Гость
Статьи
Удаление аденоидов …

Удаление аденоидов лазером

Всем доброго дня! Мамочки поделитесь опытом,может кто сталкивался? Ребенку 3 года,аденоиды 3 степени,мучается очень сильно,носом не дышит,постоянные простуды переходящие в бронхиты. Обошли кучу гос. и частных клиник. Лечение все бесполезно. Предложили удалить лазером. Вот я теперь в раздумьях. Очень боюсь последствий. Может кто удалял таким способом маленьким деткам? Какие результаты? Спасибо!

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Полли
#1

Во-первых, он у вас не маленький для такой операции. Во-вторых, каких последствий вы боитесь? Лучше бронхитами что ли болеть? Отитами? Вырезали и всё. Нам в 4 года удаляли, ребёнок храпеть перестал, болеть, ходить с вечно открытым ртом. У аденоидов очень много плохих последствий. Это лимфоидная ткань, и если она разрослась, то уже не уменьшится, только аденотомия.

Гость
#2

у моего нос сгнил

Гость
#3

Нам удаляли в 4 года по старинке в Сперанского, ребенок перенес нормально

Гость
#4

Тоже сталкивались с этой бякой( Промучались 2 года,ходили с приоткрытым ртом,спали с храпом..и тоже лечения не помогали/ Были переменные2-3 степень,сделали в позапрошлом году операцию по удалению лазером.Нарадоваться до сих пор не могу,ттт) Ни разу не простывали,ни соплей,ни горла..Я бы советовала,не переживайте;)

Гость
#5

Тоже удаляли ребёнку в 4 года. Тянули до последнего ( Спасибо добрым людям с их страшными байками). Сейчас сыну 8 лет. Болеть стал значительно реже .
Саму операцию даже не помнит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: