Гость
Статьи
Подскажите рецепты …

Подскажите рецепты полезных блюд!)

Решила добавить в рацион полезные продукты-тыкву печеную,морковь,цветную капусту и брокколи)Считаю,что в них витаминов больше чем в нитратных фруктах.Подскажите какие блюда можно приготовить из полезных продуктов,чтоб сытно было)

ЗдороваяЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брокколи на пару с кукурузными зернами. В горячую брокколи с кукурузными зернами натереть сыр твердых сортов и посыпать толчеными грецкими орехами. Сбрызнуть оливковым маслом. Кстати, кукурузные зерна можно и не добавлять вовсе.

Гость
#2

Смотря что вы предпочитаете, можно любое блюдо сделать полезным изменяя ингредиенты, даже печенье можно сделать диетическим

уля
#3

Вчера готовила дочке овощные котлеты, цветную капусту перетерла блендером, добавила муку из риса (серый рис перемолола в кофемолке), не много лука, чуть соли, и в мультиварку на пару. Можно цветную капусту заменить другими овощами или смесью разных овощей

#4

Салаты из овощей и фруктов, но мясо не исключайте, без него никак нельзя, можно уменьшить мясные порции. В интернет загляните, там много рецептов.

Гость
#5

Брокколи и цветную капусту или на пару пару минут или сырыми в салат. Я стараюсь каждый день, хоть по паре соцветий, но съедать. Из тыквы можно делать суп, печь кексы, просто есть запеченую с медом и орешками, есть рецепты ризотто с тыквой, можно равиоли самим сделать дома (и с брокколи, кстати, тоже). Брокколи и цв. капуста очень вкусные в воке, с азиатской лапшой и другими овощами (лук, красный перец, морковка). Я добавляю цветную капусту в картофельное пюре, чтобы дети больше ее ели, еще в омлеты.

ЗдороваяЯ
#6
Гость

Смотря что вы предпочитаете, можно любое блюдо сделать полезным изменяя ингредиенты, даже печенье можно сделать диетическим

хочу исключить блюда из картошки и макарон на гарнир.Вот думаю-чем бы заменить

ЗдороваяЯ
#7
Mazarida

Салаты из овощей и фруктов, но мясо не исключайте, без него никак нельзя, можно уменьшить мясные порции. В интернет загляните, там много рецептов.

Я мясо не исключаю.В инете иного заумных блюд,и часто из недоступных продуктов(в магазине около дома не купишь:).Хотела,чтобы здесь посоветовали,ведь есть же тут те,кто за здоровое питание:)

Гость
#8
ЗдороваяЯ

хочу исключить блюда из картошки и макарон на гарнир.Вот думаю-чем бы заменить

Из круп - гречка, перловая, киноа, бобы нут, чечевица. Вместо обычного картофеля можно использовать сладкий картфель, в нем очень много витамина А и он намного полезнее.

ЗдороваяЯ
#9
Гость

Брокколи и цветную капусту или на пару пару минут или сырыми в салат. Я стараюсь каждый день, хоть по паре соцветий, но съедать. Из тыквы можно делать суп, печь кексы, просто есть запеченую с медом и орешками, есть рецепты ризотто с тыквой, можно равиоли самим сделать дома (и с брокколи, кстати, тоже). Брокколи и цв. капуста очень вкусные в воке, с азиатской лапшой и другими овощами (лук, красный перец, морковка). Я добавляю цветную капусту в картофельное пюре, чтобы дети больше ее ели, еще в омлеты.

Спасибо!Тоже стала есть брокколи каждый день)Скоро тыкву перестанут привозить.Где вы зимой ее находите??)

Гость
#10
ЗдороваяЯ

Спасибо!Тоже стала есть брокколи каждый день)Скоро тыкву перестанут привозить.Где вы зимой ее находите??)

Да в Ашане она почти всю зиму была

Гость
#11
ЗдороваяЯ

Спасибо!Тоже стала есть брокколи каждый день)Скоро тыкву перестанут привозить.Где вы зимой ее находите??)

Зимой ее нет. Я делаю пюре на зиму и заморажива порционно (чтобы ровно на суп или на кекс), или можно кусочками заморозить, потом в духовке запекать.

Гость
#12
ЗдороваяЯ

Спасибо!Тоже стала есть брокколи каждый день)Скоро тыкву перестанут привозить.Где вы зимой ее находите??)

Вы человек или инопланетянин?))) Вообще-то на планете Земля тыква продается ИСКЛЮЧИТЕЛЬно поздней осенью и зимой, до весны. ))))

Гость
#13
Гость

Вы человек или инопланетянин?))) Вообще-то на планете Земля тыква продается ИСКЛЮЧИТЕЛЬно поздней осенью и зимой, до весны. ))))

У нас маленький город и я не вижу тыкву зимой, после декабря. Но не этом суть, можно заморозить и потом всю зиму использовать.

гость
#14
Mazarida

Салаты из овощей и фруктов, но мясо не исключайте, без него никак нельзя, можно уменьшить мясные порции. В интернет загляните, там много рецептов.

Трупоеды подтянулись

Гость
#15

А чем Вам белокочанная капуста не нравится? Стоит копейки, витаминов - море, калорий - мало! Хоть тушить, хоть салат делать, я запеканку еще люблю из капусты.

звезда мишлен
#16
ЗдороваяЯ

хочу исключить блюда из картошки и макарон на гарнир.Вот думаю-чем бы заменить

зеленую фасоль еще добавьте как гарнир, ее можно просто слегка отварить, а можно и обжарить, как вам больше нравится.

Гость
#17
Гость

А чем Вам белокочанная капуста не нравится? Стоит копейки, витаминов - море, калорий - мало! Хоть тушить, хоть салат делать, я запеканку еще люблю из капусты.

б/к капуста ооочень тяжелая еда, от нее изжога, тяжесть, жуть.. много ее не съешь. если только тушить.

ЗдороваяЯ
#18
Гость

Вы человек или инопланетянин?))) Вообще-то на планете Земля тыква продается ИСКЛЮЧИТЕЛЬно поздней осенью и зимой, до весны. ))))

Ну в вашем мегаполисе может и продают,а в наших местных магнитах ее не будет((Так и знала что найдется такая "Умница":)

Гость
#19
Гость

б/к капуста ооочень тяжелая еда, от нее изжога, тяжесть, жуть.. много ее не съешь. если только тушить.

Да? Странно, у меня ничего из описанного Вами нет.

Гость
#20
ЗдороваяЯ

Ну в вашем мегаполисе может и продают,а в наших местных магнитах ее не будет((Так и знала что найдется такая "Умница":)

Странная вы. Я и в москве в пятерочке вижу залежи тыквы зимой и осенью, и в Питере вижу.

ЗдороваяЯ
#21
Гость

Странная вы. Я и в москве в пятерочке вижу залежи тыквы зимой и осенью, и в Питере вижу.

Ахаха)Если вы думаете что ассортимент что в Москве,что в Питере,и в других городах-везде одинаковый,думайте :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: