Гость
Статьи
Пневмония

Пневмония

Девочки,нужен Ваш совет.Вчера поставили диагноз пневмония внебольничная . Выписали только вильпрафен и вобэнзим. Читаю, выписывают целый список лекарств.Температура высокая держится уже 4 день.Обидно,что в следующую среду хотели с ребенком на каникулы улететь (путевки куплены).Сколько по времени в среднем лечится? Чем лечились?Или уже и ребенка настраивать,что никуда не поедем,а он так долго ждал этой поездки.Спасибо.

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
No
#1

???? Кто и где выписал? Сколько лет ребенку?

Лика
#2
No

???? Кто и где выписал? Сколько лет ребенку?

Пневмонией заболела я. Выписывал врач.

я
#3

Мне врач прописывал амоксиклав,лазолван, витамин с и группы в.

No
#4

Ясно, я подумала, что у ребенка. Удивилась таким назначениям.
Температура ОБЯЗАНА упасть на второй день приема антибиотиков, на третий день их приема температура обязана упасть до нормальной. В противном случае вызывайте врача повторно.
Странно, что не назначили АЦЦ или флуимуцил.

No
#5

Ребенка настраивайте, что все. Мы в стационаре лечим пневмонию неосложненную 7 дней, на 10-й день повторная флюрка.
Но полное разрешение пневмонии только через 21 день.

юю
#6

я в ноябре с пневмонией в больнице почти 3 недели лежала! но у меня была тяжёлая, двусторонняя, после гриппа с температурой под 40 больше недели. Дома сначала назначили Амоксиклав, но на 3-й день улучшений никаких не было, послали на рентген, а оттуда на скорой сразу в больницу увезли. Там кололи внутривенно антибиотики 14 дней (на второй день температура сразу упала), плюс горячие уколы (хлористый кальций) плюс гормональные (дексаметазон), также ингаляции лазолваном, физ. раствором и пульмикортом, также физиотерапия каждый день (электрофорез, магнит и прогревания), также каждый день ЛФК. Ну в общем все серьёзно было) Так что у вас и правда какое-то лёгкое лечение..ну может у вас и степень небольшая..но ехать никуда не советую!! мне все говорили, что организм очень долго восстанавливается после пневмонии! да я и сама ещё долго чувствовала слабость, и болели все рёбра долго..и себя первое время очень беречь надо, чтоб снова не заболеть! Отложите поездку, здоровье важнее!!

Лика
#7

Спасибо всем за советы. Я спрашивала сегодня врача,может витамин C подключить?Только шиповник сказала пить.А голова у вас не болела во время болезни? А то при кашле так сильно ударяет в затылок,как будто кто-то кулаком стукнул сильно.

No
#8

Лика, пейте витамины. А лучше, поливитамины. Типа Компливит.

юю
#9
Лика

Спасибо всем за советы. Я спрашивала сегодня врача,может витамин C подключить?Только шиповник сказала пить.А голова у вас не болела во время болезни? А то при кашле так сильно ударяет в затылок,как будто кто-то кулаком стукнул сильно.

нет, голова не болела, очень болели рёбра! особенно при кашле.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: