Гость
Статьи
Себорейный дерматит …

Себорейный дерматит или трихофития?

Кожа головы покрыта коричневыми корочками и шелушится. Раньше этой бяки было немного. И я думала, что это себорейный дерматит развился, потому что когда-то давно врач мне ставил такой диагноз. Недавно у меня появилось подозрение, что это трихофития, так как корочек стало больше. Особого зуда не испытываю. К врачу собираюсь в ближайшее время. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вы это лечили? Правда ли, что придется сбривать волосы? Откликнитесь, пожалуйста!

Olivia
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое уже лет 15, правда корочки белые если почесать перхоть будет, но странно когда я пила ОК они исчезали, сейчас на все забила и периодически мою голуву спец шампунем скин кап кажется то пропадают то появляются но что характерно у мужа также мож заразное??

your.profit.2015@gmail.com
#2

Вам надо питание изменить, правильные средства по уходу подобрать и иммунитет укрепить. Могу посоветовать голову календулой или ромашкой после мытья споласкивать, сыворотку для волос попробовать (я орифлеймовской пользуюсь) и минеральный комплекс велнесс пэк. Это скорее всего аллергические реакции у вас. У моей знакомой было такое. Чем только не лечилась она. А питание, уход и витамины спасли ее. На первом этапе ещё гистаминные средства попробуйте типа фенистил или зиртек. По продукции Орифлейм пишите подскажу как скидки побольше сделать от 20 до 70%, да ещё и заработать на заказанных вами продуктах сможете. Здоровья вам и Красоты! 🌺

Гость
#3

Нуууу ... пеллагрический дерматит скорее, чем грибы на здоровой тушке

Гость
#4

У меня был себорийный дерматит больше 10 лет и зуд был адский (( Цвет не могу сказать (так как на затылке только было), но насколько помню не коричневый точно. Вообще на коже ничего не было по словам мамы, только чуть покраснение.. Ходила и к терапевту, и в кожный диспансер, уже не помню что прописали, ничего из этого не использовала. Само прошло, когда я полгода провела в деревне, умывалась там родниковой водой, ела органические продукты, еще протирала кожу водкой, может это помогло. Но у Вас, думаю, не себорийный дерматит.

Гость
#5

При трихофитии волосы на поражённом участке обламываются чуть ли не под корень, если я не ошибаюсь.

В бане
#6

при себорейном дерматите корочки белые, как перхоть.

Соня
#7
Olivia

Кожа головы покрыта коричневыми корочками и шелушится. Раньше этой бяки было немного. И я думала, что это себорейный дерматит развился, потому что когда-то давно врач мне ставил такой диагноз. Недавно у меня появилось подозрение, что это трихофития, так как корочек стало больше. Особого зуда не испытываю. К врачу собираюсь в ближайшее время. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вы это лечили? Правда ли, что придется сбривать волосы? Откликнитесь, пожалуйста!

Знаю одну очень хорошую мазь нафтадерм называется.Продается в аптеках. Мало того что он сам хорош, плюс нафталанская нефть, которая в нем содержится, повышает проницаемость других препаратов... У меня друг ее лечится и результатами доволен!!!

Света
#8

У меня была жирная себорея, но корочки вроде были светлые. Зудела голова жутко. В итоге прописали диету и шампунь псорилом дегтярный. Вообще вам бы к дерматологу сходить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: