Гость
Статьи
Жизнь со стентами …

Жизнь со стентами мочеточников

У кого стоял стент в мочеточнике ?
Как справлялись с болями и прочими неприятными ощущениями?
У меня два , в обоих мочеточниках. Сегодня 4 день. Болит иногда невыносимо.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально справлялась. Я знала, что это надо, надо для здоровья. Терпела конечно же. Но у меня в одном было

Гость
#2

Извиняюсь,а для чего их ставят?Проблемы с почками?

Гость
#3
Гость

Извиняюсь,а для чего их ставят?Проблемы с почками?

Ставят чтобы вообще проходимость была. Это касается любых стентов, и тех что в сосудах сердца ставят. По простому- это цилиндрик, кусочек трубки, который расширяет сжатое место на сосуде или мочеточнике изнутри. Проблема обычно такая- поскольку поверхность стента представляет собой сетку (типа дранки под штукатурку в старинных домах), то эта самая штукатурка в них таки оседает. только, конечно, не буквально- а в виде новых тромбов

#4

У меня был поврежден мочеточник во время операции по гинекологии.
Первым этапом лечения сделали стентирование. Не смогли опеределить какой именно поэтому поставили с обоих сторон. Очень больно ходить в туалет. Да и так тоже болит. Только если найти удобное положение и не двигаться , тогда не болит.
Сказали пить много воды. Пью. Анальгин помогает , но не на долго. Выйти никуда из дома не могу.

Гость
#5

Ой автор, хочу вам пожелать здоровья и чтоб все нормализовалось. Не знаю можно ли вам, думаю да, мне выписывали лекарство солидагорен, не дольше месяца, затем чередовать с другими, почитайте, у него комплексное действие.

#6

Ну вот , завтра надо идти вынимать эти стенты.
Последние дней 10 уже и не болело ничего.
Вынимать будут без наркоза .
Не знаю о чем больше переживаю, о том что будет больно во время процедуры или о том, что окажется , что стенты не помогли и мочеточник не зажил.

#7

Перенесли снятие стентов на 10 дней. Решили, что рано еще снимать. Хотя сами эту дату назначили.
Но теперь под наркозом будут делать. Потому что еще и рентген нужен будет с контрастом, который в мочеточники вводить будут. Я попросила под наркозом .

Гость
#8
Antoniya

У меня был поврежден мочеточник во время операции по гинекологии.
Первым этапом лечения сделали стентирование. Не смогли опеределить какой именно поэтому поставили с обоих сторон. Очень больно ходить в туалет. Да и так тоже болит. Только если найти удобное положение и не двигаться , тогда не болит.
Сказали пить много воды. Пью. Анальгин помогает , но не на долго. Выйти никуда из дома не могу.

Здравствуйте, а после операции на мочеточник у вас все нормализовалось???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема