Гость
Статьи
Гипоксия и Ишемия …

Гипоксия и Ишемия головного мозга.

Родила ребёнка год назад. Ребёнок очень нервный , не мало спит, 1 раз в день по часу или 2 раза по 40 мин. На улице в коляске не спит.
Ночью просыпается 3 раза . В кроватке спать не хочет, начинает плакать ( даже если уже уснул) , а как только беру в кровать к себе , сразу засыпает.
Но невролог говорит что у нас всё хорошо! В 6 мес. Нам прописал таблетки в которых противопоказания до 6 лет . Я их давать не стала , побоялась !
Может я себя накручиваю ?
Расскажите пожалуйста как развивался ваш малыш, с таким диагнозом ?

Танюх@
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 раза ночью просыпаться для годовалого ребенка допустимо. Ну и нервные бывают, что ж теперь. Наверняка все проблемы при рождения уже прошли, развивается нормально? Ну и успокойтесь, пройдет. А какие таблетки назначил невролог? Наверно, пикамилон или пантогам, ноотропы? Их чаще всего детям назначают по самым разным причинам. Их давать можно, не бойтесь, это по сути как общеукрепляющее, для нервной системы, никому не повредит. Или что-то другое? Вообще в курсе, что иногда пишут в противопоказаниях чисто потому что не проводились официальные исследования с точным результатом, а на практике врачи назначают сплошь и рядом, и все нормально, просто нужно соблюдать "детскую" дозировку.

Танюш@
#2

Спасибо. Да пикамилон.

Гость
#3
Танюш@

Спасибо. Да пикамилон.

Его даже трехмесячным детям могут назначить, растолочь в порошок, капнуть воды и с ложечки. Это ноотроп, давать можно, полностью безопасный препарат.

С
#4

У нас тоже была гипоксия и ишемия 1-2 степени. В интенсивной терапии держали неделю, разрешили приходить 3 раза в день, кормить разрешили только на 3 сутки, как приду спит, постоянно спала, я ее даже тормошила иногда чтобы поела. В месяц к своему неврологу сходили назначил пантогам пили. Нормально в 3 мес поменяли на элькар, из-за задержек дыхания не связанных со срыгиванием. Сейчас все норм. 6 мес. Если вас что-то беспокоит ребенок чувствует, сходите к платному известному неврологу для своего спокойствия.всякое бывает. Рекомендации своего врача лучше выполнять. Если не хотите то у другого врача не сидите.

Гость
#5

Если что- то смущает, то нужно сходить к другому врачу. А на основании какой диагностики постааили ишемию? Это ведь сложная диагностика, может инет такого диагноза, если его поставили "на глаз"

Светлана
#6

В роддоме поставили диагноз церебральная ишемия 1-2 степени, предлагали лечь в больницу, но я отказалась. Нам уже третий месяц, а ничего не назначают. Сегодня делали УЗИ головы, врач Узист сказал что видно что была гипоксия, для ребенка ничего страшного нет, но я переживаю. В пятницу врач нашего участка получит результаты нашего УЗИ и скажет конкретнее. Очень боюсь.

Гость
#7

Это вы нервная. С ребенком всё в порядке. У меня так вообще днем не спала. И что? Это вам не удобно. Это вы устаете. Ребенок тут ни при чем. С любым младенцем сложно. Даже с самым спокойным. Не все на детей жалуются.

Гость
#8
Светлана

В роддоме поставили диагноз церебральная ишемия 1-2 степени, предлагали лечь в больницу, но я отказалась. Нам уже третий месяц, а ничего не назначают. Сегодня делали УЗИ головы, врач Узист сказал что видно что была гипоксия, для ребенка ничего страшного нет, но я переживаю. В пятницу врач нашего участка получит результаты нашего УЗИ и скажет конкретнее. Очень боюсь.

Чего вы там боитесь? Вам же все врачи говорят, что всё в порядке. Ребенок развивается. Судорог нет? Да они всем гипоксию ставят. Если были какие-нибудь проблемы при родах. На всякий случай. Что в этом такого? Это значит, что могло быть кислородное голодание. То есть ребенок задыхался в момент родов. Долго будете истерить? Узи мозга достаточно не надежный метод диагностики. Очень приближенный. По узи вообще никаких точных диагнозов поставить нельзя!

Гость
#9

Повторяю - вы очень нервная мама. Успокойтесь сами и ребенок станет спокойнее. Дети они же всё чувствуют. И забудьте про все эти диагнозы. Ишемия мозга - кислородное голодание. Было при рождении. Ребенок задыхался. Тогда! Ну поймите, что это не болезнь. Это возможная причина болезни. И не давайте никаких серьезных лекарств. Для серьезных лекарств нужны серьезные проблемы со здоровьем. У вас их нет.

Гость
#10
Гость

3 раза ночью просыпаться для годовалого ребенка допустимо. Ну и нервные бывают, что ж теперь. Наверняка все проблемы при рождения уже прошли, развивается нормально? Ну и успокойтесь, пройдет. А какие таблетки назначил невролог? Наверно, пикамилон или пантогам, ноотропы? Их чаще всего детям назначают по самым разным причинам. Их давать можно, не бойтесь, это по сути как общеукрепляющее, для нервной системы, никому не повредит. Или что-то другое? Вообще в курсе, что иногда пишут в противопоказаниях чисто потому что не проводились официальные исследования с точным результатом, а на практике врачи назначают сплошь и рядом, и все нормально, просто нужно соблюдать "детскую" дозировку.

Да пантогам всем назначают. С кем не разговаривала, у всех лекарства дома лежат. Начинали давать и переставали. Моей так вообще таблетки выдали. Таблетки! Как младенца ими накормишь? Подавится. Даже если их растолочь. Конечно давать не стала.

Гость
#11

Пикамилон серьезное лекарство. Транквилизатор. Я бы не стала давать его ребенку.

Светлана
#12

Судорог нет, да и развивается хорошо, тьфу, тьфу. Головку держит, на животик переворачивается, агукает, болтает по своему, родителей узнает, смеется. Для трех месяцев я думаю это нормально .

Светлана
#13

Судорог нет, да и развивается хорошо, тьфу, тьфу. Головку держит, на животик переворачивается, агукает, болтает по своему, родителей узнает, смеется. Для трех месяцев я думаю это нормально .

Гость
#14
Светлана

В роддоме поставили диагноз церебральная ишемия 1-2 степени, предлагали лечь в больницу, но я отказалась. Нам уже третий месяц, а ничего не назначают. Сегодня делали УЗИ головы, врач Узист сказал что видно что была гипоксия, для ребенка ничего страшного нет, но я переживаю. В пятницу врач нашего участка получит результаты нашего УЗИ и скажет конкретнее. Очень боюсь.

как можно отказатся от лечения ребенка.врачи же сказали церебральная ишемия.ну какая мать откажется от лечения.если бы вы боялись то легли бы в больницу.и вы еще пишете я боюсь.что за бред.офигеть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: