Гость
Статьи
По поводу опухоли

По поводу опухоли

Здравствуйте прошу помощи или совета что дальше делать.Ситуация такая.
У меня нистого ниссего недавно под ухом пошла расти опухоль разраслась до виска уже.

Пошла к терапевту в городскую поликлинику.Она сказала не знаю что.Направила к хирургу, гинекологу, стоматологу-хирургу.Направила сдать кровь, мочу, ренген лёгких.Обошла всех врачей никто ничего не знают.Все говорят это не по моей части.И на этом закончилось.
На узи мрт меня никто не направлял.Что мне делать как жить дальше.
Они только время тянули.Никаких результатов и выводов нет.Никто не знает что это такое.
Может это метастазы(((
От какого то органа.Слышала что у онкобольных.Идут метастазы на верх в шею.В шеи опухоль становиться.От метастазов с какого то больного органа с брюшной полости.

Что мне делать дальше.ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сами идите и сделайте мрт головы и шеи.там сразу и будет понятно что это именно такое.чего ждать направления,все в ваших руках

Лаура
#2

Хирург такого не мог сказать. Странно.
А вообще, вас должны отправить и к онкологу на консультацию. УЗИ, МРТ и т.д. - направление дают и терапевты, и хирурги, и онкологи. Добивайтесь от врачей выполнения их работы по дальнейшему обследованию.
Насчёт худших предположений - того, что вы там написали - успокойтесь - если бы так было, то вы бы сейчас тут не писали. Но отсутствие начальной стадии нужно проверить, на ней вполне лечат.
Да и не исключено, что у вас просто увеличился лимфоузел из-за воспаления.

Гость
#3

К эндокринологу идите, лимфоузлы проверить надо, узи сделать.
Анализы сдать.

Гость
#4

Для начала можете еще раз сходить к терапевту и попросить обследование (узи, мрт). Откажет - можете зайти к зав.отделением и спросить, что за фигня такая творится, почему вас футболят и не обследуют. Есть вероятность, что после этого вами займутся.
Если нет, то пишите сразу же жалобу во все вышестоящие организации (дублируйте одну жалобу). Что я, такая-то такая-то, обратилась такого-то числа в поликлинику, врачи такие-то сказали то-то осмотрели и отфутболили. Вы вернулись к терапевту. и на этом все закончилось, поход к зав. отделением результата не дал. Просите разобраться и оказать содействие в обследовании и лечении.
Желательно предварительно воспользоваться своим правом отксерить карточку и цитировать врачей.
Жалобы разошлите вплоть до приемной президента. Хорошо, если есть юрист, который поможет написать.
За деньги, конечно, можно мрт делать, но мало ли, что у вас там. Эти деньги еще могут пригодиться, если вы не богачка и потребуется лечение.

Гость
#5
Гость

К эндокринологу идите, лимфоузлы проверить надо, узи сделать.
Анализы сдать.

Увы, автор не может пойти к эндокринологу в обход терапевта.

Гость
#6

В проблема пойти в платную томографию и сделать мрт?

Bobbi
#7

Только гистологической анализ сможет определить злокачественную опухоль. Проконсультируйтесь у онколога и хирурга

Гость
#8
Гость

ГостьК эндокринологу идите, лимфоузлы проверить надо, узи сделать.
Анализы сдать.
Увы, автор не может пойти к эндокринологу в обход терапевта.

В любую платную клинику.

Гость
#9
Гость

В проблема пойти в платную томографию и сделать мрт?

Нет смысла просто так ходить и делать, нужно чтоб онколог написал как именно и что сделать, ТК у них свои требования к исследованиям. Считаю если идти платно то на прием к онкологу в специализированную больницу.

Гость
#10

Звоните в страховую компанию. Сразу все вопросы будут решены.

Гость
#11

автор так и есть
у меня тоже онко подозревают - уже 3 недели бегаю по врачам и каждый говорит - а чо вы ко мне пришли?
идите к онкологу. Пусть дает направление например на биопсию. На удаление опухоли

Гость
#12
Гость

Звоните в страховую компанию. Сразу все вопросы будут решены.

очень смешно, да

Гость
#13
Гость

В проблема пойти в платную томографию и сделать мрт?

а расшифровывать кто будет? мрт само по себе цености не представляет, нужна расшифровка специалистом

Гость
#14

Мрт дают в расшифрованном виде!все подробно там описывают.а онколог например уже только читает заключение мрт.вы че думаете вам просто снимки вынесут что ли?

Ольга
#15

Хочу поделиться своей проблемой: мне 56 лет, у меня рак 4-ой стадии груди, врачи так и не смогли предотвратить болезнь, сделали кучу химиотерапий, пропила море лекарств, но облегчить дикие боли толком уже не удается, болезнь перешла с груди на остальные органы. Ехать лечиться заграницу возможности нет. Потеряла полностью грудь. С каждым днем самочувствие становилось хуже и хуже. Практически не вставала с кровати. Моя дочь случайно наткнулась на этом сайте на одну женщину (Рита или Маргарита 8925-865-57-77), очень много положительных отзывов. Прочитали, что лечит различные болезни. Решила обратиться, хотя мало верилось, что это вообще возможно. Записались на консультацию, сказала взять все заключения врачей. Привезла на прием моя дочь, сил передвигаться самой у меня не было. Не смотря на последнюю стадию моей болезни, за моё лечение взялись, вот уже 4 месяц моя жизнь в руках этой женщины. Вылечить мою болезнь уже невозможно, обратилась слишком поздно, но облегчить сильные боли и поставить на ноги смогла. На сегодняшний день приезжаю сама на прием, честно, очень благодарна. Не думала, что травники на самом деле помогают, как говорят многие, пока не попробуешь, не узнаешь.

Гость
#16

Делала УЗИ органов брюшной полости, профилактически терапевт направил,
а у меня нашли какое-то образование, правда слева, подозрение на аденому надпочечника.
Узист отправила меня на МРТ для уточнения диагноза.
Срочно искала, где бы сделать побыстрее. Сама в полнейшей растерянности,
потому что никогда в жизни никаких проблем с гормонами не было, да и поводов
подозревать у себя что-то подобное тоже. А я беременность планировала...
сделала МРТ, тряслась жутко, а оказалось, что то что на узи приняли за новообразование - это часть селезенки!
Решила, что надо перепроверить после таких "непоняток" диагноз и отправила снимки на rentgen-online.ru
там подтвердили, что боятся нечего, что это добавочная долька селезёнки... бывают разного уровня УЗИсты. а лично у меня всё в порядке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: