Гость
Статьи
У ребенка часто бывает …

У ребенка часто бывает жар

у ребенка часто поднимается температура, пока все обходится, но почему так происходит?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зубы, спид

Гость
#2

уши воспалены,но не болят,у нас так было,пока кровь не пошла из уха.Или гайморит,тоже у нас было. А так одна температура и врачи ничего определить не могли.

Гость
#3

Контакт с пирогенной микрофлорой, разбалансировка центра терморегуляции, потребление никотиновой кислоты в условиях выраженного дефицита, гиперкинетический тип кровообращения, перегрузка тирозином и фенилаланином в условиях гиперреактивности ферментных систем и надпочечников, гипоталамит .....
Велик Тырнет, если что-то не сходится - к врачу очного контакта, но как минимум связь с вакцинными штаммами он вряд ли признает даже при её наличии..

Гость
#4

Есть такое понятие как "агрессивная имунная система". Организм реагирует температурой, иногда очень высокой (под 40) на так сказать мелочи. Т.***** как бы пушкой по воробьям. Встречается в основном у детей. Отличительный признак: температура поднимается внезапно и держится один день/ночь-день. Потом как будто и не было ничего. Если у вас так, то не стоит беспокоится. Но конечно зависит и от частоты жара. Если раз в пару недель, то это не есть хорошо

Гость
#5

"пока всё обходиться" *****

Гость
#6
Гость

Если у вас так, то не стоит беспокоится. Но конечно зависит и от частоты жара.

конечно,"пока же всё обходиться"!!

Гость
#7
Гость

конечно,"пока же всё обходиться"!!

Не начинать же с версий четырёхдневной малярии и возвратных тифов ..

Евангелина
#8

Обязательно нужно пройти полное обследование, сдать всевозможные анализы, чтобы убедиться, что ничего не угрожает жизни Вашего ребенка.
У нас при ОРВИ всегда высокая температура держится дня по три, но это бывает редко, пару раз в году и то я стараюсь ее не сбивать и давать организму самому бороться. Но конечно выше 38,5 не даю подыматься, про 40 я вообще молчу. Всегда адаю или панадол, или нурофен, реже свечи эффералган. Когда на зубы была температура высокая, то просто обтирала охлаждающими салфетками t-control, они не оставляют после себя чувства липкости, только приятный холодок и снижают температуру всего на пол градуса, чего как раз достаточно.

Юля
#9

Возможно у него идет какой то воспалительный процесс, лучше обратитесь к педиатру, если вы в Москве живете позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(495)213-85-39 там педиатру сразу на дом выезжает. что очень удобно.

#10

Пройти обследование, может даже у нескольких врачей. А если простуда, то я всегда пользовалась нурофен свечи, теплое питье, протираю не раствором уксуса или водки, и есть в аптеке готовые охлаждающие салфетки t-control, которые помогают облегчить ребенку состояние во время повышенной температуры.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: