Гость
Статьи
тотальная аллопеция

тотальная аллопеция

У меня тотальная аллопеция уже 5 лет.Ношу парики, крашу брови.Вроде смерилась и окружающие тоже. Но возникает психологический комплекс в общении с мужчинами.О парике говорю между разговорами.Но наличие парика,у некоторых вызывает жалость ко мне.Уже 50 лет и все чаще задаю вопрос"Зачем????"Подскажите у кого такая же проблема с волосами ,аллопеция отталкивает мужчин?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Найдите такого же мужчину и не парьтесь.

Гость
#2

В 50 лет уже как-то поздновато о мужчинах думать.
Да и пора бы научиться уважать и принимать себя такую как есть.
Какая разница, что там думают о вас мужчины?

чих-пых
#3

некоторых возбуждают лысые бабы. можно наверно и любителя 50тилетних лысых баб найти при желании. извращенцев полно. лучше конечно в интернете искать, они все там тусуются.

Гость
#4
Гость

В 50 лет уже как-то поздновато о мужчинах думать.Да и пора бы научиться уважать и принимать себя такую как есть.Какая разница, что там думают о вас мужчины?

Вы не правы. Чем ближе старость, тем страшнее одиночество. А в 40 лет жизнь вообще только начинается. Автору советую меньше комплексовать. Все равно секс в темноте в основном, никто ничего толком не видит. Красивые повязки на ночь на волосы повязывать крепко, мужик и не въедет в эту проблему с первого раза. Со времен родными станут

Гость
#5
Гость

В 50 лет уже как-то поздновато о мужчинах думать.Да и пора бы научиться уважать и принимать себя такую как есть.Какая разница, что там думают о вас мужчины?

50 отличный возраст, и женщины в этом возрасте бывают ещё очень ничего. А автору думаю нужно просто найти мужчину которого сей факт не парит.

Гость
#6

У меня очаговая. Весь забытое выпал... Врачи беспомощны. Муж знает, видел, поддерживает, таскает по врачам. Я сдаюсь. Мне 25.

Гость
#7

Забытое- затылок

Гость
#8

При знакомстве сказала, не оттолкнуло

Гость
#9

У меня очаговая была, на весь затылок, волосики жиденькие , не закрыть было( я училась в школе , издевались нереально , пыталась заколками закрывать, временами видно было, все ещё осадок от этой школы , ничего не помогало ,лет через 6 потихоньку заросло , временами появляется на затылке размером с рубль , не знаю как избавиться (

чих-пых
#10

у моих знакомых дочка облысела резко за год, ей 5 лет всего. врачи причину так и не нашли. абсолютно здоровый ребенок взял и облысел О_о они ей купили парик очень дорогой, не отличить от натуральных волос.

Мур
#11

Автор,я вам очень сочувствую.Это ужас,посмотрела фото в интернете сейчас.Здесь только подбирать парик масимально подходящий и похожий на натуральные волосы.А в быту одевать косынку.А из-за чего у вас это,что врачи говорят?

Гость
#12

Господи, девочки, да вы что? Все болезни от "головы", от образа жизни. Срочно меняйте мысли,отношение к жизни, отношение к людям, действиям. Значит, если волосы падают, вы что-то не принимаете в себе или в своей жизни. Так нельзя! Пока не исправитесь, болячка не отстанет и никакие лекарства не помогут.
Я бы первым делом у вас спросила:"Что у вас случилось?"

Гость
#13

У меня диффузная на почве анемии. Причём именно сверху головы, чёлки почти нет, конечно заметно что волос как у грудничка немножко. Парики не ношу, больше шапки или шляпы летом. В 35 встретила будущего мужа, он потом признался, что очень незащищенный у меня был вид. Тем не менее всё сложилось и почему то я была уверена в себе, хотя он красив и сексуален. Сейчас мне 40, волосы восстанавливаю. Любите себя такой и наверно не надо всем говорить.

Гость
#14

Девочки,у моей дочери (ей сейчас 16 лет ), началась осаговпя с 5 лет.В первом классе выпало все до нуля. Что мы только не проверяли и как мы только не лечились -все без толку .Год назад купили первую систему волос. Да, дорого, но тут уж о деньгах речь и не идет. И хочу сказать поклонников у нее хоть отбавляй. И одноклассники,и на 1-3 постарше. У меня в 16 лет несмотря на наличие шевелюры не было поклонников вовсе. Так что не в волосах дело....

Гость
#15

К стати как начала носить парики и системы волосы как то стали сами отрастать.И это с учетом что уже не лечится давно. Думаю просто от того что успокоилась сама и проблема теперь не так острая, по крайне мере в школе не дразнят, в многое девчонки даже завидуют красивым системам волос. Официальная версия для одноклассников - сделала дорогое наращивание .А если вы (одноклассницы) не можете себе позволить, то вы лоxyшки не не признаваться же что она лысая, заклюют . Об истинных причинах знают только некоторые учителя (классная и физручка)

Лия
#16
Гость

Девочки,у моей дочери (ей сейчас 16 лет ), началась осаговпя с 5 лет.В первом классе выпало все до нуля. Что мы только не проверяли и как мы только не лечились -все без толку .Год назад купили первую систему волос. Да, дорого, но тут уж о деньгах речь и не идет. И хочу сказать поклонников у нее хоть отбавляй. И одноклассники,и на 1-3 постарше. У меня в 16 лет несмотря на наличие шевелюры не было поклонников вовсе. Так что не в волосах дело....

Ну ведь поклонники не знают о проблеме? А если бы она ходила как есть,думаете ничего не изменилось бы? Я бы автору посоветовала не говорить сразу о своей проблеме,открыться лишь близкому человеку, если мужчина полюбит,будут отношения,то его не испугает это.

#17

Сама когда -то прошла через это , сейчас я психотерапевт , занимаюсь углубленно психосоматикой болезней , очаговая аллопеция это всегда про психологическую причину , могу найти 100% событие ( ситуацию ), по которой началась алопеция , первая консультация ( а чаще всего одна нужна ) бесплатно , можете обращаться по Вотсап +79251944621 , буду рада помочь

#18
Оксана Царан-Будник

Сама когда -то прошла через это , сейчас я психотерапевт , занимаюсь углубленно психосоматикой болезней , очаговая аллопеция это всегда про психологическую причину , могу найти 100% событие ( ситуацию ), по которой началась алопеция , первая консультация ( а чаще всего одна нужна ) бесплатно , можете обращаться по Вотсап +79251944621 , буду рада помочь

Тоже страдаю этой проблемой. Причина алопеции - всегда психологическая. Не бывает жизнерадостных пофигистов с этой проблемой! Эта проблема - у тревожных и депрессивных людей! Лазая по форумам, наткнулась на телефон Оксаны +79251944621 и обратилась к ней. Очень полезная беседа была! Она мне открыла глаза на многое, что я делала и думала неправильно. Со стороны всегда виднее. Поэтому начинать надо всегда с души! Очень рекомендую Оксану (не сочтите за рекламу, тем более консультация бесплатна, что огромная редкость).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: