Гость
Статьи
Сколько воды надо пить …

Сколько воды надо пить в день ребенку 2 лет?

Дорогие мамочки, как вы думаете - сколько воды надо пить в день ребенку которому 2 годика? На самом деле мне просто беспокоит, что моя дочечка выпивает за сутки (она даже ночью не может без бутылочки с водой) около 2,5 литров... Как вы думаете - это нормально, не опасно? А врач у нас такой странный - махнул рукой и говорит, "Если ребенок сам просит воды, а болячек у него нет, то пусть и пьет сколько хочет. Мол, если пьет много и писает много, то и нет проблем никаких, зря мамочка волнуетесь...." Но я все-таки переживаю - не много ли 2,5 литра воды для 2-летней девчушки?? Скажите, а сколько воды пьют ваши детки в день?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мадама
#1

Мы тоже столько пьем. врач сказал что это нормально. Уж лучше так чем вообще воду не впихнешь

#2

Ого, я сама столько не пью:)

дохтур
#3

Сахар крови и общий анализ мочи, если они в норме, пейте на здоровье :)

Гость
#4

4 литра обязательно

Гость
#5

30 мл на каждый кг веса - это минимум

Ося
#6

Нормальный врач. А вот Вы странная. Небось, дома жара, выше 24?

Гость
#7

если ребёнок весь в царапинах и "юла", то может 2,5литра и вариант нормы почечного детокса.
возможно после прививок - функция та же.
возможно доктор просматривает канальцевую дисфункцию, высокие ПНУП/МНУП, низкий АДГ, их причины и/или причины причин.
При значимо высоких сахарах липкой сладкой мочушкой было бы уделано всё что попадётся на пути.
Ну и варианты - тырит солёное, калиевое, метилксантиновой и т.п., организму нужно сбросить излишек, или вещество срабатывает как косвенный диуретик.
Может кровать стоит у батареи (душно, жарко).
Ну ещё всякие гипосаливации, сухость слизистых.
Остальные причины лежат больше в плоскости микробно-воспалительной (хр. перитонит, инфильтраты и т.д.)

Вика
#8

Ну у нас тоже много пьет,компот ,вода.Двигается много ,теряет много воды из организма,вот он и требует пополнения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: