Гость
Статьи
Простуда или ?

Простуда или ?

Вот везде кричат, что от холода не болеют, а только от вирусов. У меня сыну 4 года, весь год в саду болели от вирусов, сейчас лето, живем на даче, далеко в тверской области в лесу. Контактов с детьми и взрослыми нет, кроме семьи. Дело в том, как холодает (сейчас например) у него чихание, сопли, сегодня кашель небольшой, все это без температуры и состояние нормальное, ест, бегает, играет.
Как теплеет все само собой проходит.
Моя мама все время кричит, что холодно дома поэтому сопли, дома при открытых окнах днем и вечером около 20 гр, ночью в детской комнате я окно закрываю и там в районе 19-20. Мама уверяет, что это холодно, поэтому он болеет. А вопрос болеет ли....
На улице вчера одеваем шапку тонкую, куртку.
Кроме сына, еще 2 дочери и они тоже чихают, без насморка и температуры.
И еще раз повторю все это начинается с похолоданием у всех.

автор
12 ответов
Последний — 11 октября 2016, 11:28 Перейти
1.
Гость

Кто кричит? Где кричит? Впервые слышу о таком. На заборе тоже пишут.
Вы не в курсе, что простудные заболевания имеют разную природу возникновения? Вирусную , к которой присоединяется бактериальная и от переохлаждения? Ну, сядьте в снег и мы посмотрим, что у вас будет с почками и миндалинами.
Могу вам посоветовать лишь поднимать иммунитет ребенка, качественно кормить, заниматься с ним спортом. А так же отвести к аллергологу.
Если при 20 градусах ребенок постоянно болеет, значит у него крайне низкие адаптивные способности, либо аллергия.

2.
автор
Гость

Кто кричит? Где кричит? Впервые слышу о таком. На заборе тоже пишут.Вы не в курсе, что простудные заболевания имеют разную природу возникновения? Вирусную , к которой присоединяется бактериальная и от переохлаждения? Ну, сядьте в снег и мы посмотрим, что у вас будет с почками и миндалинами. Могу вам посоветовать лишь поднимать иммунитет ребенка, качественно кормить, заниматься с ним спортом. А так же отвести к аллергологу. Если при 20 градусах ребенок постоянно болеет, значит у него крайне низкие адаптивные способности, либо аллергия.

В том то и дело вирусная инфекция исключена. Но он аллергик, пищевая на молоко, но начиная с апреля насморк прозрачный скорей всего на цветение. Но сейчас июль....какое цветение. Тем более прошлым летом с июня по август никто не чихнул даже (лето было жаркое). В этом году в июне никто не болел, как сейчасстало хохолодает до 15 днем, сразу сопли, чихает, кашляет.

3.
Гость

А бывает и на холод аллергия. И на смену температур. У меня лично было такое уже у взрослой - выйду на улицу - насморк. Похожу - проходит. Приду обратно в тепло - опять насморк. Тоже проходит где-то через час. Аллергия бывает не только на цветение, но и на созревшие травы. Лес, поле - там каждый день что-то цветет, отцветает, созревает. Сырость опять-же. Разбираться надо.

4.
Гость

2, если есть аллергия на цветение то она может именно так и проявляться, и то что вы сейчас визуально не видите что что-то цветет все равно какие то процессы в природе происходят, пыльца может от каких то трав, деревьев... а то что проявляется в холодное время - ветерок дует и пыльца активно в воздухе летает, а в жару такого нет... у меня просто сын как раз такой же аллергик, и могу сказать что каждый год по разному проявляется, то больше то меньше, то кашель, то насморк, т.е. то что в прошлом году не было таких симптомов это не показатель. У нас например у сына до 9 лет никаких признаков не было, а последние 2-3 года появилось...

5.
Гость

Я б все-таки консультировалась с врачом, а не на форуме.

6.
ната

Милые, что вы даете детям, чтобы не простыли? У нас в садике бум какой-то: детки поголовно с температурой и сопельками. Мы пока держимся, но боюсь, скоро присоединимся к ним.

7.
гость
ната

Милые, что вы даете детям, чтобы не простыли? У нас в садике бум какой-то: детки поголовно с температурой и сопельками. Мы пока держимся, но боюсь, скоро присоединимся к ним.

Не понимаю в чем проблема? Не водите малыша в сад какое-то время, пока все не выздоровят

8.
ната
гость

Не понимаю в чем проблема? Не водите малыша в сад какое-то время, пока все не выздоровят

Легко сказать…я не могу с ним сутками сидеть, муж в рейсе, я на работе, а бабушки далеко(( Может, посоветуете противовирусное хорошее, которое для профилактики принимать можно?

9.
Кармен

Я своим оциллококцинум даю. Тьфу-тьфу-тьфу меня еще ни разу не подводил. Это французская гомеопатия, он не имеет противопоказаний и возрастных ограничений, поэтому можете смело всей семьей принимать. Только не нужно ежедневно пить, по 1 дозе раз в неделю и то, во время риска заболеть).

10.
Алиса

я бы на вашем месте проконсультировалась с иммунологом, тут есть много хороших врачей docdoc.ru/doctor/immunolog

11.
Галина
ната

Может, посоветуете противовирусное хорошее, которое для профилактики принимать можно?

А вы думаете что они существуют? Одна пустая реклама и трата денег, помимо этого травля организма. Нам ВРАЧ советовала арбидол как противовирусное. И результат какой? Болели не меньше обычного, из соплей не вылазили.

12.
Аля

Против вируса только витамины с луком помогают, а лечиться нужно сразу если заболели, и полисорб вместе с лекарствами пить, очень ускоряется лечение, проверено уже