Гость
Статьи
Где же золотая …

Где же золотая середина?

Добрый вечер всем! читаю на форуме темы : муж пьет-бьет-гуляет-денег не приносит , а я с ребенком. Делаю вывод, что девушки видимо очень молоды, иначе рассмотрели бы хорошенько мужа. Я довольна своей жизнью, счастлива в браке, получила хорошую профессию, умею себя содержать, учусь в магистратуре. Считаю себя готовой к материнству. НО я не могу забеременеть. Может конечно мой поликистоз не так страшен, но если бы мне было 20, я бы не парилась, но мне 26... что раньше не родила не жалею, я за последние 5 лет кардинально изменилась. Вот и получается, рано рожать - мозгов нет, откладывать - здоровья нет. А как тогда?

Сова
18 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

не неправда.26 это не возраст.не спешите,все получится.

майка
#2

какая магистратура, если у вас элементарное логическое мышление отсутствует? магистратура по вязаным шапочкам?
если у вас нет здоровья в 26 лет, это не значит, что все такие. вы, автор, не пуп земной, не абсолют и ни разу не большинство.
большинство женщин как раз может родить здорового ребёнка до 35 лет минимум, это норма.

29 лет
#3
Сова

Добрый вечер всем! читаю на форуме темы : муж пьет-бьет-гуляет-денег не приносит , а я с ребенком. Делаю вывод, что девушки видимо очень молоды, иначе рассмотрели бы хорошенько мужа. Я довольна своей жизнью, счастлива в браке, получила хорошую профессию, умею себя содержать, учусь в магистратуре. Считаю себя готовой к материнству. НО я не могу забеременеть. Может конечно мой поликистоз не так страшен, но если бы мне было 20, я бы не парилась, но мне 26... что раньше не родила не жалею, я за последние 5 лет кардинально изменилась. Вот и получается, рано рожать - мозгов нет, откладывать - здоровья нет. А как тогда?

ваша середина 55/2 = 27.5 лет

дальше вы уже пэнсионерки бггг

29 лет
#4
майка

какая магистратура, если у вас элементарное логическое мышление отсутствует? магистратура по вязаным шапочкам?
если у вас нет здоровья в 26 лет, это не значит, что все такие. вы, автор, не пуп земной, не абсолют и ни разу не большинство.
большинство женщин как раз может родить здорового ребёнка до 35 лет минимум, это норма.

какое 35 ты о чем вообще

?

к 30 ти 90% яйцеклеток того

у мужчин да 35 некий потолок

но вы то в основном "обертка"

Сова
#5

Создала тему не для оскорблений. У меня полно знакомых, у которых увы есть проблемы по этой части, а эндокринные заболевания даже у девственниц есть. Логично рожать раньше. С другой стороны - в 20 я еще сама была ребенком. И здешние темы подтверждают - нарожали, а ответственности никакой, поскольку сами вчерашние дети.

майка
#6
29 лет

какое 35 ты о чем вообще

?

к 30 ти 90% яйцеклеток того

у мужчин да 35 некий потолок

но вы то в основном "обертка"

90% того в предклимаксе. если в вашем регионе климакс к 30ти годам это норма, то срочно переезжайте из чернобыля

29 лет
#7
Сова

Создала тему не для оскорблений. У меня полно знакомых, у которых увы есть проблемы по этой части, а эндокринные заболевания даже у девственниц есть. Логично рожать раньше. С другой стороны - в 20 я еще сама была ребенком. И здешние темы подтверждают - нарожали, а ответственности никакой, поскольку сами вчерашние дети.

я еще раз повтоврюсь

у тебя фиксированное количество яйцеклеток

они вырождаются

в 30 лет их 0.1 от 20 лет

с 28 до 32 шансы забеременить падают в 4 раза

фертильный пик у женщины 28 лет

в 20 вы слишком тупые

в 22-23 выпускаетесь из вуза

рожать надо в 25-28 лет

иначе будут проблемы

29 лет
#8

вывод все телки карьеритски в пролете

и рожают 1 ребенка после 30, потому что больше родить не способны

ты этого хочешь?

мужик же может жить до 35 и не париться этим

только количество мутаций растет незначительно после 28 лет

майка
#9

автор, ну с чего вы взяли, что лично вы легко забеременели бы в 19? ну откуда такая уверенность? тогда строчили бы тему "беременность в 16 хорошо, но рано, а в 19 я уже не торт"?
поэтому и говорю, что нет смысла в вашем вопросе

29 лет
#10

а по сути наш организм снимается с гарантии в 34-35 лет и мы копим болезни

Абсолют Аркадьевич
#11
майка

какая магистратура, если у вас элементарное логическое мышление отсутствует? магистратура по вязаным шапочкам?
если у вас нет здоровья в 26 лет, это не значит, что все такие. вы, автор, не пуп земной, не абсолют и ни разу не большинство.
большинство женщин как раз может родить здорового ребёнка до 35 лет минимум, это норма.

а что с такой злобой-то? форум создан, чтоб люди могли поделиться своим, выслушать совет.

кошкина мать
#12

Вы хоть изучили свою проблему? Поликистоз не возрастное заболевание. Если у вас он в 26 - значит и в20был. И с самого начала полового созревания

Сова
#13
кошкина мать

Вы хоть изучили свою проблему? Поликистоз не возрастное заболевание. Если у вас он в 26 - значит и в20был. И с самого начала полового созревания

Да тонну литературы уже прочла, знаю. Я о другом. Я узнала в 25, когда с мужем начали планировать. Будь я младше, меня бы не так парило. Размах лет для лечения был бы больше. С другой стороны - когда мне было 20, я и не собиралась становиться матерью, не представляла себе этого, и с мужем еще знакома даже не была.

Гость
#14
Сова

Да тонну литературы уже прочла, знаю. Я о другом. Я узнала в 25, когда с мужем начали планировать. Будь я младше, меня бы не так парило. Размах лет для лечения был бы больше. С другой стороны - когда мне было 20, я и не собиралась становиться матерью, не представляла себе этого, и с мужем еще знакома даже не была.

Здоровья вам.

Гость
#15

С поликистозом прекрасно рожают. Его никто не лечит, что за бред, он навсегда, но гормональный фон просто корректируют на время зачатия. 21 век на дворе, автор. Если что, я сам поликистозник, и все мои знакомые с поликистозом тоже родили давно.
Либо тема разводка. "Размах лет для лечения" очень наводит на эту мысль.

Гость
#16

Автор, у меня такой же диагноз. В 29 лет сделали операцию, а в 31- родила дочку. У Вас есть время

Сова
#17
Гость

Автор, у меня такой же диагноз. В 29 лет сделали операцию, а в 31- родила дочку. У Вас есть время

Спасибо большое)

Сова
#18
Гость

С поликистозом прекрасно рожают. Его никто не лечит, что за бред, он навсегда, но гормональный фон просто корректируют на время зачатия. 21 век на дворе, автор. Если что, я сам поликистозник, и все мои знакомые с поликистозом тоже родили давно.
Либо тема разводка. "Размах лет для лечения" очень наводит на эту мысль.

Не разводка. Я говорю о том, что в 20 как то вообще не парилась, я в 21 после операции, как только швы сняли, пошла в поход в горы -15 км пешком, с рюкзаком, еще и с ночевкой. Море по колено было. А сейчас гоняю - вот, уже 26, пока полечусь, пока заберем, пока рожу - уже под 30. а хочется не одного ребенка. и закрадываются мысли- вот бы раньше... Но как представлю - да я сама ребенком была! Родила бы легче, а дальше как? Сидела бы и ныла что поторопилась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: