Гость
Статьи
Красное пятно

Красное пятно

красное пятнышко недавно стало появляться в одном и том же месте. как бы в уголке рта. но не там, а рядом. как-будто заеда, но это не заеда. связываю с критическими днями. более отчетливо проявляется в это время. не могу понять что это. немного иногда почесывается. немного может шелушиться,но не всегда. с продуктами питания не связываю. ничего такого не добавляла нового. гемоглобин норм. аллергии нет. витамины пью. чем помазать хоть. даже не знаю. пробовала унидерм нет результата.

Фанни
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто гормональное пятно, тем более перед месячными. У меня такие 2 раза были - один раз на подбородке,больше года было, прошло сразу же как забеременела (не знаю, может от ОК так же прошло бы сразу, но не пробовала и не надо бы, наверно, только ради этого), а другой раз над губой такое было. Дерматит, наверно, называется. Тут ничего не поделать, только по возможности мазать увлажняющим кремом и маскировать тоналкой, а пройдет, скорее всего, тогда, когда вы или решите беременеть и сразу после 2 полосок, или начнете пить ОК, или наоборот бросите их, или какое-то время попьте ОК, а потом перестанете и после этого пройдет, или после того как забеременеете и родите, или если сами по себе неожиданно произойдут какие-то гормональные изменения. По крайней мере у меня так было. Понятно дело, только "для лечения пятна" рожать не дело, попробуйте сначала помазать тридермом, часто и этого достаточно (не бойтесь, что там кортикостероиды,местные гормоны, они же местного, а не общего действия), если больше ничего не помогает. Ну а так- посмотрите, может, потом ваша проблема сама решится!

Дарья
#2

аахахх я когда тему увидела, думала какая-то страшная история будет))) автор, заинтриговали

Гость
#3

у меня кажется такое же под губой. не почесывается, но иногда вроде как присыхает и шелушится. Уже пару недель то больше то меньше, с циклом и гормонами как-то даже не связывала. Постою послушаю, что люди скажут.

Гость
#5

Может дерматит?

Фанни
#7
Фанни

как проверить ?

рака чего ?

Гость
#8

я мажу такие места фенистиль гелем периодически, хорошо помогает

Гость
#9

флуцинар гель отлично помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: