Гость
Статьи
Если грипп и орви у …

Если грипп и орви у детей, родители имеют право не ходить на работу!

Правда же, что грипп и орви у детей - это основание не ходить на работу родителям? И по-моему достаточно же просто справки из детской поликлиники - мол, что ребенок болеет. Я отсидела с дочкой с гриппом 2 недели дома, а на работе мне теперь грозят прогулы! Это же несправедливо...

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку - справка в сад, работающему родителю - больничный по уходу

Гость
#2

Нужен официальный больничный

Гость
#3

У вас вопрос неправильно поставлен.
Правильно вам пишут, вам нужен больничный лист.
Если грозятся прогулами, то у вас его нет получается.

Либо тема разводка для ср*ча

Гость
#4

так вам должны были в поликлиннике дать БОЛЬНИЧНЫЙ лист. Без него - да, прогулы. Вы обязаны документально подтвердить причину отсутствия на работе.

ксю
#5

*****...какие есть ***** люди...

Пьяная💋вишня
#6

Опять эта слабоумная из тем про сопли и кашель. Автор, не волнуйся, твоя работа воображаема, есть только ты и санитары.

Гость
#7
Александра

Правда же, что грипп и орви у детей - это основание не ходить на работу родителям? И по-моему достаточно же просто справки из детской поликлиники - мол, что ребенок болеет. Я отсидела с дочкой с гриппом 2 недели дома, а на работе мне теперь грозят прогулы! Это же несправедливо...

Справедливо. И правильно сделают, если поставят прогулы. А вы что не знаете, что нужно брать больничный?!

Горгона Б
#8

А что еще существует больничный по уходу за ребенком? Я думала это пережиток славных советских времен.

Гость
#9
Гость

Справедливо. И правильно сделают, если поставят прогулы. А вы что не знаете, что нужно брать больничный?!

Больничный - это финансовый документ, справочка - нет (не оплачивается), поэтому либо оформляете эти 2 недели за свой счет (если начальство пойдет Вам на встречу), либо прогул.
Они правы

Гость
#10
Горгона Б

А что еще существует больничный по уходу за ребенком? Я думала это пережиток славных советских времен.

А как по вашему тогда должно быть, если ребенок заболел ?

Горгона Б
#11
Гость

А как по вашему тогда должно быть, если ребенок заболел ?

У меня на работе надо брать из отпускных дней, отпускные кончились, модно попросить неоплачиваемый отпуск. Я к этому привыкла, я так двоих детей вырастила.

Гость
#12
Горгона Б

У меня на работе надо брать из отпускных дней, отпускные кончились, модно попросить неоплачиваемый отпуск. Я к этому привыкла, я так двоих детей вырастила.

Нет, больничные продолжают быть финансовым документом и в коммерческих, и в госстуктурах и оплачиваются по социалке

Гость
#13
Горгона Б

У меня на работе надо брать из отпускных дней, отпускные кончились, модно попросить неоплачиваемый отпуск. Я к этому привыкла, я так двоих детей вырастила.

На работе у вас может быть все что угодно. И слово "модно" здесь абсолютно не к месту. А законодательство по труду еще никто не отменял, независимо от формы собственности предприятия. Так что у автора письма работодатель абсолютно прав!

Горгона Б
#14
Гость

Нет, больничные продолжают быть финансовым документом и в коммерческих, и в госстуктурах и оплачиваются по социалке

Без ограничений по количеству дней?

Горгона Б
#15
Гость

На работе у вас может быть все что угодно. И слово "модно" здесь абсолютно не к месту. А законодательство по труду еще никто не отменял, независимо от формы собственности предприятия. Так что у автора письма работодатель абсолютно прав!

Это слово всего лишь " можно" с опечаткой :)

Гость
#16

Больничный ! Разводка .

Гость
#17
Горгона Б

Без ограничений по количеству дней?

Ну на сколько нужно и по договоренности с начальством.
Одно дело ОРВИ, другое - ногу поломал...

Горгона Б
#18
Гость

Ну на сколько нужно и по договоренности с начальством.Одно дело ОРВИ, другое - ногу поломал...

Класс. Спасибо за инфу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: