силой мериться, вообще ахтунг. Да пусть бы даже дочка автора сама мальчишку ударила и специально, здоровая кобыла, бьющая или толкающая годовалого ребёнка, за гранью добра и зла.

Мышь
#9
Valeri

Так толкнула или ударила? Автор, в названии темы пишите что ударила, в самом описании что толкнула, и в комментах.

Ну извините, для меня толкнула с падением все равно что ударила. Она толкнула с силой, не просто легонько шлепнула, я бы может стерпела. Но увиденное привело меня в бешенство.

Зубастая
#10

Автор, Ваши эмоции и порыв надавать люллей другой мамаше вполне понятны. Тут, конечно, вы обе повели себя, как ***. Но какого хрена Вы допустили ситуацию когда Ваша дочь осталась без присмотра?!?! А если бы пацан огрел лопатой Вашу дочь? Или ещё какие-нибудь нанес увечья? Когда мне был год, мама тоже на прогулке "языками зацепилась" с подругой. И я прямой наводкой пошла под качающиеся качели. Девочка на качелях видела меня, но, естественно, не смогла сразу остановиться. В результате, слава богу, обошлось зашиванием лба. А мог быть висок или глаз.

Гость
#11
Зубастая

Автор, Ваши эмоции и порыв надавать люллей другой мамаше вполне понятны. Тут, конечно, вы обе повели себя, как ***. Но какого хрена Вы допустили ситуацию когда Ваша дочь осталась без присмотра?!?! А если бы пацан огрел лопатой Вашу дочь? Или ещё какие-нибудь нанес увечья? Когда мне был год, мама тоже на прогулке "языками зацепилась" с подругой. И я прямой наводкой пошла под качающиеся качели. Девочка на качелях видела меня, но, естественно, не смогла сразу остановиться. В результате, слава богу, обошлось зашиванием лба. А мог быть висок или глаз.

соглашусь. Виновата автор. А злобу выместила на другой бабе.

Гость
#12

Думаю, я бы тоже вытащила, если бы кто-то ударил моего ребенка. Причем я бы сделала это на автомате скорее всего.

Лучшая подруга
#13

Автор, не слушайте этих тёток. Вы все правильно сделали. Та мумаша получила по заслугам.

Мышь
#15
Гость

соглашусь. Виновата автор. А злобу выместила на другой бабе.

Вы вобще понимаете, что пишите? Дочь быда в поле видимости. То есть Вы считаете, я виновата, что какая- то шаболда, вперед меня побежала и толкнула моего ребенка? Дети расходились уже, *** ей надо мою толкать? Если это для Вас нормально, то я конечно в шоке. Это случилось все очень быстро, я вобще нормальный человек, дочь без присмотра не оставляю. Пока я говорила с подругой, я все это видела. Или мне надо вобще от дочери не отходить даже на метр? По Вашему надо было стерпеть?

Мурло
#16
Мадам Очевидность

ох уж эти бои без правил яжематерей на детских площадках. скоро они заменят собачьи и петушиные, будут тотализаторы устраивать на сталкивании двух яжематерей. вот вспомните мои слова.

ахаха)) ++ да и автор ржачно пишет

Гость
#17

Я бы также толкнула мамашу которая бы толкнула моего ребёнка... Все правильно. Обижать маленьких детей нельзя. Та мамаша охеревшая просто.

Гость
#18

Автор, тут видимо полно шаболд среди отписавшихся. Для них видимо норма бить и толкать чужих детей... Хлебальники набить надо бы таким....

Злая Продавщица
#19
Мышь

Добрый день, форумчане. Я негодую. Гуляди на площадке с дочерью, ей полтора годика. К слову сказать, она очень приветливая и ласковая девочка, что такое драться не знает совсем. Она копала лопаткой снег, я была с подругой, немного заговорилась. Но видела, что моя дочь играет рядом, в этот момент другой ребенок постарше подбежал к ней и отобрал лопатку, она расплакалась и в этот момент ударила мальчика по спине и на этом дети пошди в разные стороны. Я направилась в сторону детей, и тут мамашка мальчика опережает меня и толкает мою дочь, что та падает лицом в снег и начинает плакать. И вот тут я не сдержалась( оправжываться не стану). Ребенка сунула подруге, и одернула ипанутую за капюшон. Кароче я ей набила хлеблиссимо, сама конечно тоже подистрепалась. Сказала увижу еще раз на площадке убью. Вобщем не могу успокоиться, думаю об этом и трясет. Понимаю, что не права, распустила руки, утратила контроль. Визгу было кошмар, сынок ее верещал как девчонка, испугался. Я бы ни за что не стала толкать чужого ребенка

Какая *** мамаша... Я бы в жизни не тронула чужого ребенка, замечание бы сделала, но толкать или еще что то.. И то замечание бы сделала матери, но не малышу.
У нас тут в саду, подходит ко мне мать малыша с дет. сада и начала извинятся, со слезами, что моего сына, ее сын укусил... Я сказала ей забить и не извинятся, ибо это дети, они маленькие. Вы объяснили что нельзя кусать никого, я своему объясню, что он не прав был в начале( машинку его без спроса взял), но я не представляю, что бы я, кобыла взрослая, пошла маленькому мальчику " мстить"

Злая Продавщица
#20

я бы наверное тоже ей морду набила бы, как вы. будет знать овца. Да я бы за любого ребенка вступилась бы и не только за своего.

Злая Продавщица
#21
Ой люли мои люли

Под звездочками вуман зацензировал б.ы.д.л.о. Вы правда обе друг друга стоите.

А как бы вы цивилизованно бы решили? Если бы вашего толкнули?
( ща начнется, у меня нет детей и со мной такого НИКОГДА не будет))))
У меня таких ситуаций тож не было, но никто не застрахован. Знали бы как будет, соломку бы стелили.

Зима
#22
Злая Продавщица

Какая *** мамаша... Я бы в жизни не тронула чужого ребенка, замечание бы сделала, но толкать или еще что то.. И то замечание бы сделала матери, но не малышу. У нас тут в саду, подходит ко мне мать малыша с дет. сада и начала извинятся, со слезами, что моего сына, ее сын укусил... Я сказала ей забить и не извинятся, ибо это дети, они маленькие. Вы объяснили что нельзя кусать никого, я своему объясню, что он не прав был в начале( машинку его без спроса взял), но я не представляю, что бы я, кобыла взрослая, пошла маленькому мальчику " мстить"

как приятно читать посты адекватных мам.

Гость
#23

Нормально, молодец, это правильная реакция, здоровая! Уважаю. Если бы ты тут заныла, "ай яй, я ниче не смогла ответить, что надо было сделать?!" я б плюнула. А так, все безупречно. Все матери должны так заступаться за своих детей. Вот и все что я могу прокомментировать.

Гость
#24

Взрослая тетка не должна распускать руки на Чужого ребенка. Я бы на месте автора еще эту кобылу ногами отпинала. И все, кто тут пишет, что автор не права, это те, у кого нет детей.

Русское Поле
#25

Хлеблиссимо, ахаха🤣🤣🤣 А по теме-ну ниче, норм разок, но на будущее уже перебор, автор-кулаки все-таки стремно распускать-тетки щас с когтями, встретите неадекват и располовать вам ро/жу сможет.) Лучше быть рядом с ребенком-хороший совет вам дали.

Русское Поле
#26

Встретите неадекват, который располосует вам ро/жу, т.е.

кошатница
#27

Я бы тоже любому врезала , если б кто посмел обидеть моих котиков .

Русское Поле
#28

А если располосуете друг другу ро/жи, точно попадете в ОВД. Поэтому от ребенка не отходите, автор, и сохраните и деньги, и нервы, и здоровье.

Злая Продавщица
#29
Русское Поле

Хлеблиссимо, ахаха🤣🤣🤣 А по теме-ну ниче, норм разок, но на будущее уже перебор, автор-кулаки все-таки стремно распускать-тетки щас с когтями, встретите неадекват и располовать вам ро/жу сможет.) Лучше быть рядом с ребенком-хороший совет вам дали.

Вот я представила на мгновение картину... Сидят в песочниуе две девочки и два мальчика, что то там лепят( снег-песок все равно) А над ним как орлица стоит мама в шаге и смотрит сверху вниз не моргая)) А потом опять же посты. " неадекватная мамаша водит по площадке ребенка за руку")))
Надо просто детей воспитывать, хоть два года, хоть четыре, объяснять, если надо по 100000 раз на дню, как попугай, авось на 99999 дойдет. Но толкать, пардон ребенка, который ходить только начал и то наверно в комбезе неуверенно по сугробам-вверх больного общества. Следить надо и подбегать 100 раз в минуту, но я все же в акуе....

Злая Продавщица
#30
кошатница

Я бы тоже любому врезала , если б кто посмел обидеть моих котиков .

Да и животных тем более! Ума много не надо обидеть ребенка или животное, да и сил тоже не надо. Скудоумие общества.

Мышь
#31
Русское Поле

Хлеблиссимо, ахаха🤣🤣🤣 А по теме-ну ниче, норм разок, но на будущее уже перебор, автор-кулаки все-таки стремно распускать-тетки щас с когтями, встретите неадекват и располовать вам ро/жу сможет.) Лучше быть рядом с ребенком-хороший совет вам дали.

Я не робкого десятка, конечно я отдаю себе отчет, что и мне может прилететь. Но без ответа такое не оставлю. Кулаки распускать не буду, баллончиком нагазую. Я вобзе не знаю, как это цивилизованно можно решить. Тут по мнению некоторых походу надо было все проглотить и пусть детям костыляет всякая шелуха. Это хорошо еще мужа не было рядом, он сказал хоть баб и не трогает, но за ребенка и думать бы не стал, начистил бы. Так что мамаши, распускающие руки на детей, подумайте, ребенок еще может гулять с отцом. А это не с мамой, один удар и в нокаут. Блин зла не хватает. Я действовала инстинктивно, просто мозг отключился. Со мной такого не было, я во всех конфликтах трезво оцениваю обстановку. Просто когда дело коснулось мою дочь, я просто утеряла всякий контроль.

Злая Продавщица
#32
Мышь

Я не робкого десятка, конечно я отдаю себе отчет, что и мне может прилететь. Но без ответа такое не оставлю. Кулаки распускать не буду, баллончиком нагазую. Я вобзе не знаю, как это цивилизованно можно решить. Тут по мнению некоторых походу надо было все проглотить и пусть детям костыляет всякая шелуха. Это хорошо еще мужа не было рядом, он сказал хоть баб и не трогает, но за ребенка и думать бы не стал, начистил бы. Так что мамаши, распускающие руки на детей, подумайте, ребенок еще может гулять с отцом. А это не с мамой, один удар и в нокаут. Блин зла не хватает. Я действовала инстинктивно, просто мозг отключился. Со мной такого не было, я во всех конфликтах трезво оцениваю обстановку. Просто когда дело коснулось мою дочь, я просто утеряла всякий контроль.

Еще раз говорю, я вас не оправдываю, но я вас и не критикую, я бы за любого ребенка или животное так впряглась бы. Мне порой такое чувство, что все мемы и прочие высказывания наоборот пытаются, что бы народ грызться друг с другом и не обращал не на что другое внимание.
Но хлеблиссиммо))) *** это зачет)))
p.s. а нам и папы ждать не надо было бы ) 2кю по кекусинкай, НО не применяю никогда ибо правило"мы будем соблюдать правила этикета, уважать взрослое поколение и воздерживаться от насилия"
Но когда угроза жизни кому-то, думаю допустимо. А у вас прямое. А если вы живете в теплых странах или лето было бы? Об камень головой ударилась малышка и все тут?

Гость
#33

Правильно, что заступились.

Гость
#34

Скорее всего вы, мамочка, зашорено увидели ситуацию. Сомневаюсь, что женщина - мать сможет просто взять и толкнуть чужого ребенка. Она розминула двух дерущихся за лопатку детей, но так как вашей 1,5 года всего, она ходит и стоит неустойчиво не удержалась и упала просто. Слишком уж вы агрессивная. Начинайте включать голову, а не только эмоции. Пригодится.

#35
Мышь

Ну извините, для меня толкнула с падением все равно что ударила. Она толкнула с силой, не просто легонько шлепнула, я бы может стерпела. Но увиденное привело меня в бешенство.

Я Вас понимаю, что это привело Вас в бешенство, за подобное обращение к ребенку, но просто можно было-бы сдержаться, при ребенке хотя-бы. Так как она совсем еще кроха, то для это ведь как стресс может быть, видя то, как ее мама бросается с кулаками на другую тетю, ну а если бы, она была постарше, то она могла бы для себя уяснить что, такая реакция на что-то, что ей по нравится - норма.

Мышь
#36
Злая Продавщица

Еще раз говорю, я вас не оправдываю, но я вас и не критикую, я бы за любого ребенка или животное так впряглась бы. Мне порой такое чувство, что все мемы и прочие высказывания наоборот пытаются, что бы народ грызться друг с другом и не обращал не на что другое внимание.
Но хлеблиссиммо))) *** это зачет)))
p.s. а нам и папы ждать не надо было бы ) 2кю по кекусинкай, НО не применяю никогда ибо правило"мы будем соблюдать правила этикета, уважать взрослое поколение и воздерживаться от насилия"
Но когда угроза жизни кому-то, думаю допустимо. А у вас прямое. А если вы живете в теплых странах или лето было бы? Об камень головой ударилась малышка и все тут?

Ну я просто офигела от такой дикости. Мне наверное никогда не понять, как можно малыша толкнуть. В следующий раз буду умнее. Кулаки приберу, пущу в ход разрешенные средства самообороны. Ипанутым мамашкам даже если по хлебалу настучать не урок.

Гость
#37

Всё будет хорошо, вы правильно сделали. Какое право эта кобыла имела толкать вашего ребёнка? Это у неё сын подрастает маленьким быдлом. У меня тоже сыну 1,5 года, страшно представить что я бы сделала на вашем месте. Идиотина, а если и правда там штырь какой в снегу, да и вообще, взрослая женщина- мама, нападает на других детей. С такими сумасшедшими глаз да глаз нужен.

Злая Продавщица
#38
Мышь

Ну я просто офигела от такой дикости. Мне наверное никогда не понять, как можно малыша толкнуть. В следующий раз буду умнее. Кулаки приберу, пущу в ход разрешенные средства самообороны. Ипанутым мамашкам даже если по хлебалу настучать не урок.

Я надеюсь следующего раза не будет не у вас , не у кого бы либо еще. Знаете иногда можно просто громко рявкнуть( громкий крик сбивает с толка противника тоже) Просто сейчас будут вас гневить, за то, что вы сделали вы это на глазах у чужого ребенка( ведь она тоже его мама). Но мое мнение, она получила свое, будет думать и будет учить ребенка что можно, а что нельзя. Отпустите ситуацию, я уверена таких у вас и у знакомых больше не будет ( как говорится везде уродов хватает, но на всех же их не хватит))) )

Гость
#39
Valeri

Я Вас понимаю, что это привело Вас в бешенство, за подобное обращение к ребенку, но просто можно было-бы сдержаться, при ребенке хотя-бы. Так как она совсем еще кроха, то для это ведь как стресс может быть, видя то, как ее мама бросается с кулаками на другую тетю, ну а если бы, она была постарше, то она могла бы для себя уяснить что, такая реакция на что-то, что ей по нравится - норма.

В некоторых ситуациях срабатывает инстинкт, особенно, когда собственный ребёнок в опасности. Голова включается позже.

Мышь
#40
Гость

Скорее всего вы, мамочка, зашорено увидели ситуацию. Сомневаюсь, что женщина - мать сможет просто взять и толкнуть чужого ребенка. Она розминула двух дерущихся за лопатку детей, но так как вашей 1,5 года всего, она ходит и стоит неустойчиво не удержалась и упала просто. Слишком уж вы агрессивная. Начинайте включать голову, а не только эмоции. Пригодится.

Нет нет и еще раз нет. Мой ребенок ходит хорошо. НО! С какого *** извините она вобще до нее дотронулась?! Она не имеет на это права, или, по-вашеиу мне надо было ее сынку лопаткой по зубам треснуть? Вот классно. Это баба именно спецом толкнула мою дочь, ее сынок в другую сторону в это время пошел. Я шла просто отвлечь дочь пока мальчик с лопаткой поиграет. Кто ж знал, что его бешенная родила.понимаете, а если не давать сдачи, потом такие маленбкие сынки будут ваших дочек пи#здить когда те замуж выйдут. Ибо мама с детства чуть что, чужих девочек толкала и все были счастливы. Ну кроме меня.

Злая Продавщица
#41

Просто я если бы такое видело, не брала бы телефон в руки( как любит большинство) я просто бы растащила по углам и призвала, что бы все шли домой и успокаивали детей, прогулка на этом завершена. ( уверена не вдвоем вы там были)
Мы никогда не думали, что наш сын жестокий старший(мы же объясняли), но как то соседка его за капюшон привела домой, он обижал кошку( кидал камни) За что был выпорот и приставлен пожизненно, выходить на улицу перед школой и кормить птиц старым хлебом. Ему тогда 7 было, теперь вместе с отцом ездит в питомник-приют в выходные, по своему желанию,( ему 11 в апреле), мыть миски собакам, чесать их. Кормит птиц до сих пор. Если та мама будет на самотек( да и другие) все пускать и наедятся, что наш сын "не такой", так и будет.
Я к чему, все мы хотим надеяться, что наши святые дети и это "шалости", но что та мама допустила такое, что и другие допускают ошибку. Дети не трава, сама она не растет, это реально труд обоих родителей.

Сидней
#43

действительно две *** яжмамки

Гость
#44
Гость

Будни б/ы/д/л/а. Пишите еще, нам очень интересно.

вы видать духовно не развиты раз такие себе слова позволяете. Вот вы как раз и ***.
Пошли бы в церковь помолились или верили бы в человека?Как все было у власти и вы в том числе. Призвали к справеделивости с криками товариСЧ ? Быдлятина ты и твои единомышленники, читать хоть научилось, ху и л о подзаборное

Гость
#45

а то всю интилегенцию расстредяди и теперь каждый аноним называет себе подобным б ыыыы длятина чистого вида, а мамашка молодец и девочки выше

Жуть
#46

А кстати да, вас вполне могли снять на телефон. Только по видео и будет ясно, как обстояло дело.

Мышь
#47
Жуть

А кстати да, вас вполне могли снять на телефон. Только по видео и будет ясно, как обстояло дело.

То есть Вы правда считаете, что какая-то кура стояла и снимала в надежде отснять хороший материал? Пфф не смешите меня, могли снимать как я ей хлебопечку намывала, а детей врядли кто-то снимал. Звонили мамы, которые это видели, та вроде союирается заяву писать, но свидетели как ни странно на моей стороне. А напишет заяву я ей жизни не дам, на тормоза не спущу.

Злая Продавщица
#48
Мышь

То есть Вы правда считаете, что какая-то кура стояла и снимала в надежде отснять хороший материал? Пфф не смешите меня, могли снимать как я ей хлебопечку намывала, а детей врядли кто-то снимал. Звонили мамы, которые это видели, та вроде союирается заяву писать, но свидетели как ни странно на моей стороне. А напишет заяву я ей жизни не дам, на тормоза не спущу.

Лучше спустите, ей и так будет урок, проявите свои душевные качества. Вообще лучше бы с ней встретится в кафе, без детей и попытаться выйти на диалог, мы же все люди разумные. И пусть поймет свою ошибку.
А что снимать, да я уверена снимали, снимают сейчас все, что может быть, в ютубе только набрать драки. Люди дикие сейчас. В любом случае откланиваюсь, дела, а вам терпения и здравого смысла. Пусть у вас и у вашей семьи все будет хорошо!

#49
Мышь

То есть Вы правда считаете, что какая-то кура стояла и снимала в надежде отснять хороший материал? Пфф не смешите меня, могли снимать как я ей хлебопечку намывала, а детей врядли кто-то снимал. Звонили мамы, которые это видели, та вроде союирается заяву писать, но свидетели как ни странно на моей стороне. А напишет заяву я ей жизни не дам, на тормоза не спущу.

Ну и че ты ей сделаешь, если напишет заяву? Хату спалишь, убьёшь, кислотой в подъезде обольешь? Вот серьёзно интересно.
За "жизни не дам" тоже можно заяву накатать.

P.S. Никаких претензий нет, никого не защищаю, над ситуацией не думаю. Просто заинтересовал конкретно этот комментарий.