Гость
Статьи
Как проверить слух …

Как проверить слух ребенка в домашних условиях

Как проверить слух ребенка в домашних условиях? Ребенку годик.

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Кассиопея
#1

Для начала с ним нужно заговорить

Гость
#2
Кассиопея

Для начала с ним нужно заговорить

+1000
А что, врачи до сих пор не проверяли?!

Гость
#3

Идите уже к лору. Вам жалко денег за приём? Проверят аппаратом слух. Это не больно и быстро. Может есть и в гос поликлинике, но сомневаюсь

Sonya
#4
Гость

Идите уже к лору. Вам жалко денег за приём? Проверят аппаратом слух. Это не больно и быстро. Может есть и в гос поликлинике, но сомневаюсь

нет, автор против врачей, они же убивают детей прививками, и против лекарств, собирает травы вокруг дома и лечится ими

Гость
#5

на права когда сдают, отходят метра на три и шепчат, надо повторить. попробуйте так позвать, отреагирует?

Гость
#6

шепчУт, сорри

Она
#7

Блин, автор, Вы уже создавали эту тему, зачем повторяться.

Гость
#8

Когда я была младенцем, врачи сказали маме, что, возможно, у меня есть проблемы со слухом, а заодно посоветовали домашний способ проверить: зайти в комнату, когда ребенок спит, и самозабвенно ударить половником о металлическую крышку от кастрюли. Если со слухом все в порядке, ребенок проснется, если не проснется – все, диагноз. Послушная мама в точности проделала процедуру. Я продолжила спать. Семья рыдала неделю: глухой ребенок, будем любить ее такой, какая есть. К счастью, я рано заговорила и положила конец страданиям. Мне 28, слух острый (иногда кажется, что даже слишком). А тут говорят, шепчите...

Гость
#10

А что так не видно ?Любая внимательная мать заметит ,если малыш не реагирует на звук. И тогда уже срочно в врачу.

гость
#11
Гость

на права когда сдают, отходят метра на три и шепчат, надо повторить. попробуйте так позвать, отреагирует?

Я стала наблюдать. Просто меня смущает, что он никак не реагирует на звуки улицы, как будто и не слышит из вовсе((

гость
#12
Гость

Когда я была младенцем, врачи сказали маме, что, возможно, у меня есть проблемы со слухом, а заодно посоветовали домашний способ проверить: зайти в комнату, когда ребенок спит, и самозабвенно ударить половником о металлическую крышку от кастрюли. Если со слухом все в порядке, ребенок проснется, если не проснется – все, диагноз. Послушная мама в точности проделала процедуру. Я продолжила спать. Семья рыдала неделю: глухой ребенок, будем любить ее такой, какая есть. К счастью, я рано заговорила и положила конец страданиям. Мне 28, слух острый (иногда кажется, что даже слишком). А тут говорят, шепчите...

Ну вот он тоже плохо и слабо реагирует на сильные звуки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: