Гость
Статьи
Прививка от …

Прививка от полиомиелита при кашле и насморке.

Мамочки, помогите советом. Ребенок ходит в сад, ему 3 года. Из прививок только бцж сделана, манту и кпк. И вот сейчас появились вакцины от полиомиелита. Проблема в том, что с тех пор как ребенок пошел в сад, он все время с соплями и кашлем. Это состояние вообще не проходит. Врач говорит, что это так называемые "адаптационные сопли". К слову скажу, что в саду все дети сопливые. А что с прививками делать теперь, я ума не приложу. Сразу скажу, что у нас в стране прививают этапами. То есть начали, например, прививать в понедельник, значит в пятницу заканчивают. Всего неделю длится вакцинация. Избавиться от кашля и насмарка за неделю для моего ребенка не реально, даже если в сад его не водить. Что бы вы делали на моем месте? Стоит ли прививаться? Температуры нет.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит рисковать сделав эту прививку. Посоветуйтесь лучше с педиатром

nellikiss
#2

прививку от полиэмилита нельзя делать за одну неделю. этапы должны делится как минимум интервалом в 2недели.
с соплями и кашлем категорически нельзя
вы хотите осложнений? меньше слушайте этих педиатров

Гость
#3

Если вашему ребенку не делали раньше вакицины от полио, ему нужна сначала ИПВ - инъекционная вакцина, в виде укола, только потом ОПВ - капли в рот. Кашель и насморк не имеют значения, если нет температуры и общее состояние нормальное. В развитых странах медотводов не дают как у нас на каждый чих, температуры нет - вацинируют сразу.

Гость
#4

никаких адаптационных соплей нет! ребенок либо болеет,либо нет.Я бы не стала делать прививку в таком случае.Нам один раз так манту в саду влепили в пятницу,дочь прибаливала,в выходные у нее под 40 была т ,а в понед манту раздулась и нас год терроризировала фтизиатр.Бесполезно было объяснять,что манту была большая,потому что больному ребенку сделали.Один раз в саду также влепили прививку от гриппа,а было горло красное.Так нас на следующий день в больницу увезли с несбиваемой температурой.Прививки необходимы,но только здоровому ребенку!

Гость
#5

Я не знаю какие прививки необходимы ребёнку!!!?у нас были очень большие проблемы!!!будет второй реб-откажусь от прив вообще!!!!!!!люди задумайтесь,почему раньше наши родаки не подписывали никакие бумажки перед прививками!!!а сейчас медики снимают всю ответствен-сть с себя!!!когда я столкнулась с проблемам,я узнала что очень много сейчас осложнений после них!не стоит рисковать!почему раньше не было такого!?и ненадолго говорить,что скрывали все)))даже если сразу нет осложн-й после них,никто не знает откуда у большинсва детей оч слаб им-т,нар-***** сна,речи и т.д и вообще допустим бцж ставят всем в роддоме,даже отказникам!вопрос:почему туберкулёз по статистики только растёт!!а?

Гость
#6

Зачем получается заражать реб насильно,если он может не заболеть?и почему сейчас после прививки темп,аллергия и т.д!?что нам котят?какого качества?спросите у своих мам?говорили им врачи про осложнения после прививок или про темп,аллергию после прививки???я как-то ехала в элитном такси в больницу с ред(лечили осложн-я после них)и таксист,когда узнал,сказал,что часто возит профессоров с Москвы и др гор,которые связанны непосредственно с этими прив.он сказал:у меня 2 взрослых ред,им я ставил раньше прив.скоро третий родится:ни одной не поставлююююю!!!!!!было маохло времени поговорить.но он сделал выводы,пообщавшись с ними!!!почему многие врачи не ставят своим детям!а если ставят,то выборочно и после года,и после банального орз должно пройти не две недели,а хотябы мес!!!!!чтоб окреп организм!я суд соли съела!знаю что говорю!был у меня спокойный ред,после всего лечения после прививки диагноз:зрр.гиперактивность.моторная алалия.проблемы с ЖКТ были,со сном.до года,пока не научили лечится был один ребёнок,стал абсолютного другой!теперь зато я знаю какой спокойный и неспок-й ред,две большие разницы!люди не гробте своих детей!будьте осторожны!!!!!

Гость
#7
Гость

Зачем получается заражать реб насильно,если он может не заболеть?и почему сейчас после прививки темп,аллергия и т.д!?что нам котят?какого качества?спросите у своих мам?говорили им врачи про осложнения после прививок или про темп,аллергию после прививки???я как-то ехала в элитном такси в больницу с ред(лечили осложн-я после них)и таксист,когда узнал,сказал,что часто возит профессоров с Москвы и др гор,которые связанны непосредственно с этими прив.он сказал:у меня 2 взрослых ред,им я ставил раньше прив.скоро третий родится:ни одной не поставлююююю!!!!!!было маохло времени поговорить.но он сделал выводы,пообщавшись с ними!!!почему многие врачи не ставят своим детям!а если ставят,то выборочно и после года,и после банального орз должно пройти не две недели,а хотябы мес!!!!!чтоб окреп организм!я суд соли съела!знаю что говорю!был у меня спокойный ред,после всего лечения после прививки диагноз:зрр.гиперактивность.моторная алалия.проблемы с ЖКТ были,со сном.до года,пока не научили лечится был один ребёнок,стал абсолютного другой!теперь зато я знаю какой спокойный и неспок-й ред,две большие разницы!люди не гробте своих детей!будьте осторожны!!!!!

Да сейчас прививок в больнице мало,и через таких глу)пых мамаш пропагандируют вред прививок.У нас в городе непривитая девочка недавно умерла от столбняка.

Гость
#8

Если Бцж,то ставьте хотябы М бцж(ослабленная).акдс с др прививками за раз не ставьте,чтобы вам не говорили!!!это большой удар по организму!!!и после болезни после месяц должно пройти!!!когда я стала интересоваться насчёт прививок:много осл-й вокруг!!!слава богу сейчас отцепились в садах,школах от прививок!!!!!Мишель отказ и все!!если знать бы,что они качеств 100%,так мы не знаем!!!я спец заказ,в контейнере покупала и не помогло!фуфлоо!у кума у ред после прив приехали домой.остановка дых-я было у ребёнка!ели скорую дождались!!!!!спасли!!сестра в Москве ребпосле года стала делать прививки в крутой клинике.после прививки приехали домой.нога опухла в три раза.она в паники,давай звонить туда.ей конечно наплели,что как всегда мама виновата и порекомендовали помазать мазью Вишневский)))))вот так.и бараками станов-ся и умирают.девочку знакомую лечили последствия до семи лет,в итоге умерла все равно...

Гость
#9

Вам не стыдно грех на душу брать? Ну не делайте своим,они умрут,это Ваши проблемы.Зачем другим то людям эти выдумки шизофреничной женщины.

Гость
#11

Я не удивлюсь ,что и у вашего ребенка с головой не все в порядке по генетике,как и у вас,тоже скажете прививки виноваты?!

Гость
#12

Мне нестыдно!!!!я знаю о чем говорю!!!!мы очень долго лечились после Бцжита(осложнение Бцж)и когда мы столкнулись с этим!!многооооо чегооо узнали!!!а вы хотите сказать наша нешиза ,что то что сейчас нам колят и раньше нет разницы!!!???ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ,ПОДУМАЙТЕ 10000РАЗ!!!!ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМАХ,ПООБЩАЙТЕСЬ С МАМОЧКАМИ НА ПЛОЩАДКАХ,ЗНАКОМЫМИ И Т.Д

Гость
#13
Гость

Мне нестыдно!!!!я знаю о чем говорю!!!!мы очень долго лечились после Бцжита(осложнение Бцж)и когда мы столкнулись с этим!!многооооо чегооо узнали!!!а вы хотите сказать наша нешиза ,что то что сейчас нам колят и раньше нет разницы!!!???ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ,ПОДУМАЙТЕ 10000РАЗ!!!!ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМАХ,ПООБЩАЙТЕСЬ С МАМОЧКАМИ НА ПЛОЩАДКАХ,ЗНАКОМЫМИ И Т.Д

Сколько вам платят за пропаганду?

Гость
#14
Гость

Я не удивлюсь ,что и у вашего ребенка с головой не все в порядке по генетике,как и у вас,тоже скажете прививки виноваты?!

У меня реб был спокойным,кушал по часам,засыпал спокойно,быстро,до года уже ма,на,ба и т.д начинал говоритьговорить пока не начали лечение после бцжита!!!.и мы с мужем очень спокойные!!!!а ты про своего ребёнка так говори.не дай бог никому такое пройти!!!!!люди 100раз подумайте!сейчас очень много осложнений!!люди просто такписатьне будут!!!!

Гость
#15

капец,в психушке день открытых дверей.

Алина
#16
Гость

капец,в психушке день открытых дверей.

У нас в городе массовый побег был. Может они?

Автор
#17

Да, нам полагается мертвая вакцина, то есть укол, а не капли. Ее и будут делать. А уже вторая, третья будут капли. Простите девушка под номером 5, 6, 8 и т.д, но вас читать невозможно. Жду адекватных комментариев.

Гость
#18

Я с соплями ставила гепатит b, иммунолог дала добро, так как анализы были в норме. То, что у вас кашель не проходит-это плохо, нужно лечить обязательно. А сопли у моего ребенка в осенне-зимний период вообще не прекращаются по-моему.

Гость
#19

Бывают действительно очень серьезные проблемы. У знакомой после пробы Манту девочка инвалид. Можете не хохмить, признано официально, как осложнение после пробы Манту. Голова опухла, раны были на теле, с кровью проблемы. Спустя семь лет получше, но в больницу кладут каждые пол года, ну и лекарствах до сих пор, ежедневные.

Гость
#20
Гость

Зачем получается заражать реб насильно,если он может не заболеть?и почему сейчас после прививки темп,аллергия и т.д!?что нам котят?какого качества?спросите у своих мам?говорили им врачи про осложнения после прививок или про темп,аллергию после прививки???я как-то ехала в элитном такси в больницу с ред(лечили осложн-я после них)и таксист,когда узнал,сказал,что часто возит профессоров с Москвы и др гор,которые связанны непосредственно с этими прив.он сказал:у меня 2 взрослых ред,им я ставил раньше прив.скоро третий родится:ни одной не поставлююююю!!!!!!было маохло времени поговорить.но он сделал выводы,пообщавшись с ними!!!почему многие врачи не ставят своим детям!а если ставят,то выборочно и после года,и после банального орз должно пройти не две недели,а хотябы мес!!!!!чтоб окреп организм!я суд соли съела!знаю что говорю!был у меня спокойный ред,после всего лечения после прививки диагноз:зрр.гиперактивность.моторная алалия.проблемы с ЖКТ были,со сном.до года,пока не научили лечится был один ребёнок,стал абсолютного другой!теперь зато я знаю какой спокойный и неспок-й ред,две большие разницы!люди не гробте своих детей!будьте осторожны!!!!!

Так и от газовой плиты отказаться можно. В новостях часто показывают что где-то дом сгорел. 😂😂😂
ОТ ПРИВИВОК НЕ ОТКАЗЫЫАТЬСЯ НАДО А ДЕЛАТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО. И будет вам счастье

Гость
#21
Автор

Да, нам полагается мертвая вакцина, то есть укол, а не капли. Ее и будут делать. А уже вторая, третья будут капли. Простите девушка под номером 5, 6, 8 и т.д, но вас читать невозможно. Жду адекватных комментариев.

Перед родами была на семинаре по прививкам. Врач инфекционист проводила. Говорила что нужно соблюдать 0 правила :ребенок должен быть здоровым (клин анализ крови можно сделать , отсутствие диатеза и противопоказаний невропатолога

Светлана
#22
Гость

Зачем получается заражать реб насильно,если он может не заболеть?и почему сейчас после прививки темп,аллергия и т.д!?что нам котят?какого качества?спросите у своих мам?говорили им врачи про осложнения после прививок или про темп,аллергию после прививки???я как-то ехала в элитном такси в больницу с ред(лечили осложн-я после них)и таксист,когда узнал,сказал,что часто возит профессоров с Москвы и др гор,которые связанны непосредственно с этими прив.он сказал:у меня 2 взрослых ред,им я ставил раньше прив.скоро третий родится:ни одной не поставлююююю!!!!!!было маохло времени поговорить.но он сделал выводы,пообщавшись с ними!!!почему многие врачи не ставят своим детям!а если ставят,то выборочно и после года,и после банального орз должно пройти не две недели,а хотябы мес!!!!!чтоб окреп организм!я суд соли съела!знаю что говорю!был у меня спокойный ред,после всего лечения после прививки диагноз:зрр.гиперактивность.моторная алалия.проблемы с ЖКТ были,со сном.до года,пока не научили лечится был один ребёнок,стал абсолютного другой!теперь зато я знаю какой спокойный и неспок-й ред,две большие разницы!люди не гробте своих детей!будьте осторожны!!!!!

ничего не понятно, кроме отдельных слов, жесть.

Светлана
#23

а на счет прививок, ставили все.и от полиемита давали капли, все хорошо прошло, ребенок правда здоров был.может у врача спросить, что он скажет

Сама по себе
#24

Люди! !!!!! Откажитесь от автомобилей!!!!! Это же гробы на колесах! !!!! Вы в курсе сколько в автокатастрофах погибает детей, женщин мужчин ЕЖЕДНЕВНО? ??? Че нет? Поедете завтра на машине на работу? А и в магазин? Еще и ребенка повезете в садик? ???? ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

Это послание истеричкам прививочным. Меньше голову забивайте и будет все хорошо. А если нет, то не надо всем подряд говорить что плохо это все. И многие прививки, такие как бцж действительно не защищают от болезни. Защищают от ее смертельных форм.

Сама по себе
#25

А если по теме, ни в коем случае не ставить прививки больному ребенку с соплями. После выздоровления должно пройти две недели. Иначе пополните ряды мамаш, вопящих что прививки зло.

Гость
#26
Сама по себе

Люди! !!!!! Откажитесь от автомобилей!!!!! Это же гробы на колесах! !!!! Вы в курсе сколько в автокатастрофах погибает детей, женщин мужчин ЕЖЕДНЕВНО? ??? Че нет? Поедете завтра на машине на работу? А и в магазин? Еще и ребенка повезете в садик? ???? ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Это послание истеричкам прививочным. Меньше голову забивайте и будет все хорошо. А если нет, то не надо всем подряд говорить что плохо это все. И многие прививки, такие как бцж действительно не защищают от болезни. Защищают от ее смертельных форм.

Любая форма туберкулеза в итоге смертельна. И при прямом контакте прививка не защитит.

Гость
#27
Автор

Да, нам полагается мертвая вакцина, то есть укол, а не капли. Ее и будут делать. А уже вторая, третья будут капли. Простите девушка под номером 5, 6, 8 и т.д, но вас читать невозможно. Жду адекватных комментариев.

Вам уже написали, делать если нет температуры. С полиомиелитом не шутят, это не так вакцина которую можно пропустить. Впрочем здравомыслящие люди вакцинируют от всего.

Гость
#28
Гость

Любая форма туберкулеза в итоге смертельна. И при прямом контакте прививка не защитит.

Бред безграмотного человека, БЦЖ доказанно защищает от туберкулезного менингита и осложненных форм ТБ.

Автор
#29

Вот врачу сегодня позвонила, она говорит "лечите до пятницы и приводите, если уже осточные сопли/кашель - можно делать". Понимаете, я не против была бы подождать с вакцинацией, но неизвестно когда привезут следующие вакцины. Может через несколько лет. Вообщем я в растерянности. Если б хоть врачи что-то толковое говорили. Буду смотреть станет ли ребенку лучше до пятницы. Если нет, то скорей всего не рискну.

Гость
#30

Я вам как врач скажу: нельзя проводить вакцинацаю во время болезни. Даже убитая вакцина полио-большая нагрузка на иммунку. Сделайте ее,когда ребенок будет полностью здоров минимум 10 дней.
А диагноз "адапционные сопли"-это нонсенс

Гость
#31
Гость

Мне нестыдно!!!!я знаю о чем говорю!!!!мы очень долго лечились после Бцжита(осложнение Бцж)и когда мы столкнулись с этим!!многооооо чегооо узнали!!!а вы хотите сказать наша нешиза ,что то что сейчас нам колят и раньше нет разницы!!!???ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ,ПОДУМАЙТЕ 10000РАЗ!!!!ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМАХ,ПООБЩАЙТЕСЬ С МАМОЧКАМИ НА ПЛОЩАДКАХ,ЗНАКОМЫМИ И Т.Д

Биопсию делали? Что в посеве было?

гость
#32

Прививаться НЕ СТОИТ!!! Почитайте правду о прививках

Гость
#33
Автор

Вот врачу сегодня позвонила, она говорит "лечите до пятницы и приводите, если уже осточные сопли/кашель - можно делать". Понимаете, я не против была бы подождать с вакцинацией, но неизвестно когда привезут следующие вакцины. Может через несколько лет. Вообщем я в растерянности. Если б хоть врачи что-то толковое говорили. Буду смотреть станет ли ребенку лучше до пятницы. Если нет, то скорей всего не рискну.

Вам открытым текстом говорят - можно делать, вы сами никого слушать не хотите, зачем на форум писали? Почитайте сайт Комаровского, если у вас так много сомнений, найдите документы ВОЗ про полиовакцины.

Гость
#34
Гость

Бред безграмотного человека, БЦЖ доказанно защищает от туберкулезного менингита и осложненных форм ТБ.

Я имела в виду что любая форма туберкулеза без лечения убьет, как то мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, костей, нервной системы... А при прямом контакте вы будете инфицированны и заражены не зависимо от прививки. А то что вы о-о-чень грамотный человек, мы поняли..

Автор
#35
Гость

Вам открытым текстом говорят - можно делать, вы сами никого слушать не хотите, зачем на форум писали? Почитайте сайт Комаровского, если у вас так много сомнений, найдите документы ВОЗ про полиовакцины.

Открытым текстом мне говорит 80ти летняя бабулька в маразме (педиатр), поэтому и советуюсь тут.

#36

полностью согласна с предыдущим сообщением

Гость
#37
Гость

Я имела в виду что любая форма туберкулеза без лечения убьет, как то мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, костей, нервной системы... А при прямом контакте вы будете инфицированны и заражены не зависимо от прививки. А то что вы о-о-чень грамотный человек, мы поняли..

Темнота затюканная, не знает ничего но лезет. Заражены многие, но проявляется ТБ только у 10%, БЦЖ предохраняет от опасных форм, лечить которые сложнее всего.

Гость
#38
Гость

Темнота затюканная, не знает ничего но лезет. Заражены многие, но проявляется ТБ только у 10%, БЦЖ предохраняет от опасных форм, лечить которые сложнее всего.

Чего ты подпрыгиваешь, не тюкает тебя никто? Ну не злись, что делать, бывает..

Гость
#39

Прививку можно делать здоровому!! Ребенку. Не менее 2- ***** недель после болезни. Сдайте клинический анализ крови. По результатам анализы высчитывается индекс. Если он ниже определенного уровня прививка как минимум будет бесполезна, т. к. просто не будет клеток готовых "ознакомится и бороться" с инфекцией, когда она встретиться в "живом" виде. Как максимум вакцинация больного ребенка может привести к серьезным осложнениям. Берегите здоровье своего ребенка!

Ирина
#40

Прививаться стОит. Но, конечно, ребенка подлечить нужно. Не получится за неделю сопли вылечить - две посидеть дома стоит. А потом окрепнуть и пойти сделать прививки. Это же здоровья вашего ребенка касается! Ищите возможности дома его подлечить.

Папа
#41

Вам скажут прыгать с дома попретесь толпой, своей головой думать так и не научитесь, вы боитесь того чего не знаете и никак не можете понять. Времена когда власть заботилась о людях давно прошли, сейчас есть только ваша семья и система и прежде чем вестись на "врач сказал" уделите время и узнайте статистику, современные мамы любят закормить своих детей дрянью всякой, а потом думать че ж так плохо

******
#42

Прививки нужно делать!Но!Здоровому ребенку-это верно!Даже так называемые остаточные,нужно долечивать!И все будет хорошо!

Елена
#42

Личный опыт!!!!! Врач как обычно посоветовала сделать прививку. Не задумываясь подписала бумажки и пошли. Но когда ребенок прям в прививочном упал с судорогами (как эпилепсия зрелище ужасное) так они не при делах.!!!!!!!!! Прошло 6 лет стоим на учёте. Ничего больше не делаю и делать не собираюсь. А тут она же говорит давайте ещё коклюш ходит . Я её просто послала !!!! Ни одной больше!!!! Кто лично с этим столкнулся тот поймет!! как они до поют ,и после осложнения что делают. Долгая история, надеюсь суть поняли.

Гость
#43
Гость

Зачем получается заражать реб насильно,если он может не заболеть?и почему сейчас после прививки темп,аллергия и т.д!?что нам котят?какого качества?спросите у своих мам?говорили им врачи про осложнения после прививок или про темп,аллергию после прививки???я как-то ехала в элитном такси в больницу с ред(лечили осложн-я после них)и таксист,когда узнал,сказал,что часто возит профессоров с Москвы и др гор,которые связанны непосредственно с этими прив.он сказал:у меня 2 взрослых ред,им я ставил раньше прив.скоро третий родится:ни одной не поставлююююю!!!!!!было маохло времени поговорить.но он сделал выводы,пообщавшись с ними!!!почему многие врачи не ставят своим детям!а если ставят,то выборочно и после года,и после банального орз должно пройти не две недели,а хотябы мес!!!!!чтоб окреп организм!я суд соли съела!знаю что говорю!был у меня спокойный ред,после всего лечения после прививки диагноз:зрр.гиперактивность.моторная алалия.проблемы с ЖКТ были,со сном.до года,пока не научили лечится был один ребёнок,стал абсолютного другой!теперь зато я знаю какой спокойный и неспок-й ред,две большие разницы!люди не гробте своих детей!будьте осторожны!!!!!

Давайте вообще не будем прививаться и в итоге начнутся эпидемии различных заболеваний из-за которых люди вымирали целыми деревнями

Гость
#44
Гость

Любая форма туберкулеза в итоге смертельна. И при прямом контакте прививка не защитит.

Ты дура?В любой форме не заразна,а только в открытой и только после длительного контакта.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: